Новости Севастополя

В Севастополе подросток за рулем сбил юношу и уехал

15-летний парень решил прокатиться втайне от отца.

Служба новостей ForPost

Чтобы прокатиться с друзьями, 15-летний подросток тайком взял ключи от отцовского автомобиля. Во время этой поездки вечером на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Октябрьской Революции он сбил 17-летнего парня, сообщает севастопольское УМВД.

«После ДТП водитель скрылся, а пострадавшего с различными травмами доставили в медицинское учреждение», — сообщает ведомство.

Бегство с места происшествия не удалось — сотрудники ГИБДД оперативно установили скрывшийся автомобиль и того, кто им управлял в момент ДТП.

За нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью, полиция возбудила дело об административном правонарушении и проведение административного расследования.

Материалы для привлечения родителей несовершеннолетнего к установленной законом ответственности переданы в полицию Гагаринского района.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает: при нарушении ПДД несовершеннолетним младше 16 лет ответственность за него несут родители или опекуны. Они могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Также сегодня: ДТП с переворотом произошло под Севастополем

Саша Ахтемко

4225
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
docere
2077
docere

А почему для родителей только административная ответственность?

Елена Милявская
32
Елена Милявская

одни такие вон на материке накатались на др...4 трупа малолеток 13-15 лет после врезания в дерево, 5 -в реанимации в больнице....с пивком да рывком...семейное воспитание ...жутко звучит -но хоть никого не успели задавить...

Stonecоld
393
Stonecоld

Я не знаю, каким идиотом надо быть, чтоб в тайне от родителей взять то, что пренадлежит им. Я лично не знаю ниодного из своего круго общения, кто бы что-то подобное сделал. Это предательство и обман родителей, самых близких и родных. У меня в детстве тоже был прямой доступ к машине отца, ключи, были, всё было, кроме прав. В школе учился, часто ходил, прогревал машину, выгоняя из гаража, естественно родители знали, но даже в мыслях не было, чтоб взять и покататься втихаря. Это не значит, что я такой хороший, нет, я тоже дебил, в каких-то других отношениях, но родители... это святое! to kostoprav, при всём уважении, так поступать с родными, это дикость. Ну это лишь моё мнение. Семьи быват разные, уровень доверия и любви тоже.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
19555

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9219

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5287

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3300

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4692

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
392
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
475

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
926

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2404

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25130

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1373