Новости Севастополя

В Севастополе на выходных возможны заморозки

Служба новостей ForPost

В город-герой пришёл настоящий ноябрь.

В Севастополе на выходных возможны заморозки
Фото:
Пелагея Попова / ForPost

Почти летнее тепло в Севастополе закончилось, и погода попытается уместить в оставшийся осенний месяц все сезонные явления. В среду и четверг мы почувствовали дыхание приближающихся холодов. Дождь прошёл в некоторых районах города. Но ветер изменил направление, и грозовой фронт обошёл наш город стороной.

В пятницу, 1 ноября станет совсем прохладно. Температура днём не поднимется выше +9 градусов. Весь день будет дуть северо-восточный ветер, который усилится к вечеру. Небо останется затянутым густыми облаками, но дождя не предвидится.

В выходные также будет прохладно и ветрено. В субботу нас ждёт всего +10 градусов, а ночью температура опустится до +1 градуса тепла. В некоторых районах города возможны первые заморозки. Ветер будет менять направление и останется весьма ощутимым. Дождя ждать не стоит, а вот облачность останется плотной.

В воскресенье, 3 ноября, станет немного теплее. Днём солнце прогреет воздух до +15 градусов, но ожидается сильный восточный ветер, скорость которого будет доходить до 8 метров в секунду. Постарайтесь не совершать поездки и путешествия, тем более, в этот день в старину наши предки старались не отправляться в путь.

Ноябрь постарается восстановить погодное равновесие. Нам остаётся достать тёплые свитера и пледы и ждать весны.

Евгения Радченко

4723
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Street
343
Street

Можеть быть можно в связи с тем, что в ноябре внезапно, неожиданно, пришла зима все таки начать топить. Или плата за отопление это просто налог, который ни к чему не обязывает. aggressive

Gena73
963
Gena73

Спасибо.Предупредили.

sapun
9501
sapun

Странно такое сообщение. У нас еще будет тепло - знаем без синоптиков. А весна в Севастополе как раз ветреная и холодная.

ОлегПеретятко
4542
ОлегПеретятко

 

А что у кого-то еще не включили отопление? У нас на Остряках уже две недели как отапливают, батареи очень горячие.

 В центре города включили. Уже несколько дней жарит так, что балкон периодически открывать приходится.

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

свет есть отопление хорошо греет,не все так плохо,а нытики всю жизнь были при любой власти!

Mir vsem
5546
Mir vsem

 

Странно такое сообщение. У нас еще будет тепло - знаем без синоптиков. А весна в Севастополе как раз ветреная и холодная.

 Вообще то на дворе ОСЕНЬ! Весна придёт в следующем году.

Главное за день

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
721

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8165

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7613

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5702

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3152
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
4085

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5408

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5702

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1141

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
347