Севастополь

В Севастополе мотоциклист попал в эффектное ДТП

Авария произошла в новогодних декорациях площади Ушакова.

В Севастополе мотоциклист попал в эффектное ДТП
Фото:
группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Столкновение автомобиля «Рено» с мотоциклистом, срикошетившим затем в «Ланос», случилось в Севастополе в новогодних декорациях площади Ушакова.

Видео ДТП опубликовали в группе «Автопартнёр. Крым. Севастополь» ВКонтакте.

Источник: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте 

Исход этого ДТП можно считать чудесным: скорая увезла мотоциклиста проверить на наличие  серьезных травм, но, к счастью, всё обошлось ушибами, сообщил источник ForPost.

5961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Исход этого ДТП можно считать чудесным: скорая увезла мотоциклиста проверить на наличие  серьезных травм, но, к счастью, всё обошлось ушибами, сообщил источник ForPost.

 Водитель Рено, конечно сам виноват - поворот то включать и не собирался, но судя по тому как ехал хрустик, он вряд ли бы среагировал на включенный поворот, а вот Ланосу прилетело вообще ни за что)

Profile picture for user kostoprav
6245

 Всякое бывает на белом свете, но перед любым маневром необходимо убеждаться в его безопасности. Обоюдка им. 

Profile picture for user Edvard
577

Это общая беда водителей, не умеющих проезжать кольца.  Одни поворачивает налево с крайнего правого ряда, другие сьезжают с кольца с крайнего левого. Здесь водитель Рено не должен был поворачивать налево с крайнего правого ряда, да ещё не включая поворотник. Для таких как он, после выезда снизу с ул. Шмидта к кольцу сделана прерывистая линия разметки, чтобы те, кому надо на кольце поворачивать налево, заранее выезжали хотя бы на вторую полосу. С правой крайней полосы налево у нас часто поворачивают только троллейбусы, и то только в случаях, когда контактная сеть подвешена бездарно и по другому не повернуть. Вот для таких водил и ставят столбики на кольцах, разделяющие потоки (например на "огурце" 5 км, где было несколько подобных аварий) 

Profile picture for user Аллегро
3532

Читайте ПДД и не вводите водителей в заблуждение:

...по пункту 8.5. ПДД, при движении по двухрядной дороге выезжать на круг можно из любого ряда и при этом не нужно включать указатели поворота. Рассчитывая на кругу повернуть направо, водитель при въезде на дорогу с круговым движением должен занять крайний правый ряд. И в этом случае, находясь уже непосредственно на кольце, водитель должен включить "поворотник"

Profile picture for user Cтарче
83

to Аллегро:  изучайте ПДД и руководствуйтесь ДДД, всегда.

Profile picture for user Cтарче
83

to kostoprav:  Посмотрите внимательно покадрово видео, какая нахрен обоюдка? Водятел коробки куда смотрел когда ехал, в телефон? Мотоцикл улетел через "островок безопасности" (разметка такая), полосы для кругового движения на том месте нет, возможность уйти на кольцо он проехал, там только один вариант для коробки, прямо, но не по выделенке. Опять же, коробка осуществляла перестроение и должна была убедиться в безопастности манёвра. Шах и мат)

Profile picture for user Даккар
6631

Телепат был.А вот водитель мотоцыкла мысли не умел читать,хотя водитель "Рено" на всю улицу посылал импульс!crazy

Profile picture for user Иван Репа
203

Для транспорта, находящегося к том ряду, где двигался "Рено" не может быть поворота налево. Движение только вперед, на улицу Гоголя. Обращу внимание на то, что поворотник при выполнении этого даже неправильного маневра все равно не был включен.

Коллеги, будьте внимательны!

Profile picture for user Galaxe
8279

эффектное ДТП

 А если бы кто-то из них въехал в светящейся забор, смотрелось бы еще эффектней crazy

Profile picture for user Василий1980
495

Ещё один водитель мотоцикла научился правильно съезжать с кольца.

Жаль что такой ценой... Нужно было в автошколе не прогуливать уроки.

Profile picture for user Василий1980
495

 

Для транспорта, находящегося к том ряду, где двигался "Рено" не может быть поворота налево. Движение только вперед, на улицу Гоголя. Обращу внимание на то, что поворотник при выполнении этого даже неправильного маневра все равно не был включен. Коллеги, будьте внимательны!

 Знаки имеют преимущество перед разметкой!

По знакам там круговое движение!

А то что разметка противоречит знакам - это другой вопрос...

Profile picture for user Cтарче
83

to Василий1980:  Вы о чём или Вам всё равно о чём? Водитель мотоцикла ехал прямо правым рядом с Б.Морской, по правилам перестраивался левее т.к. впереди "выделенка", о каком кольце Вы пишите? Что за ханжество? Произошло ДТП, слава богу все живы. Уважайте себя.

 

О каком противоречии разметки со знаками Вы пишете? Там есть разметка для съезда на кольцо, водитель Рено её проехал, в полосе есть стрелка направления движения только прямо, при чём тут знаки?  

Profile picture for user Cтарче
83

to SeaCat2019:  Знак "Круговое движение" означает лишь, что это перекрёсток с круговым движением, а расположение и движение ТС осуществляется согласно разметке. Смотрите внимательно видео, Рено выезд на кольцо (сплошная линия параллельно с прерывестой, место для въезда на кольцо с правого ряда) проскочило по правой полосе и въехало в зону с разметкой "движение по полосам" стрелка только прямо. Для того и разметка, чтоб потоки не пересекались.

Опять же, Рено осуществляло перестроение, а мотоцикл ехал прямо (он перестроился гораздо раньше и уже ехал по второй полосе в одном направлении с Рено), Рено должно было уступить, преймущества у него не было, т.к. это не одновременное перестроение, помехи справа нет.

Если внимательно посмотрите, то разметка во второй полосе стрелка прямо и на лево. Так что Рено превысило полномочия))))))

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Действие знака "Круговое движение" четко прописано в ПДД. А то что рисуют у нас в городе на дорогах  и называют "разметкой" это отдельная, выторостепенная история. И хрустик будет виноват.

Profile picture for user Cтарче
83

ФорПост, в связи с конфликтом мнений, просьба опубликовать выводы по результатам разбора ДТП в ГИБДД. Спасибо.

Profile picture for user Cтарче
83

to Александр Владимирович:  Если внимательно посмотреть видео, то видно, что на 10-ой секунде авто моргнул два раза поворотником и выключил, а само столкновение на 14-ой секунде произошло за пределами крайней кольцевой линии уже в полосе прямо, на против островка безопасности.

И самое интересное, что не мотоцикл в авто бился, а авто в заднее колесо било, т.е. большая часть мото уже была не в слепой зоне.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
347

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
393

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28157

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716