Лента новостей

Севастополь

12 августа 2020 - 11:00
3110
13

В Севастополе незаконно слили канализацию прямо на грунт

В итоге, зафиксировано превышение допустимой концентрации химических веществ в почве.
Служба новостей ForPost

В Севастополе произошло очередное экологическое ЧП. Как стало известно ForPost, в районе пересечения улиц Индустриальная и Стахановцев, неустановленными лицами был произведён сброс канализационных сточных вод на почву.

Происшествие было выявлено и подтверждено специалистами Севприроднадзора.

«По результатам проведенных исследований отобранных проб грунта выявлены превышения предельно допустимых концентраций химических веществ», – сообщили в ведомстве.

В беседе с ForPost, глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова обещала поделиться подробностями происшествия после проведения дополнительной проверки.

Сейчас для установления виновных лиц проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

Павел Истомин
Фото: Севприроднадзор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя К-5
постов:
6265
К-5 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:05

В Севастополе незаконно слили канализацию прямо на грунт...

А надо было ЗАКОННО слить? 

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
60
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:08

Скорее всего это канализация привезена и слита с античного-там она собирается в резервуары,центральной канализации Лебедев при строительсте сделать не соизволил.Вот и вывозят машинами с цистернами. и сливают где приглянулось.

Аватар пользователя К-5
постов:
6265
К-5 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:23

to Вarbarika:  На грунт - всегда незаконно. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
103
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:24

На пляже Ушаковая балка тоже 9 и 10 числа сбросили канализационные стоки и мусор....все хотят забрать у жителей последний кусочек моря! Когда прекратится беспредел?!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3006
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:45

to К-5:  crazy!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
901
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:47

И вновь безнаказанность перерастет в во вседозволенность...

Аватар пользователя Металлист Балалайкин
постов:
29
Металлист Балалайкин (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:48

 Когда прекратится беспредел?!

 Когда народ начнет выбирать посадника самостоятельно. А пока Царь жалует боярам вотчины на кормление, беспредел и доение крестьян будут продолжаться.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1083
val.prasolov (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:35

to Металлист Балалайкин:  Народ в Штатах,наверно,  выбирает самостоятельно, ну и каков результат?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
672
А за то честно (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:37

Пока в городе не появится настоящий хозяин, сышащий каждого севастопольца,а не считающий нас чернью и индейцами в резервации. Варарам - понаехам - слава!

Аватар пользователя Металлист Балалайкин
постов:
29
Металлист Балалайкин (Севастополь)
- 12/08/2020 в 13:08

to Металлист Балалайкин:  Народ в Штатах,наверно,  выбирает самостоятельно, ну и каков результат?

 Да нормальный результат. Не все, что вещает пропаганда из телевизора - правда. По крайней мере почти никто, кто уехал туда, назад не торопится.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
636
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 12/08/2020 в 13:27

У нас ежедневно в городе сливается законно только около 300 куб.м канализационных стоков. Это  мощности 3-х полноценно работающих очистных сооружений в селах Севастополя. Остальное ежедневно сливается на рельеф или попадает в воду неочищенными. Примерное общее количество посчитать не сложно. Может попробуем как то заставить ответственных очистные по городу строить? Сколько частных септиков легализовано также не сложно выяснить, но цифра мизерная. Основнон большинство это выгребные ямы. 

Аватар пользователя Nj
постов:
311
Nj (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:05

Срочно все откачать, собрать перевезти под здание правительства и там вывалить...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1387
Н_иколай (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:15

Такие акты можно трактовать по другим статьям Уголовного кодекса - "Умшленное причинение вреда здоровью человека, Так как канализационые воды - питательная среда сотен видов патогенов. Жители должны каждый случай инфекционного заболевания рассматривать с точки зрения: "Где я мог подцепить заразу?". И если есть подозренея на: прорыв канализации, аварийные сбросы канализационных вод в бухту, вытекание из люков -  обращаться в органы для возбуждения уголовного дела.По другому мы будем всегда жить в этой "реальности".