Лента новостей

Севастополь

4682
15

В Севастополе подросток попал под колёса

Заключение ГИБДД — виноваты оба.
ForPost - Новости : В Севастополе подросток попал под колёса

14-летний подросток попал под колёса автомобиля, сообщает пресс-служба УВМД по городу Севастополю. ДТП произошло 28 ноября напротив дома 67 на проспекте Героев Сталинграда.

Юноша переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а 26-летний водитель иномарки, двигаясь в левом крайнем ряду, не заметил подростка из-за автомобиля, двигавшегося справа в попутном направлении.

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмированный пешеход был доставлен в детскую больницу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Основной причиной происшествия УМВД называет нарушение водителем установленных в ПДД правил пересечения пешеходного перехода, сопутствующей — недостаточную внимательность пешехода, которую он должен проявлять согласно тем же требованиям Правил дорожного движения.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 30/11/2018 в 8:21

Так там сбивают периодически кто то кого то. Не так давно там  девушка сбила девушку.Не насмерть

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/11/2018 в 8:45

Уже стопитнадцать тысяч раз говорили, что если тебя пропускает машина на первой полосе, это не значит, что пропустит на второй. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 30/11/2018 в 8:54

а пешеходные кнопочные светофоры установить..,что ,совсем мозгов у правительства и овсянникова не хватает?? на 5 км вообще явно и давно нужен пешеходный светофор!! А почему в городе только 2 подземных перехода???? вместо парка Победы можно было 10 подземных перехода выполнить!! Ведь постоянно травмируют и убивают на пешеходных переходах. Постоянно!!!! Положите этому конец!!! Где ОНФ с их программой по дорогам? Где Белик? 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 30/11/2018 в 9:10

 

а пешеходные кнопочные светофоры установить..,что ,совсем мозгов у правительства и овсянникова не хватает?? на 5 км вообще явно и давно нужен пешеходный светофор!! А почему в городе только 2 подземных перехода???? вместо парка Победы можно было 10 подземных перехода выполнить!! Ведь постоянно травмируют и убивают на пешеходных переходах. Постоянно!!!! Положите этому конец!!! Где ОНФ с их программой по дорогам? Где Белик? 

 Подумай что будет,если установить КНОПОЧНЫЕ светофоры на 5-м или на Чайке.Дай Бог что бы до этого не додумались.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/11/2018 в 10:06

Подумай что будет,если установить КНОПОЧНЫЕ светофоры на 5-м или на Чайке.Дай Бог что бы до этого не додумались.

Можно установить, если с мозгами, просто кнопка не должна срабатывать чаще, чем через какой-то промежуток времени. В Питере около Авроры установлен светофор с кнопкой и ничего нормально все работает, а там нен намного меньше пешеходов. Привожу ситуацию когда сам стал нарушителем на пешеходном. Пробка в 2 стороны на Пожарова (у  бывшего ленинского пенсионного) Еду в левом ряду из центра со скоростью потока до 10 км/час. Слева медленно проезжающая встречная тентованная машина в своем левом ряду закрывает от меня и переход и тротуар и когда я оказываюсь в менее чем метре от перехода вижу боковым зрением вышедшего на дорогу школьника. Приментв экстренное торможение я бы всеравно остановиться не успел, зато мог бы создать ДТП. Да, я оказался бы прав, но кому бы от этого было легче? Кнопки, хотя бы в оживленных местах и местах наиболее частых ДТП с пешеходами могли бы решить проблему и по цене это намного дешевле устройства подземных переходов. Пусть "собиратедли" с камер денег поделятся.  А то камеры поустанавливали быстро (больше нигде такого количества не наблюдал), но при их установке о самой безопасности вообще никто не думал,главное было бабло вернуть.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 30/11/2018 в 10:14

Теперь чиновники введут ограничение скорости по городу 20 км\ч, 40 км\ч - не помогло, а  ведь овсянников боется за нулевую смертность на дорогах.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/11/2018 в 10:37

to Сибирь:  
Теперь чиновники введут ограничение скорости по городу 20 км\ч, 40 км\ч - не помогло, а  ведь овсянников боется за нулевую смертность на дорогах.

 На ул. Суворова ДТП не было, но знак ограничения 20 уже повесили. Так что в местах ДТП вряд ли больше 5 сделают. ДБ

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/11/2018 в 10:57

"Заключение ГИБДД — виноваты оба."

Кроме самого ГИБДД.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 30/11/2018 в 14:03

Пешехода сбили на пешеходном переходе-виноваты ОБА!Что-новенькое от полицаев..

 

to Влад-N:  

;

постоянно травмируют и убивают на пешеходных переходах. Постоянно!!!! Положите этому конец!!! Где Белик? 

 Хороший вопрос про “спасителя” бывшего,настоящего и будущего!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 30/11/2018 в 14:32

кнопочные светофоры - не подавайте им идее как отмыть бюджет... 

Ради Юмора постойке на переходе к рынку чайка ... Центром внимания сама зебра и обратите внимание все ли смотрят что ради удобства полосы разделили для удобства пешеходов . И что ))) идут как хотят,а вы про кнопочный светофор.... 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/11/2018 в 15:24

to РубеЖ:  
   Ради Юмора постойке на переходе к рынку чайка ..

 Ради юмора можно постоять. Минуты ТРИ.  А ради безопасности даже  пешеходы  больше  стоять не будут. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/11/2018 в 20:48

Да на кнопочном светофоре запрограмировано - если он зажегся, то кнопка следующий раз раньше, чем через определенное время НЕ СРАБОТАЕТ. Поставить минимум две минуты и всех устроит.

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 15:36

Ох уж эти современные приоритеты... Где жизнь и здоровье человека ничто по сравнению с минутой ожидания на светофоре. Вам настолько дорог собственный комфорт? По этим дорогам ходят ваши же дети. 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 15:36

Город должен быть безопасным, город дожен быть для людей. Светофоры, ограничения, островки безопасности, освещение, приподнятые переходы - где это всё??

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 15:39

to Влад-N:  
А почему в городе только 2 подземных перехода???? вместо парка Победы можно было 10 подземных перехода выполнить!! Ведь постоянно травмируют и убивают на пешеходных переходах. 

 Не должно быть подземных в городе и точка. Все развитые страны от них избавляются, вы в каком веке живете?