Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе издана книга Бориса Нестеренко „Сало”

Служба новостей ForPost

На презентации книги ее автор, подполковник в отставке Борис Нестеренко, (презентация состоялась в Украинском культурно информационном центре города при участии представителей украинской общественности, бизнеса, многочисленных журналистов) заявил, что произведение написано в пародийно-юмористическом (и вместе с тем познавательном) стиле.   С одной стороны, книга является пародией на учебник, но содержание его полностью реально, поскольку в учебнике  освещается тема любимого продукта украинцев. Причем, не только как еду, но и как важного фактора бытовой культуры.

 

Содержание книги охватывает темы пищевой, биологической, лечебной ценности сала, рецепты его приготовления. Автор не претендует на энциклопедичность содержания каждой темы, но показывает, какое важное место в жизни человека, наших предков и современных украинцев занимает такое домашнее животное, как свинья, и связанные с ней продукты питания.

 

С другой стороны, форма книги и ее темы стали своеобразной маской, за которой спрятаны весьма серьезные вопросы современной политической жизни и утверждение украинского патриотизма.

 

Как также сообщил Борис Нестеренко, он не мог самостоятельно охватить все темы, поэтому в книге использовал «произведения выдающихся отечественных знатоков темы сала».

 

Произведение рассчитано на широкие слои граждан Украины. Нестеренко является также автором книги „Прекрасное время”, изданной в Севастополе в 2005 году. 

 

3179
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
admin
62396
admin

Знаю Борю лично,человек глубоко больной и бездарный,но удивляет не это.Нестеренко-иудей,правая рука севастопольского ребе,даже кипу носит.Но иудаизм и сало вещи несовместимые.Или выступая на ТВ, у Мамчака, Боря клятый хохол,борец за укрфлот,а возле денег Сохнута--на 100%обрезаный.Надо раввину повнимательнее подбирать себе окружение,или нам --повнимательнее присмотреться к раввину.

admin
62396
admin

Какой патриотизм, такие и книги...

admin
62396
admin

Была на презентации, книга понравилась. Познавательно. Оказывается сало очень хорошо выводит радионуклиды, а для Севастополя в целом и Балаклавы в частности это очень актуально. Десятилетиями у нас на подземном заводе по ремонту подлодок хранились ядерные боеголовки. Думаю, что не только в одном месте это было. Учитывая, что в те времена все это было засекречено, остается только гадать, сколько аварий с ядерными боеголовками было за эти года, пока они хранились у нас под боком. Так что кушаем сало! P.S. Слава Богу, хоть боеголовки вывезли...

admin
62396
admin

Борис - пресс-секретарь Бени, но не правоверный иудей

admin
62396
admin

to Маргарита Степанова (Балаклава) Кушайте сало Маргарита Ивановна. Только если бы авария с боеголовками произошла, то сало не помогло бы. Утечка радиоактивности из ядерного боеприпаса не возможна в принципе. Он так устроен. Утечка может быть только в одном случае, это инициирование боеприпаса. Но инициация, означает начало ядерной войны, в случае разворачивания которой не будет особой разницы где проживать, в Севастополе или Филадельфии. Конец один.

admin
62396
admin

Утечка радиоактивности из ядерного боеприпаса не возможна в принципе. Он так устроен.Ну если не утечка, так излучение ж присутствует. Или вы думаете, что кусок металла оболочки боеголовки остановит радиоактивные лучи?

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
1
402

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1434

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
532

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
38393

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
8
2590

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1715
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1369

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
38393

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
579

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4586

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1382

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2549