вт, 19/09/2017 - 14:04

В Севастополе начнут отбеливать фасады старинных зданий

Чтобы освежить облик Севастополя как белокаменного города, нужно отбелить фасады его старинных зданий. Сейчас 10 таких объектов находятся в стадии проектирования, и уже в 2018 году их ждут строительно-монтажные работы.

Об этом на сегодняшнем заседании заксобрания города сообщил замгубернатора Владимир Базаров.

По его словам, севастопольское правительство, не дожидаясь разработки региональной программы по отбеливанию фасадов, приступило к проектированию по 10 старинным зданиям города, которые будут приведены в порядок в будущем году.

«В данный момент, не дожидаясь программы, 10 зданий у нас находятся в проектировании с привлечением организаций, которые имеют лицензию. В начале следующего года проектирование этих 10 зданий мы закончим и перейдём к строительно-монтажным работам», – пояснил Базаров.

Он отметил, что как только подрядная организация, имеющая лицензию на работу со старинными зданиями, приступит к строительно-монтажным работам, начнётся проектирование по следующим 10 объектам.

«Этой работой мы будем заниматься, но, наверное, нужно делать программу «Фасады города». Такая программа была в Санкт-Петербурге. Она включает не только отбеливание, но и художественную подсветку», – сказал Базаров.

Адреса зданий, по которым начата проектная работа, вице-губернатор не уточнил.

Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: