Севастополь

В Севастополе никто не может подсчитать количество бомжей

В Севастополе никто не может подсчитать количество бомжей

С начала 2008 года в Севастополе добровольно зарегистрировалось 100 человек без определенного места жительства. Об этом корреспонденту КПУnews сообщили в Севастопольском центре регистрации бездомных граждан.

 В центре бомжам не выдают теплые вещи, одежду и еду. Здесь людей регистрируют и оказывают помощь в оформлении утерянных документов. Вопрос регистрации таких людей для Севастополя стал актуальным. Сколько нищих и бездомных в Севастополе, сегодня не знают ни милиция, ни врачи, ни социальные службы. Их может быть сотни, а, может и тысячи. Они стараются внимания к себе не привлекать. Выживают, как могут. Собирают бутылки, подрабатывают грузчиками. Живут в подвалах, на мусорных свалках и задворках рынков.

Однако в Центр регистрации бездомных граждан никто их них не торопится. Первая причина – они стесняются своего внешнего вида, вторая – материальной помощи центр им не оказывает.

Жизнь севастопольских бездомных насыщена традиционными событиями: рейды милиции, столкновения с трудными подростками, зимние морозы, дешевая водка, разовая грязная или тяжелая работа. Основное занятие бездомных – добровольный грузчик на рынках. В прошлом севастопольские бездомные - это рабочие, инженеры, моряки.

Директор Центра регистрации бездомных граждан Александр Петин отметил, что на 9 февраля 23 человека получили паспорта со штампом регистрации, однако остроты проблемы это не снимает. «К сожалению, на сегодняшний день в городе нет учреждения, где можно было бы на ночь приютить всех нуждающихся. Нищим и бездомным нигде не рады. Им негде жить. Они не могут устроиться на работу. Они – третий сорт, пусть, даже и с паспортом, в котором стоит штамп о регистрации», - сказал директор центра.

2602
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3488