Новости Севастополя

В Севастополе наступило лето по календарю

По погоде этого не скажешь

Служба новостей ForPost

В начале месяца температурных рекордов в Севастополе ждать не стоит

Июнь в Севастополе в этом году будет прохладнее, чем в прошлом. Экстремальная жара первого летнего месяца 2019 года не повторится. Лишь к концу месяца столбик термометра уверенно начнёт ползти вверх, обещая долгожданные +30 градусов. Не стоит ждать и продолжительных осадков. Грозовые дни 2019 г остались в прошлом. 

Первые дни лета в нашем городе будут облачными и не жаркими.

В понедельник, 1 июня, тучи вновь закроют от нас Солнце. После обеда возможен привычный уже дождь. Воздух прогреется до +20 градусов. Умеренный южный ветер вновь поднимет на море небольшое волнение. Кстати, вода в севастопольских бухтах прогрелась всего до +15 градусов. Это ниже, чем в прошлом году. Открывать купальный сезон ещё рановато

Во вторник с самого утра вновь облачно. К обеду термометр покажет всего +17 градусов. Ветер поменяет направление и уже с северо-запада будет нести на полуостров грозовой фронт.

Среда, 3 июня, будет хмурой и прохладной. Вновь возможен дождь и туман. В полдень термометр покажет +16 градусов. Ветер останется свежим.

К четвергу небо над городом очистится. Нас порадует Солнце на пронзительно-голубом небе. А вот температура воздуха останется прежней — +17 градусов в тени. Да и южный ветер никуда не денется, а даже усилится к вечеру.

Переход в лето не принесёт заметных погодных изменений. Уже привычные за конец мая ветер и дождь будут диктовать погоду в Севастополе. Стоит ли ждать метеосюрпризов, покажет только время.

Евгения Радченко

2221
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Кофеёк
144
Кофеёк

Значит хотят застроить. Видимо,у некоторых боязнь открытого пространства : видят поле,пустошь ,опушку - их плющит,надо строить. Первое построят небоскреб для деятелей спорта  и культуры,потом для их семей.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2060

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4494

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
786

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7060

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2687
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7863

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3488

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4902

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2487