Севастополь

В Севастополе наступило лето по календарю

По погоде этого не скажешь

В Севастополе наступило лето по календарю
Фото:
Людмила Шаблевская

В начале месяца температурных рекордов в Севастополе ждать не стоит

Июнь в Севастополе в этом году будет прохладнее, чем в прошлом. Экстремальная жара первого летнего месяца 2019 года не повторится. Лишь к концу месяца столбик термометра уверенно начнёт ползти вверх, обещая долгожданные +30 градусов. Не стоит ждать и продолжительных осадков. Грозовые дни 2019 г остались в прошлом. 

Первые дни лета в нашем городе будут облачными и не жаркими.

В понедельник, 1 июня, тучи вновь закроют от нас Солнце. После обеда возможен привычный уже дождь. Воздух прогреется до +20 градусов. Умеренный южный ветер вновь поднимет на море небольшое волнение. Кстати, вода в севастопольских бухтах прогрелась всего до +15 градусов. Это ниже, чем в прошлом году. Открывать купальный сезон ещё рановато

Во вторник с самого утра вновь облачно. К обеду термометр покажет всего +17 градусов. Ветер поменяет направление и уже с северо-запада будет нести на полуостров грозовой фронт.

Среда, 3 июня, будет хмурой и прохладной. Вновь возможен дождь и туман. В полдень термометр покажет +16 градусов. Ветер останется свежим.

К четвергу небо над городом очистится. Нас порадует Солнце на пронзительно-голубом небе. А вот температура воздуха останется прежней — +17 градусов в тени. Да и южный ветер никуда не денется, а даже усилится к вечеру.

Переход в лето не принесёт заметных погодных изменений. Уже привычные за конец мая ветер и дождь будут диктовать погоду в Севастополе. Стоит ли ждать метеосюрпризов, покажет только время.

Евгения Радченко

2200
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Кофеёк
144

Значит хотят застроить. Видимо,у некоторых боязнь открытого пространства : видят поле,пустошь ,опушку - их плющит,надо строить. Первое построят небоскреб для деятелей спорта  и культуры,потом для их семей.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Земляки!!,,, А кто то из вас держал эти деньги в руках? В смысле как эта сумма отразилась на жизни простых, Коренных Севастопольцев.?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1435

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3449