Севастополь

В Севастополе майское солнце настойчиво пробивается сквозь тучи

Однако жителям нашего города придётся ещё потерпеть несколько прохладных и сырых дней.

До конца недели в Севастополе сохранится облачная погода. Дождь, сопровождающий наступивший май с первых дней, продолжится и в ближайшие дни. Лишь с воскресенья небо вновь станет ясным, а температура воздуха повысится.

В пятницу, 8 мая густые тучи весь день будут гулять по небу. К обеду из них прольются осадки. Днём термометр покажет всего +13 градусов. Северо-западный ветер усилится и будет уверенно отгонять дождевой фронт на восток. Птицы, во всю распевающие даже во время дождя, напророчат нам приближение настоящего крымского лета.

В субботу, 9 мая, погода обещает быть хоть и облачной, но без осадков. Днём заметно потеплеет. Пробившееся сквозь тучи солнце, прогреет воздух до +17 градусов. Ветер останется умеренным.

В воскресенье к обеду небо станет совсем ясным. Нас вновь порадует солнце. Прогретый до 16 градусов воздух останется влажным, но осадков ждать не стоит.

Следующая неделя обещает быть облачной и прохладной. Мечтающим о жарком лете севастопольцам стоит набраться терпения. Май ещё подарит нам знойные дни. берегите себя и наблюдайте весну из окон своих домов.



Евгения Радченко

3179
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user sapun
8796
sapun

Севастопольцы никогда не мечтали о жаре, они знают, что это такое!!!

Profile picture for user Всевидящий
58
Всевидящий

 

Севастопольцы никогда не мечтали о жаре, они знают, что это такое!!!

 это сто проц правда, а пока погода более менее приемлемая и не жарко и не холодно, УМЕРЕННО)))

Profile picture for user Штурманец
1150
Штурманец

Севастопольцы сейчас мечтают точно не о жаре. Я, например, о дождях, причём продолжительных. Уж очень не хочется летом без воды.

Profile picture for user Алиса
1883
Алиса

Вот это новость - «майское солнце пробивается из-за туч»! Просто поэзия! Ещё бы с грамматикой и пунктуацией все было хорошо. 

Главное за день

Крым, Москва и другие регионы переживают аномальные снегопады

Снег пошёл аккурат в Благовещение — к рекордному урожаю или жаркой Пасхе?
18:26
1
2588

Один из символов Южного берега Крыма на время скрыли от глаз туристов

Ограничения связаны с реставрацией объекта культурного наследия.
16:14
0
3511

В Крыму задержали подозреваемого в поджоге могилы военкора и участников СВО

Мужчина пояснил свои действия сильным возбуждением.
13:16
3
1438

В зоне СВО погиб севастопольский футболист и тренер

В прошлом Алексей Яблонский был в составе сборной Украины, но воевать пошёл за Россию.
11:02
6
4204

Российский хоккеист Александр Овечкин вошёл в историю

Он побил «вечный рекорд» Уэйна Гретцки и стал лучшим «снайпером» за всю историю НХЛ.
08:25
26
929