Новости Севастополя

В Севастополе мужчина крупно оштрафован за вредоносный ремонт машин

Нельзя превращать общую землю в территорию мастерской.

В Севастополе мужчина крупно оштрафован за вредоносный ремонт машин

Мужчина, занимавшийся перевозкой пассажиров, проводил обслуживание автомобилей на придомовой территории и допустил слив нефтепродуктов на полтора квадратных метра общедоступной территории. За пренебрежение к чистоте севастопольских почв он оштрафован почти на 73 000 рублей. Соответствующее решение находится в базе данных Ленинского районного суда Севастополя.

Пострадавшая от загрязнения земля находится на участке с кадастровым номером 91:02:002004:3316 — это придомовая территория дома № 23 на улице Древней — того, что планировали снести ради строительства «Нового Херсонеса», но потом от этой идеи отказались.

Специалисты Севприроднадзора, помимо сброса нефтепродуктов, обнаружили на придомовой территории характерные признаки ремонта автотранспорта: складирование бывших в употреблении автомобильных деталей, отходов обслуживания, ремонта и демонтажа транспортных средств. Всё это — на открытом грунте.

Городская полиция подтвердила факт несанкционированного сброса нефтепродуктов.

Севприроднадзор обратился в суд. Поскольку в соответствии с Земельным кодексом РФ землевладельцы и любые землепользователи обязаны защищать территорию в том числе и от загрязнения химическими веществами, Ленинский суд признал иск Севприроднадзора полностью правомочным и постановил истребовать с виновника 3000 рублей админштрафа и компенсировать причинённый ущерб в размере 73 тысячи рублей. Оплачивать их добровольно ответчик не пожелал.

В судебном решении не говорится, имеет ли связь со строительством обнаруженный ремонт автотранспорта и сброс нефтепродуктов. Но приходится констатировать, что для многих это стало максимально неожиданным сюрпризом.

Николай Сведски

4336
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Profile picture for user love19596
3203
love19596

Интересно, а мыть автомобиль во дворе многоквартирных домов можно?

Profile picture for user Vladdimir
991
Vladdimir

 

Интересно, а мыть автомобиль во дворе многоквартирных домов можно?

 Нет. 

Profile picture for user Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

to love19596:  Согласно п.135 СанПин 2.1.3684-21 запрещается мойка транспортных средств, слив топлива и масел на территориях МКД, а также регулировать звуковые сигналы  и тормоза у машин. Предусмотрен административный штраф. В тоже время, во дворе дома не запрещается провести «лёгкую уборку» автомобиля - очистить фары и номер, протереть лобовое стекло.

 

Profile picture for user ЯРусский
172
ЯРусский

Какой ужас!crybaby Целых полтора квадратных метра! sorry Это же надо! Не получилось снести, так по-другому достать решили! Сколько же там автомобилей было "обслужено"? Кто проводил экспертизу и оценивал размер "ущерба"? Полный бред! Деревья, в том числе краснокнижные, вырубают, пляжи застраивают, свалками стройотходов гектары заваливают и т.д. и т.п..! А тут вылили ведро чего-то (еще и кто вылил) и УЩЕРБ! Хоть бы постыдились!

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Дышим через раз, второй вдох платный.

Profile picture for user lorma
786
lorma

"Нельзя превращать общую землю в территорию мастерской."   А в платный бассейн?

Profile picture for user уаз-патриот
918
уаз-патриот

затопили пол города оставили людей без воды ну ка штраф в миллиард заплатите с администрации

Profile picture for user ЯРусский
172
ЯРусский

 

затопили пол города оставили людей без воды ну ка штраф в миллиард заплатите с администрации

 Это ДРУГОЕ! Природный "катаклизьм"!crazy

Profile picture for user asd_nik
398
asd_nik

дык мужик работал в кашерном месте(посмотрите на карте, где это). Видать своей мастерской вид портит

Profile picture for user аквариум
1289
аквариум

Надо дождь наказать за то что машины моет

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 

дык мужик работал в кашерном месте(посмотрите на карте, где это). Видать своей мастерской вид портит

 Где ?

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
1491

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
611

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1331

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3567

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7783
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1747

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1267

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1567

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3924

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1473

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2011