Новости Севастополя

В Севастополе прошел всемирный форум производителей керамической плитки

Служба новостей ForPost

28 июня в Севастополе начал свою работу международный форум Ассоциации производителей керамической плитки. Это мероприятие традиционно ежегодно проводят на территории одной из стран – членов Ассоциации. На Форум в наш город собрались представители ассоциаций более пятидесяти стран или 98% всех производителей керамики.

В нынешнем году гостей принимала Украина. И это не случайно, страна обладает уникальными ресурсами. Здесь существуют одни из самых крупных залежей минеральных ресурсов в мире (почти треть) для производства керамических изделий – глины и каолинов.

Минеральные ресурсы сегодня на Украине добывают в Житомире, Тернополе, Славинске. Украинские производители надеются, что при помощи иностранных инвестиций получится запустить пилотный проект комплексной разработки сырья.

Председатель СГГА Владимир Яцуба надеется, что в число этих городов попадёт и Севастополь: «на Форуме мы будем вести разговор, чтобы минеральные ресурсы Севастополя и его окрестностей, они (инвесторы – авт.) использовали для организации производства высокого уровня, мирового уровня. Потому, что рынок этот очень насыщен, и пробиться на него с существующими ценами, качеством и технологией очень сложно. Это специализированный форум, который, я думаю, даст результаты, в том числе и для Севастополя».

Форум будет проходить в течение трёх дней, в планах участников осмотреть карьер в Балаклаве.

 

1868
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
ivan1985
5845
ivan1985

ЦК КПСС строжайше запретило новое промышленное строительство в КРЫМУ с второй половины 80 годов.
С учетом рекреации Крыма и оздоровления граждан.
СЛАВА КПСС!

sosedka
4400
sosedka

to ivan1985 (Севастополь) ЦК КПСС строжайше запретило новое промышленное строительство в КРЫМУ с второй половины 80 годов.
С учетом рекреации Крыма и оздоровления граждан.
СЛАВА КПСС!

Какой Слава?
Какой КПСС?
Граждане - это что?
Грины, бабульки, бабки - вот идол!
А кому надо и так хорошо отдыхают. Как в анекдоте: как вы расслабляетесь? Нинак, я не напрягаюсь.

Платон Августович
265
Платон Августович

Так эти "прозаседавшиеся" на Форуме заявили, что Украина - конкурентоспособная страна. Представляете??? Типа, мы можем фору дать и Италии, и Франции и прочим.

narumbol
16397
narumbol

Угу!Классная балаклавская плитка...
Да и кирпич ей под стать...
Были...

narumbol
16397
narumbol

to Платон Августович (Simferopol)

А Вы в руках итальянскую или испанскую плитку держали?

Sara 25
536
Sara 25

Завлекают всё инвесторов из разных отраслей. Определились бы сначала для города что развивать и кого звать-зазывать..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
287

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4913

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2207

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1058

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4162
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7688

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4764

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2389