Лента новостей

Севастополь

11546
30

В Севастополе произошёл пожар на рынке 5-го километра

Продавцов эвакуировали.
ForPost - Новости : В Севастополе произошёл пожар на рынке 5-го километра
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю

Сегодня, 30 мая, на рынке «Кольцо» на 5-м километре Балаклавского шоссе в Севастополе загорелся металлический ларёк. Сигнал о пожаре оперативному дежурному ГУ МЧС России по городу поступил в 12 часов 30 минут, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

На вызов выехали два отделения 1 пожарно-спасательной части, 1 отделение 2 пожарно-спасательной части, 1 отделение 6 пожарно-спасательной части, аварийно-спасательная служба Специализированного отряда, а также служба пожаротушения и оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС.

На месте пожарные выяснили, что горит павильон, площадь пожара 60 кв. м., есть угроза распространения огня на соседние ларьки.

«Эвакуация граждан проведена администрацией рынка до прибытия подразделений, – уточнили в МЧС.

Для локализации огня понадобилось 18 минут с момента вызова, полностью спасатели потушили огонь в 13:38. 

Всего к ликвидации пожара было привлечено 32 человека и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России - 28 человек и 7 единиц техники. Причины пожара установит оперативно-следственная группа МЧС.

Погибших, пострадавших в результате пожара нет.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 30/05/2020 в 17:43

Теперь и пятого рынка не будет......

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/05/2020 в 17:45

"загорелся металлический ларёк павильоны"  это как?  причиной стал уснувший с сигаретой продаван 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 30/05/2020 в 18:06

Давно пора привести рынок в божеский вид. Каждую неделю там затариваюсь, но на срач, в котором продаются овощи и фрукты, смотреть просто невозможно. Наверняка и крысы водятся.

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 30/05/2020 в 18:16

Убогий рынок.  

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 30/05/2020 в 18:34

Этот шанхай давно пора снести. Убожество в кубе на въезде в город.
Сейчас начнутся стенания - мыжеплатимналоги

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 30/05/2020 в 19:07

Объект где, мне кажется, не ступала нога МЧСника.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 30/05/2020 в 19:16

to Veteran:  
Объект где, мне кажется, не ступала нога МЧСника.

Думаю, регулярно ступает нога МЧСника )

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 30/05/2020 в 19:52

загорелся металлический ларек, где продавали чебуреки.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 30/05/2020 в 20:22

 

Объект где, мне кажется, не ступала нога МЧСника.
Да ладно. Для Роспотребнадзора,пожарников,налоговиков-это бездонная бочка

 

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 30/05/2020 в 20:26

Форпост - а где вы берёте этих "журналистов"? После второго класса ЦПШ (после первого бы букву Ё ещё не научились использовать)?

" загорелся металлический ларёк павильоны."

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 30/05/2020 в 20:39

Жаль. Если 5-й закроют, людям из пригорода негде будет затариваться. 

Аватар пользователя Галиматья
постов:
5
Галиматья
- 30/05/2020 в 21:10

Все прочитала, а то, что пожарные ехали 50 минут , а тушили всего 18, никто не заметил.

Аватар пользователя Salazki
постов:
27
Salazki (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/05/2020 в 23:16

Не чебуреки, а овощи, продавец грела еду на газовой горелке и, видимо, отошла... 

загорелся металлический ларек, где продавали чебуреки.

 

Аватар пользователя talkoff
постов:
258
talkoff (Севастополь)
- 31/05/2020 в 3:55

В 12:30 поступил сигнал

В 12:48 очаг возгорания локализован

А то что 50 минут некому было вызвать пожарных. Ау. Кто все проспал:?

Все прочитала, а то, что пожарные ехали 50 минут , а тушили всего 18, никто не заметил.

 

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 31/05/2020 в 6:27

Ну вот ещё  закроёт рынок   вам господа торговцы желаю  найти другое место  отнестись к этому философски нечего в этом мире вечного нет...  а  что  делать?  голосвать!!!!!!!!!! удачи  вам люди!! 

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 31/05/2020 в 7:14
Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 31/05/2020 в 8:13

Торгаши и сочувствующие, можно минусовать до посинения, но рынок на 5-м км со всеми его метастазами, лучше от этого не станет. Гадюшник и еще раз гадюшник во всех его проявлениях.

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 31/05/2020 в 8:31

Всякое бывает, ничего страшного. За всю историю рынка первый пожар.

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 31/05/2020 в 8:41

Что все к этому рынку пристали, не нравится-идите в супермаркет.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 31/05/2020 в 9:26

Форпост - а где вы берёте этих "журналистов"? После второго класса ЦПШ (после первого бы букву Ё ещё не научились использовать)? " загорелся металлический ларёк павильоны."

 

Сравните две фразы: "все выпили" и "всё выпили". Всего-то две точки, а какой трагичный поворот сюжета!

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 31/05/2020 в 9:38

Жалко будет, если рынок закроют. На этом рынке, например, 9 точек торговли рыболовными товарами, с очень широким ассортиментом. Ни один супермаркет такого не представит. А по железкам разным? Куда там добрострою. Если будут закрывать, то хотя-бы железячный оставили.
А судя по фото по характеру пожара, я думаю, справились бы продавцы своими силами, тем более, что последнее требование пожарников было, кроме как подписаться на их журнал и заплатить маленький штраф за что нибудь (например, нет сертификата на выключатель) , так ещё и завести в каждом ларьке огнетушитель. Вот сейчас пожарники и оторвутся на них по полной, за то, что сидели и смотрели, как горит соседний ларек. А чего дергаться, бросать свой товар, тратить свой огнетушитель, до моего ларька огонь далеко.
PS я знаю, что не пожарники а пожарные. Но в моем понимании - пожарные - это те, кто действительно огонь тушит. А чтобы отличать их от тех, кто штрафы собирает, пусть вторые именуются пожарники. 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 31/05/2020 в 11:03

Железо загорелось. Наверное, знак, чтобы рынок закрыть.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 31/05/2020 в 11:49

Каждую неделю там затариваюсь, но на срач, в котором продаются овощи и фрукты, смотреть просто невозможно. Наверняка и крысы водятся.

Ко всем здопыхателям - не нравится - не ешьте. Чего же вас туда заносит, если гадюшник. Идите в супермаркетА - там гигиена и всё под контролем....

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 31/05/2020 в 11:54

 

Давно пора привести рынок в божеский вид. Каждую неделю там затариваюсь, но на срач, в котором продаются овощи и фрукты, смотреть просто невозможно. Наверняка и крысы водятся.
А вы что сомневаетесь? СМвятая простота. 
 

 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 31/05/2020 в 11:58

 

Каждую неделю там затариваюсь, но на срач, в котором продаются овощи и фрукты, смотреть просто невозможно. Наверняка и крысы водятся. Ко всем здопыхателям - не нравится - не ешьте. Чего же вас туда
заносит, если гадюшник. Идите в супермаркетА - там гигиена и всё под контролем....
Та не в супермаркет, а элементарно навести порядок. Местовые лопатой гребут, а благоустраивать никто и не думает. Он в центре какой культурный красивый рынок сделали. Зайти приятно, а был такой же гадюжник. 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 31/05/2020 в 16:48

 

Все прочитала, а то, что пожарные ехали 50 минут , а тушили всего 18, никто не заметил.

 Смотрю в книгу- вижу фигу)) 18 минут с МОМЕНТА ВЫЗОВА...это значит что на месте пожарный расчет был ранее чем прошло 18 минут...Вы хоть что нибудь понимаете...

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 31/05/2020 в 19:18

Хорошо горит железо однако, феномен! Тут дровишки не зажёжь - самые что ни на есть горючие, а тут железо как пылает отлично! С чего бы это?........

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 31/05/2020 в 21:33

Да потому что железо выглядит неэстетично, поэтому его и велели обшить плаcтиковой вагонкой. А поскольку все это делалось за счет продавцов, то пластик применили самый дешевый и горючий, а чтобы пожарник не приставал, подписались на его журнал. Ну а далее где-то КЗ, а большинство владельцев ларьков даже школьного образования не имеет, и не может понять, что у него проводка в аварийном состоянии

Аватар пользователя talkoff
постов:
258
talkoff (Севастополь)
- 01/06/2020 в 3:33

Закроют не жалко. Условий для покупателей никаких, везде грязь.

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 01/06/2020 в 10:43

Ещё с Панских времён, Теперь Бояре , точат на этот участок земли зубы. Наверное и его у нас не будет. Всех загонят в сетевые маркеты.И будут нас там стричь как овец.