Севастополь

В Севастополе хотят понизить налог на гидроциклы

Идея принадлежит Татьяне Лобач.

В Севастополе хотят понизить налог на гидроциклы
Фото:
pixabay.com

Из-за более низких ставок в Крыму севастопольцы предпочитают регистрировать гидроциклы в соседнем регионе, считает вице-спикер заксобрания Татьяна Лобач.

Депутат подготовила соответствующий законопроект о внесении изменений в статью 3 закона 75-ЗС «О транспортном налоге». Документ в ближайшее время рассмотрит городской парламент.

Сейчас на территории города Севастополя действуют следующие налоговые ставки для гидроциклов: с мощностью двигателя до 100 л. с. включительно — 50 рублей, с мощностью свыше 100 л. с. — 100 рублей. В результате средняя величина налога на один гидроцикл с мощностью двигателя свыше 100 л. с. составляет 12.000 рублей в год. При этом за легковой автомобиль с мощностью двигателя до 200 л. с. в городе Севастополе владельцы платят 5000 рублей.

Татьяна Лобач считает, что это несправедливо, тем более что не учитывается сезонный характер удовольствия. Кроме этого, в соседнем Крыму ставка налога ниже, поэтому севастопольские обладатели гидроциклов предпочитают регистрировать их в органах Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России соседних регионов.

«Даже заплатить штраф за незарегистрированное транспортной средство им оказывается выгоднее, чем зарегистрировать его», — пояснил вчера глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

В результате Севастополь теряет деньги. Крымчане же, снизив налог, не потеряли, а приобрели, потому что собираемость налоговых поступлений выросла. Теперь снизить налог вдвое хотят и севастопольцы. По крайней мере, члены комитета по градостроительству и земельным вопросам поддержали его единогласно. А именно это предусматривает законопроект Лобач. Департамент финансов его уже согласовал — по мнению его сотрудников, выпадающие расходы компенсируются поступлением налогов за вновь зарегистрированные транспортные средства.

Ольга Смирнова

1202
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Сибиръ
282

Низкий поклон Татьяне Лобач. Мы ждали ИМЕННО этого "покращення". Больше проблем у нас нет. Вот теперь заживем!

Profile picture for user ulogin_mailru_8543764977910719402
29

Вот это уровень: гидроциклы!  Кто-бы мог подумать... Слава Богу я за неё не голосовал... Хотя, после таких действий, депутата надо отзывать обратно в народ.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Вот уж действительно, все городские проблемы решены, осталось заняться последним нерешенным для населения вопросом.

Profile picture for user Мурман
2198

Наверное много свободных мест появилось в Севастопольских *яхт-клубах*...

Profile picture for user Моголь
996

После того, как Севастополь Лобач понизит налог - чтобы владельцы гидроциклов не регистрировали их в выгодных регионах, администраторы этих регионов горько заплачут и...  отменят на время налоги с гидроциклов совсем. По зарплатам, напомню, Севастополь на втором месте в каком-то списке, а Крым - на предпоследнем, перед Калмыкией. Нам надо понизить налоги на гидроциклы - мы хотим обмануть Крым и Калмыкию?

У  нас силовики ездят на маминых машинах, зарегистрированных в Джанкое - минимум риска, облегченные декларации и меньше налоги. Машин у силовиков в тысячу раз больше, чем гидроциклов в Севастополе. У нас руководители департаментов подают декларации, где на супругов записаны полсотни объектов недвижимости - так выгоднее. Т. Лобач, предложите взять с них налоги (кроме одного объекта, с остальных - по повышенной ставке).

Посмотрев на успех экономической политики Т. Лобач, Президент Франции снизит налоги до такого уровня, что Депардье откажется от гражданства России.

Profile picture for user Юзер
21

Уважаемый автор статьи! Проверяйте информацию перед публикацией, не верьте на слово депутатам! В Республике Крым ставки на гидроциклы в два раза выше, чем в Севастополе! Да, там вносили в Госсовет законопроект о снижении ставок 112/30-10

от 31.10.2019,
но он отозван автором!

Profile picture for user partizzan76
2773

Лоббизм в чистом виде. Яркая демонстрация чьи это избранники... так это и работает, а народ... макарошки всегда одинаково стоят...

Profile picture for user Paul_S
5438

" ...сезонный характер удовольствия. " 

 С учетом  стоимости гидроцикла как среднего авто-иномарки, и того, что имено "удовольствие", прихоть, забава, а не как автомобиль - средство передвижения - очень актуально! Гораздо эффективне быфло бы как раз ради наведения порядка с этими "орлами" рассекающими прямо у берега по головам купающихся наоборот - повысить налог, ввести запрет на использование зарегеных в других регионах гидроциклов в водах Севастополя, ввести понятие временной регистрации для приезжающих на месяцок "со своим", увеличить до заградительного порогоа (30-50 тыс) админ штрафы за нарушения правил использования и т.д.

И вообще, создается впечатление что у Лобач в нынешнем ЗС поставлена задача - максимально завалить его самыми идиотскими и нелепыми "законами", чтобы на решение реальных и острейших задач - в градостроительной и земельной сфере просто не осталось сил и времени!

 

Profile picture for user Моголь
996

to Юзер:

Вы нанесли аргументированный жестокий удар по Законопректу Лобач, в части касающейся гидроциклов. А она на него время потратила. Вам что, не жалко Лобач? И не жалко владельцев гидроциклов?  

Автор не проверяет - автор верит. Такое непроверенное и кушаем.  smile

Profile picture for user Veteran
2961

Транспортный налог в севастополе должен быть таим же как в Крыму на все виды транспортных средств а не только на гидроциклы.

Profile picture for user 92 rus
819

Ну и как себя чувствуют те, кто за нее проголосовал? Не стыдно?

Profile picture for user Школа-жизни
152

Всё правильно, молодец. Я уже устал возить гидроцикл в соседний регион на ТО. Теперь всё будет справедливо.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Veteran:  

Транспортный налог в севастополе должен быть таим же как в Крыму на все виды транспортных средств а не только на гидроциклы.

 crazy

Уважаемый автор статьи! Проверяйте информацию перед публикацией, не верьте на слово депутатам! В Республике Крым ставки на гидроциклы в два раза выше, чем в Севастополе! Да, там вносили в Госсовет законопроект о снижении ставок 112/30-10

от 31.10.2019, но он отозван автором!

И гидроцикл - это не транспорт, это "удовольствие"! 

Profile picture for user Школа-жизни
152

Злые вы все, потому как нет у вас гидроцикла  hysterical

Profile picture for user Breeze
2958

...Татьяна Лобач считает, что это несправедливо, тем более что не учитывается сезонный характер удовольствия....

hystericalbiggrinhysterical

Profile picture for user суржик
5868

видать Лобач собралась устроить пункт проката гидроциклов в Балаклаве ))))))))))))

Profile picture for user Ирокез
556

 

Уважаемый автор статьи! Проверяйте информацию перед публикацией, не верьте на слово депутатам! В Республике Крым ставки на гидроциклы в два раза выше, чем в Севастополе! Да, там вносили в Госсовет законопроект о снижении ставок 112/30-10 от 31.10.2019, но он отозван автором!

 Вот-вот! И ещё удивляет позиция г.Горелова... С каких пор ув. Вячеслав Горелов в одной связке с Лобач?!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
699

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
830

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33460

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9576

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12616