Новости Севастополя

В Севастополе обсудили безопасность подводной и портовой инфраструктуры

Служба новостей ForPost

Актуальность темы в сегодняшних реалиях ни у кого не вызывает сомнений.

В Севастополе обсудили безопасность подводной и портовой инфраструктуры
На память о Севастополе и о конференции руководству МЭС подарили рынду
Фото:
Пресс-служба заксобрания Севастополя

Научно-практическая конференция, посвящённая вопросам безопасности стратегических объектов, состоялась в Севастополе 8 апреля. Её организаторами выступили НТЦ «Нефтегаздиагностика», НПС «РИСКОМ» и Межведомственный экспертный совет по безопасности морских подводных трубопроводов и объектов (далее — МЭС).

Целью мероприятия было не только обсудить сегодняшние реалии, но и показать новые разработки в области защиты портовой и подводной инфраструктуры. С приветственным словом к участникам конференции обратились помощник Президента, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев, председатель МЭС, глава коллегии РАН по техногенной безопасности Николай Махутов, председатель Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, сенатор и Герой России Юрий Нимченко.

Почему усиливают защиту инфраструктуры

Сами они в зале не присутствовали. Кроме этого, собравшихся поприветствовали спикер Заксобрания Севастополя Владимир Немцев и глава комитета по экономике и инвестициям депутат Сергей Колбин.

Все выступавшие говорили о том, насколько актуальна и жизненно важна тема безопасности в нынешних условиях. В том числе и для Севастополя, который регулярно подвергается атакам.

«Особое внимание необходимо уделять надёжности подводной инфраструктуры — трубопроводов, платформ, кабельных линий, других критически важных объектов.

Их проектирование, строительство, обслуживание и ремонт требуют внедрения передовых отечественных технологий, глубокой научной проработки, слаженной кооперации промышленности, науки и органов власти», — подчёркивается в обращении Николая Патрушева.

Среди участников конференции — не только представители власти, учёные и военные, но и руководители и сотрудники целого ряда крупных промышленных предприятий, морских портов, наукоёмких компаний.

«В современных условиях безопасность морской инфраструктуры становится критически важным фактором национальной безопасности. Это обусловлено ростом диверсионной активности, расширением применения беспилотных технологий, усилением геополитического давления и попытками ограничить морскую деятельность России.

Конференция объединяет представителей науки, промышленности, государственных структур и операторов транспортной инфраструктуры. Такой междисциплинарный формат позволяет не только обменяться мнениями, но и выработать практические, внедряемые решения», — подчеркнул Сергей Колбин.

Ставка на беспилотные технологии

Спектр тем, поднятых в докладах, довольно широк — от политологических аспектов вопроса (в частности, с докладом о столкновении интересов ряда стран в Черноморском регионе выступил доктор политических наук, профессор КФУ Александр Ирхин) до технологических (адаптивные и масштабируемые системы безопасности, методы противодействия БПЛА на объектах морской инфраструктуры и пр.).

Общее фото на память. Фото ForPost

По окончании докладов и их обсуждения было принято решение, в котором разработка эффективных мер и средств противодействия целенаправленным антропогенным и военным угрозам, защита критической подводной и портовой инфраструктуры названы острейшей научно-технической задачей.

«Одним из основных направлений обеспечения противодействия угрозам считать создание системы защиты с использованием специализированных АНПА (автономных необитаемых подводных аппаратов. — ForPost), ТНПА (телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов) и БПЛА.

Для ускоренного формирования указанной системы Межведомственному экспертному совету <...> предлагается создать рабочую группу по координации работ по указанному направлению, с привлечением необходимых ведомств и специалистов», — говорится в документе.

Кроме этого, МЭС поручено совместно с руководством Севастополя, представителями Республики Крым и ДНР проработать вопрос создания опытного полигона для тестирования методов и средств активной защиты подводной и портовой инфраструктуры с использованием АНПА, ТНПА и БПЛА.

Новые решения и федеральный уровень

С предложением выделить средства, необходимые для создания эффективной системы защиты, участники конференции считают целесообразным обратиться в Минпромторг, Морскую коллегию РФ и Совет Федерации.

Следующую конференцию, посвящённую обозначенному кругу вопросов, МЭС рекомендовано также провести в Севастополе — через год, весной 2027 года.

Для справки: МЭС — независимый научно-консультативный и экспертный орган, отвечающий за обеспечение безопасности морских подводных трубопроводных систем. Он взаимодействует с Минпромторгом, Министерством транспорта, Министерством обороны, Советом Федерации, Морской коллегией РФ, ФГУП «Росморпорт», МОР Росгвардии, Фондом перспективных исследований, ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «Россети» и представителями компаний ОПК.

Ольга Смирнова

В России усиливают внимание к защите подводной и портовой инфраструктуры на фоне роста технологических и военных рисков — эта тема становится ключевой для национальной безопасности. Обсуждение в Севастополе показало, что развитие систем защиты с использованием беспилотных технологий и координация науки, промышленности и государства выходят на первый план. В ближайшие годы именно такие решения могут определить устойчивость транспортной и энергетической инфраструктуры страны.

1197
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Обсуждение (5)
d dd
12812
d dd

По моему основная цель то уже достигнута -цепью то перекрывают бухту золотой понт,на ночь

Кроме этого, МЭС поручено совместно с руководством Севастополя, представителями Республики Крым и ДНР проработать вопрос создания опытного полигона для тестирования методов и средств активной защиты подводной и портовой инфраструктуры с использованием АНПА, ТНПА и БПЛА.

ох сколько нам открытий чудных,

 готовит поручений дух

1 сентября 2001 г. постановлением Правительства Российской Федерации № 662 была создана Морская коллегия при Правительстве Российской Федерации, утверждены Положение о ней и ее состав.

21 Августа 2024

Опубликовано 21 Августа 2024

Владимир Путин подписал указ о создании Морской коллегии РФ

Бывший секретарь Совета безопасности, помощник главы государства Николай Патрушев возглавил ее. На официальном портале правовой информации опубликован документ.

 С наступающим всех праздником, Днем Нептуна

 

юстас
145
юстас

d dd,

В Питере  давно  и наука  и  администрации  городов и Губернатора  и  Стратегии  и Концепции  развития  морской деятельности,  до  Усть Луги   и города Фортов написали и  реализовали,  а в Севастополе  Член  морской коллегии  купается в море  и  мечтает о апартаментах и крепкой  турции ... Стратегическое  историко-культурное  мышление! Ну не  поверю, что  понимающих в морской экономике в Севастополе людей нет ... (МГУ Гидрофиз Инбюм Севгу ЧВВМУ им П.С Нахимова...)

d dd
12812
d dd

юстас,

ну Севастополь то город не морской, он теперь курорт у моря покрепче турецких,

что касается портов замещающих прибалтийские советские,то увы там карячется повторное пробивание окна в еуропу, вопрос только хватит ли средств и сил.

 

юстас
145
юстас

d dd,

Ну судя по фото В СТРАНЕ  ОСТАЛИСЬ "НАИВНЫЕ  ЧУКОТСКИЕ ЮНОШИ", которые  думают , что  Севастополь  морской  город  , с заводами , людьми  и традициями, бухтами  и когда-то  Рыбными, Пассажирскими, Торговыми портами, зерновыми , контейнерными  и нефтяными терминалами, (объединенными под морское Троллейбусное  управление) Едут и едут, пиарщиков  слушают, на пустые сухие (СВО), на затонувшие  в бухте  плавдоки  любуются... Благдать снисходит  на Севастополь через  Новый Херсрнес.

d dd
12812
d dd

юстас,

как говорит мой родственник, отставной доктор 85+, сплошная геронтология

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
3403

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2223

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2299

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
4676

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
6090

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8501
Туризм

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
1309

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
15554

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
645

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4433

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6923