вт, 26/04/2022 - 09:01

В Севастополе одну дорожную проблему решили созданием другой

Благодарные севастопольцы просят городские службы координировать свои усилия.

Впечатлившая местных жителей дорожно-транспортная идея в севастопольском посёлке Сахарная Головка была скорректирована — но при этом возникла новая беда. Об этом ForPost сообщили севастопольцы, надеющиеся на исправление непростой для пожилых людей ситуации — хотя бы со второй попытки.

В январе 2022 года жители улицы Тимирязева и соседних столкнулись с тем, что возникший в ходе ремонта новый и красивый бордюр отрезал от большой дороги площадку с мусорными контейнерами и остановку. Вывезти мусор стало невозможно, доступ в общественный транспорт также оказался затруднён.



Ситуация в январе 2022 года

После обращений местных жителей и депутатов к исполнительной власти ситуация существенно изменилась. Доступ к контейнерной площадке появился, был положен новый асфальт — но перед живущими в окрестностях людьми возникли новые вызовы. Теперь им нужно попадать в общественный транспорт с возникшего пьедестала, и с него же соскальзывать при схождении с автобуса.



Ситуация в апреле 2022 года

«Теперь мы имеем возвышенность. Когда выходят из общественного транспорта пожилые люди, они не могут спуститься с этой площадки. Неоднократно видел, как люди падали», — комментирует положение севастополец Александр, искренне переживающий за благоустройство родного района.

Несмотря на благодарность, севастополец допускает мысль, что при координации действий городских служб можно проводить благоустройство комплексно и без дополнительных сложностей для горожан.

«Большое спасибо, что улучшаете нам жизнь. Но хотелось бы, чтобы она улучшалась как-то разумно», — обращается к городским властям Александр.

ForPost готовит запрос в департаменты городского хозяйства и транспорта для уточнения планов исполнительной власти региона в отношении остановки на улице Тимирязева.

Николай Сведски

Читайте также: