Новости Севастополя

В Севастополе продолжается похолодание

Севастопольский ноябрь плачет и смеётся.

Дождь, накрывший на выходных Южнобережье, обошёл стороной Севастополь. Однако Солнце уже давно не радует теплом, а средняя температура воздуха днём приближается к +10 градусам. Что поделать, ноябрь — преддверие зимы. Начало наступившей недели так же обещает быть прохладным и облачным.

В понедельник, 16 ноября, воздух хоть и прогреется к полудню до +11 градусов, к вечеру подарит промозглый ветер и понижение температуры.

В ночь на вторник вероятен дождь. Днём термометр покажет всего +8 градусов. Небо весь день будет пасмурным,  северный ветер —  слабым. Наши предки старались в этот день не начинать новых дел и не знакомиться с новыми людьми. Вечер лучше провести в семье. Стоит прислушаться.

Среда, 18 ноября, осадков не принесёт. Но воздух прогреется всего до +8 градусов, а ветер усилится к вечеру. День обещает быть пасмурным.

В четверг нас немного порадует Солнце, проглядывающее из-за туч. Но, даже к середине дня, температура воздуха составит всё те же +8 градусов. Порывистый ветер будет весь день менять направление. В этот день нас накроет мощная магнитная буря, которая продержится несколько дней. В такие дни медики советуют пораньше ложиться спать, а днём меньше утомляться и пить больше воды.

Пословица гласит: ноябрь — ворота зимы и сумерки года. До зимы осталось совсем немного. Значит — утепляемся и греем друг друга душевным теплом.

Евгения Радченко

3348
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

Листья на деревьях ещё зелёные , кое где цветёт сирень , розы , мелкие полевые цветы . В садах у многих людей созревает хурма .В парках зелёная трава .  Холод подзадержался недели на три . Обычно к этому времени бывают первые ноябрьские морозцы ... Листва опадает .  Зелень жухнет  , идёт надоедливый мелкий серый ноябрьский дождик ... Так , что господа , товарищи , пани и паны    при нашей жизни происходят глобальные изменения климата . Хорошо это или плохо ? Оценку дадут потомки .

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

to destr30bic:  

;

А губернатор в курсе,что ноябрь и похоладает?!! Где действия,а не слова по сдерживанию холода?Потомки не простят.

Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

to Дятел:  

to destr30bic:   ; А губернатор в курсе,что ноябрь и похоладает?!! Где действия,а не слова по сдерживанию холода?Потомки не простят.

 

  Дятлу оно надо !? Стучите и долбите!

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

А какое отношение к Севастополю имеет фото Судака?

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2389

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1957

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
973
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
164

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1564

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
333