Новости Севастополя

В Севастополе легковушка въехала в троллейбус

«Никогда такого не было и вот опять», — отмечают горожане.

Служба новостей ForPost

В центре Севастополя столкнулись легковой автомобиль и троллейбус. Авария произошла уже на привычном месте «встреч» этих видов транспорта — улице Гоголя, сообщают пользователи соцсети «ВКонтакте». 

В пресс-службе севастопольского УМВД ForPost сообщили, что данное ДТП не зарегистрировано. 

Как уточнили в ГУП «Севэлектроавтотранс им А.В. Круподерова», в аварии обошлось без пострадавших, поэтому в ГИБДД участники не обращались. 

В троллейбусном ведмостве пояснили, что столкновение транспортных средств произошло в тот момент, когда легковой автомобиль внезапно выехал с примыкающей дороги на проезжую часть, не уступив дорогу приближающемся троллейбусу. Сумма нанесённого ущерба госпредприятию ещё подсчитывается, уточнил замдиректора по эксплуатации ГУПа Алексей Конышев. 

дтп севастополь троллейбус авария

дтп авария троллейбус севастополь

Напомним, в июле прошлого года в столкновении троллейбуса с легковушкой на пешеходном переходе на улице Гоголя пострадал один пассажир общественного транспорта. 

А в сентябре прошлого года автомобилист неудачно выехал из прилегающего двора прямо в троллейбус. Тогда очевидцы предположили, что водитель просто не заметил надвигавшийся на него троллейбус, и переживали, что из-за таких происшествий на их улице запретят левый поворот. 

Полина Ласькова

Фото из группы «Севастопольский троллейбус» соцсети «ВКонтакте»

3802
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
kulekvvv
1434
kulekvvv

С троллейбусами только очень смелые бодаются. В жару без уверенных навыков вождения нужно или пешком или тем же общественным транспортом или дома зависнуть уткнувшись в смартфон.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

В 50 метрах слева работает светофор (у Университета, а не дальше - у Хлебозавода). Водителю для поворота направо надо было только дождаться красного. Вот если он хотел повернуть налево (см. на переднее колесо) и смотрел для такого маневра направо, это другое дело - троллейбус слева не простил ошибку.

Это рядом с баром, где длительное время УК, ГИБДД, Автодор, ФСБ и комиссии Развожаева не замечают брошенное на тротуаре авто со спущенными шинами 16 региона.

Через год Развожаев с Большедворским достроят 88 квартир, аптеку, магазин и офисы рядом с ДТП. При автопарковке на 14 мест - с разрешения Моложавенко-Жукалова. Тротуары уже заняты машинами, а при заселении жилого комплекса рядом будут тулиться еще сотня-две - на тротуарах, во дворах, на газонах.

Скоро вместо хлебозавода с воинской частью (наискосок через дорогу) возникнет комплекс зданий Развожаева с Большедворским,  еще три сотни (и больше) тачек увеличат нагрузку на улицу Гоголя.

kostoprav
6245
kostoprav

Просто по старой привычке сесть пытался в салон троллейбуса, забыв, что за рулем автомобиля. 

Dmitry Tarnavsky
14
Dmitry Tarnavsky

С траликом только камаз/белаз/урал могут поспорить

Аллегро
3532
Аллегро

А чего это Чингачгук косматый с косичкой не на осле и без копья?))

 

user_doc
141
user_doc

Студенты - шумахеры...

Galaxe
9448
Galaxe

Подумаешь, легковушка въехала в троллейбус. А вот почему все без масок?  Всех оштрафовать crazy

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1320

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
631

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1726

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3276

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
186
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
158

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
373

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
514

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
771

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5664