Севастополь

В Севастополе подросток за рулем сбил юношу и уехал

15-летний парень решил прокатиться втайне от отца.

В Севастополе подросток за рулем сбил юношу и уехал
Фото:
Pixabay

Чтобы прокатиться с друзьями, 15-летний подросток тайком взял ключи от отцовского автомобиля. Во время этой поездки вечером на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Октябрьской Революции он сбил 17-летнего парня, сообщает севастопольское УМВД.

«После ДТП водитель скрылся, а пострадавшего с различными травмами доставили в медицинское учреждение», — сообщает ведомство.

Бегство с места происшествия не удалось — сотрудники ГИБДД оперативно установили скрывшийся автомобиль и того, кто им управлял в момент ДТП.

За нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью, полиция возбудила дело об административном правонарушении и проведение административного расследования.

Материалы для привлечения родителей несовершеннолетнего к установленной законом ответственности переданы в полицию Гагаринского района.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает: при нарушении ПДД несовершеннолетним младше 16 лет ответственность за него несут родители или опекуны. Они могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Также сегодня: ДТП с переворотом произошло под Севастополем

Саша Ахтемко

4171
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user kostoprav
6245

Обоим необходимо выучить правило трех "Д". Кто в юности не катался на отцовских машинах, но до этого все равно ПДД хоть немного учили или хотя бы основные пункты знали

Profile picture for user docere
2044

А почему для родителей только административная ответственность?

Profile picture for user ulogin_mailru_17461860404150328520
32

одни такие вон на материке накатались на др...4 трупа малолеток 13-15 лет после врезания в дерево, 5 -в реанимации в больнице....с пивком да рывком...семейное воспитание ...жутко звучит -но хоть никого не успели задавить...

Profile picture for user Stonecоld
392

Я не знаю, каким идиотом надо быть, чтоб в тайне от родителей взять то, что пренадлежит им. Я лично не знаю ниодного из своего круго общения, кто бы что-то подобное сделал. Это предательство и обман родителей, самых близких и родных. У меня в детстве тоже был прямой доступ к машине отца, ключи, были, всё было, кроме прав. В школе учился, часто ходил, прогревал машину, выгоняя из гаража, естественно родители знали, но даже в мыслях не было, чтоб взять и покататься втихаря. Это не значит, что я такой хороший, нет, я тоже дебил, в каких-то других отношениях, но родители... это святое! to kostoprav, при всём уважении, так поступать с родными, это дикость. Ну это лишь моё мнение. Семьи быват разные, уровень доверия и любви тоже.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1331

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7256

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7046

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4703