сб, 02/12/2023 - 10:09

В Севастополе должны снести проспонсированный правительством кинотеатр

Оператор пляжа на деньги гранта устроил кинотеатр в аварийном здании.

На севастопольском пляже «Учкуевка» должны снести самовольную постройку, в которой за счёт бюджетного гранта ранее обустроили кинотеатр. Информация об этом содержится в недавнем сообщении городской прокуратуры.

Бар, в котором устроили кинотеатр, сильно пострадал при пожаре 2016 года. Вопросы о безопасности и законности размещения здесь кинотеатра местные жители публично озвучивали ещё до официального старта сезона.

Летом нарушения эксплуатации объекта были официально зафиксированы сотрудниками городской прокуратуры и управления государственного строительного надзора и экспертизы.

«Установлено, что на указанной территории находится самовольно построенное нежилое здание, которое в соответствии с распоряжением правительства города Севастополя должно быть снесено государственным бюджетным учреждением „Парки и скверы”. Вместе с тем до настоящего времени демонтаж постройки не произведён», — отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Сейчас в ГБУ «Парки и скверы» официально внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. От учреждения требуют исполнить распоряжение властей Севастополя о сносе прибрежной постройки.

Андрей Гринев

Читайте также: