Севастополь

В Севастополе отвергли опасения возможной нехватки питьевой воды

В метеослужбе и городском «Водоканале» заверили – всё в полном порядке.

В Севастополе отвергли опасения возможной нехватки питьевой воды
Фото:
pixabay.com

Состояние главного для города Чернореченского водохранилища, равно как и других источников водоснабжения, полностью соответствует потребностям города. Причин опасаться какой-либо нехватки воды нет, подчеркнули в «Водоканале» Севастополя и Севастопольском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

ForPost проконсультировался с профильными организациями после того, как в редакцию обратился ряд горожан – многих встревожил отчет Крымского УГМС Росгидромета за сентябрь. Там, в частности, говорилось о «чрезвычайно засушливом сентябре», кратковременных и локальных осадках.

В частности, подчеркивалось, что приток воды в водохранилища естественного стока уменьшился и в миллионах кубических метров составил: Белогорское – 1,969; Симферопольское – 0,363; Счастливенское – 0,179; Чернореченское – 0,124. Последнее заинтересовало севастопольцев больше всего.

Однако севастопольские специалисты объяснили, что в водохранилище существует более чем достаточный для обеспечения города запас воды, а действительно засушливый сентябрь не может считаться определяющим – в некоторые месяцы выпавшие осадки заметно превышали норму. Кроме того, начинаются осенние дожди, что делает переживания по части нехватки воды ещё менее актуальными.

Вода, которой в Севастополе достаточно, ещё и вкусная. По данным, которые были опубликованы городским правительством, вода в севастопольских кранах полностью соответствует нормам.

Николай Сведски

1632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user 19
831

Очередной пост ни о чем. Все помнят, что полный объем водохранилища 64 млн кубов. Сколько осталось? Нужно просто сказать цифру.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

Очень "вкусная".

 Разумеется, вкусная. Из фильтра с минерализатором. 

Profile picture for user Serggio
21703

в водохранилище существует более чем достаточный для обеспечения города запас воды

Более чем достаточный - на какой срок? 

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

На какую численность населения сделан расчёт?  Всех учли или только прописанных?

                                                    yak 

Срочно прекратить полив  в парках.   aggressive  

Profile picture for user Дед мороз
177

to Тина Севастополь:  под статьей о засыхающих деревьях кричим "ВКЛЮЧИТЕ ПОЛИВ", под статьей про водохранилище - "ВЫКЛЮЧИТЕ ПОЛИВ"

Profile picture for user sie5
190

В Севастополе воды очень много, это просто нехотят видеть руководители города. Например а Сухарную балку уже год течет вода нескончаемым потоком но губернатору и подконтрольной ему службе водоканала нет до этого дела , так что все рассказы о маловодности крыма это профанация.

 

Profile picture for user strelec
23931

"По щучьему велению, по "Водоканала" хотению" ожидается водное изобилие.С чего бы это?Засушливый был не только сентябрь,но и август и почти весь октябрь.А разбор воды растет вместе с численностью населения.Чернореченское водохранилище рассчитано,максимум,на 500 000. Должностные туристы не в курсе,что в засушливые годы даже при численности 359 000 человек вода подавалась по графику утром и вечером.Поэтому необузданное строительство высотного коммерческого жилья - диверсия против города.

   Покажите,плиз снимок с колесами-метками на Чернореченском водохранилище и севастопольцы без  "Водоканала" разберутся,сколько осталось воды.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3788

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1555

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4636