Лента новостей

Севастополь

12 октября 2020 - 08:00
4908
14

В Севастополе продолжится аномальное тепло

Долгожданные осадки не принесли в город похолодание.
Служба новостей ForPost
Фото: Наталья Астахова

Прошедшие выходные выдались в Севастополе облачными и дождливыми. Однако температура воздуха осталась прежней. Похоже, осень не спешит в наш город.

Затянувшимся теплом обеспокоены даже любители жары. Лишь ночью осень напоминает о себе. Температура воздуха приближается к +10 градусам. А вот с приходом дня тепло вновь возвращается.

Многие учёные ещё полгода назад начали бить тревогу. По мнению специалистов, ближайшие пять лет станут рекордными по температурным показателям. Прошлая зима была в России самой тёплой за последние 130 лет. У нас же отсутствие осадков почти обнулило запасы воды. Ну а осень, как видно, вообще не спешит. 

В начале этой недели нас вновь ожидает тёплая погода.

В понедельник, 12 октября, весь день будет облачно. Умеренный южный ветер будет гонять по небу белоснежные облака. Днём воздух прогреется до +23 градусов.

Вторник обещает быть таким же тёплым. Ветер останется прежним. Сквозь облака будет проглядывать Солнце. К полудню термометр покажет +24 градуса в тени.

14 октября, в среду, ночью возможен небольшой дождь. Днём же ветер попытается очистить небо и порадовать нас солнечными лучами. К обеду температура воздуха составит +21 градус. А наши предки по погоде в этот день определяли какой будет зима. Судя по всему — тёплой.

В четверг нас ожидает солнечная погода. На термометре привычные +22 градуса. А вот ветер слегка усилится.

Половина осени позади. В Севастополе её приход виден лишь в календаре. Да ещё пожелтевшие кое-где листья напоминают о приближающихся холодах. Когда они начнутся, известно только богам.

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя GP
постов:
2986
GP (Севастополь)
- 12/10/2020 в 8:43

Температура воздуха приближается к +10 градусам.

??? Где !

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5945
Galaxe (Севастополь)
- 12/10/2020 в 9:43

Долгожданные осадки не принесли в город похолодание.

 

Особенно, если этих осадков и не было.

Аватар пользователя mila710
постов:
13484
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/10/2020 в 9:51

В Севастополе продолжится аномальное тепло

С чего вдруг оно аномальное? Обычный октябрь, всё как всегда.

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 12/10/2020 в 10:09

to mila710:  Чего то я вспомнил осень 2012.Купались до начала ноября(вода была точно 20+).Погода анологичная.Лето было гораздо жарче нынешнего,но проблем с водой тогда точно не было,во всяком случае паники не было(хотя,сознаюсь, в городе бывал переодически между промежутками по работе)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 12/10/2020 в 10:36

Обычная осень. До 7 ноября всегда тепло. Проблем с водой не было, потому что не было понаехов на пмж.

Аватар пользователя Сипай
постов:
557
Сипай (Sevastopol)
- 12/10/2020 в 11:40

to А за то честно:  Если торпеда в голове,можно и в +10 купаться.Извините,если и оскорбил моржей.В Ноябре в городе никупается обычно никто,не считая аномалий и экстремалов.П.С- не понаех,родители не понаехи,бабуля с дедом тоже,остальные в реестре не проходят.Родился в 70х.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2098
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 12/10/2020 в 12:37

Мама моего мужа рассказывала, что шла его рожать в роддом на Набережную Корнилова в тапочках на босу ногу и в халате.Это было в конце ноября 1950 года.И никто даже ни о каком потеплении, анамалии и другой фигни не знал. Правда зимы были снежные, лето жаркое и очень часто летом после обеда шел дождь. Потом уже климат стал меняться, осталась без изменения только осень, она у нас  обалденная,  бархатная.  

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
188
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 12/10/2020 в 13:18

to Сипай:  
to А за то честно:  Если торпеда в голове,можно и в +10 купаться.Извините,если и оскорбил моржей. В Ноябре в городе никупается обычно никто,не считая аномалий и экстремалов.П.С- не понаех,родители не понаехи,бабуля с дедом тоже,остальные в реестре не проходят.Родился в 70х.

 Вас не смущает, что Ваш визави ничего не писал про купание в ноябре? 
Я бы, правда, не стал так уж категорично утверждать, будто в октябре НИКТо не купается. Но дело даже не в этом. 
А именно в том, что А за то честно про купание просто не писал.
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24341
Линьков (Севастополь)
- 12/10/2020 в 14:06

И хорошо, что тепло.

Аватар пользователя Сипай
постов:
557
Сипай (Sevastopol)
- 12/10/2020 в 14:29

to Редкий моливдовул:  Да нет.Абсолютно не смущает.А в том что кто не купается в октябре в Севасополе....так то ваша проблема.Можно и в + 25 остановиться.То такэ.....

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
98
Алексей Немичев (Славы)
- 12/10/2020 в 15:55

 

Температура воздуха приближается к +10 градусам. ??? Где !

 Это же синоптики! Работают по той же схеме что и астрологи. Врут безбожно. Могут только время года определить. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
83
я филантроп (Севастополь)
- 12/10/2020 в 19:03

 

  Температура воздуха приближается к +10 градусам. ??? Где !  Это же синоптики! Работают по той же схеме что и астрологи. Врут безбожно. Могут только время года определить. 

 Синоптики ошибаются один раз, но каждый день!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
83
я филантроп (Севастополь)
- 12/10/2020 в 19:04

В Севастополе продолжится аномальное тепло

Автор статьи не местный что ли!

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
92
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 12/10/2020 в 22:07

Самая обычная осень, в первой декаде ноября резкое похолодание до ноля градусов с сильным шквальным ветром, возможно пройдут дожди,  пожелтеет и упадет листва, точнее оборвет ветром, а потом до середины декабря будет тепло. Впрочем, как уже несколько десятилетий подрядok