Новости Севастополя

В Севастополе начинается осень

Северный ветер несёт в Севастополь октябрьское похолодание.

Служба новостей ForPost

Прошедшие выходные запомнятся севастопольцам пронзительно голубым небом, пушистыми облаками и теплом. Но ветер, поменявший направление, принёс в наш город понижение температуры воздуха и дождь. Похоже, о ярком Солнце придётся надолго забыть. Вторая половина осени обещает быть холодной.

В ночь на понедельник, 19 октября, температура воздуха понизится до +10 градусов. Даже днём термометр не покажет больше +15 градусов. После обеда велика вероятность осадков. А ветер будет сильным, порывистым.

Во вторник осадков не ожидается, но Солнце не сможет прогреть воздух. Днём на термометре вновь всего +15 градусов, а северный ветер останется прежним. В этот день к вечеру начнётся сильнейшая магнитная буря. Её приход может сказаться на здоровье не только метеозависимых людей. Медики рекомендуют больше отдыхать, воздержаться от повышенных нагрузок и не забывать принимать лекарства.

Среда, 21 октября, будет солнечной, но такой же прохладной. К полудню воздух прогреется всего до +15 градусов. А вот ветер поменяет направление, хотя и останется довольно сильным. К вечеру небо вновь затянут облака.

Четверг будет облачным и нежарким. Днём термометр покажет +17 градусов. Ветер останется умеренным. 

До конца недели сохранится облачная, прохладная погода. Так что, нам всё же пора достать тёплые свитера и куртки. Утепляйтесь и берегите своё здоровье.

Евгения Радченко

6207
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Остряки
7464
Остряки

В связи с планируемым наступлением осени, какие плану у наших теплоэнергетиков, которые к нашей радости готовы на 100 % к отопительному сезону. 

Дятел
992
Дятел

Салгир
1097
Салгир

В связи с похолоданием, может туристы успокоятся и не будут так массово ехать к нам, будем надеяться, что и коронавирус поутихнет

Saul
2407
Saul

 

В связи с планируемым наступлением осени, какие плану у наших теплоэнергетиков, которые к нашей радости готовы на 100 % к отопительному сезону. 

 Не переживайте. Ещё успеете платить за отопление. Потом ныть будете, что дорого с вас берут. Замёрзли на фиг. Смешно смотреть, на улице 20 градусов, а люди уже куртки напялили на себя. Зиму почуяли. 

Gena73
963
Gena73

Начинается отопительный сезон.Теперь можно заниматься ремонтом труб.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Gena73:  Вы не подкидывайте идеи нашим рукожопам, пока они не вспомнили про трубыcrazy

Дузер
474
Дузер

Сейчас время снимать новый асфальт с плиткой и делать ремонт теплотрас!

Остряки
7464
Остряки

to Saul:  

  В связи с планируемым наступлением осени, какие плану у наших теплоэнергетиков, которые к нашей радости готовы на 100 % к отопительному сезону.   Не переживайте. Ещё успеете платить за отопление. Потом ныть будете, что дорого с вас берут. Замёрзли на фиг. Смешно смотреть, на улице 20 градусов, а люди уже куртки напялили на себя. Зиму почуяли. 

 А я плачу круглый год.biggrin в смысле деньги отдаю, ну и плачу тоже круглый год, а узнать я хочу про планы, а не требую сей секунд дать тепло.

mila710
13562
mila710

Смешно смотреть, на улице 20 градусов,

Не 20, а 15, правда возле моря.

Gmorder
255
Gmorder

Спасибо дорогая редакция, я почувствовал ;)) Ревматизм ноги и спины - это ужас ...

Сипай
688
Сипай

to mila710:  Похоже и вас ноябрьнуло.Вода в море еще 20+.

Мастрояни
143
Мастрояни

to Салгир:  

В связи с похолоданием, может туристы успокоятся и не будут так массово ехать к нам, будем надеяться, что и коронавирус поутихнет

Все мы туристы на этой Земле, странники Божьи!

А вы не обратили внимание на то сколько процентов местных жителей каждый день заражается, а сколько приезжих?

Т.е местные граждане бравировали своим наплевательским отношением к этой заразной заразе, не носили маски, собирались на все эти балы и прочие увеселительные мероприятия а во всем виноваты волки позорные.

А вас что туда под дулами автоматов сгоняли? Да без каких либо средств защиты.

И вот после того как заболело столько местного народу (это только тех, что выявили) и продолжают заражаться и заражать других, надеяться на то что к нам не поедут и будет нам счастье это как-то по-детски.

 

strelec
25482
strelec

    На пр.Октябрьской Революции + 19. Зачем отапливать улицу? Кстати,в сухом воздухе  шансов заболеть больше.Оптимальная влажность  воздуха в помещении - 40-60%.

Roz1975
3531
Roz1975

to Gena73:  дык, там и с котлами полная жэ. Колобок на камеру насвистел, а на самом деле котлы мёртвые. Скоро всё вскроется. Но в котельных тоже понаехи правят балы. Никого не накажут. Наоборот, за героическое исправление своих же ошибок - наградят и премируют. Вот посмотрите, так и будет.

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
395

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
363

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
191

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
311

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
157

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3207
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
1061

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
191

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1247

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2248

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1867

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1154