В Севастополе правоохранители разоблачили должностных лиц частного предприятия, которые без соответствующих разрешительных документов осуществляли работы по снятию почвенного покрова и добывали песок, песчано-гравийную смесь на морском пляже в районе детского оздоровительного лагеря и устья реки.
В Севастополе частная фирма вывезла с пляжей песка на 5 миллионов гривен Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе Департамента ГСБЭП МВД Украины.
В результате такой деятельности, по предварительным подсчетам, громаде курортного города нанесен ущерб почти на 5 млн. грн.
Действия правонарушителей квалифицированы по ч.1 ст.239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Предпринимателям грозит штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.





А песок кто вернёт? И 5млн.?
Ну-ну... За кражу винограда на 600 гривен БОМЖи получили срок.
Сразу видно, что песок крали НЕ БОМЖИ....
Ущерб на 5 лимонов , а штраф даже не 4 тысячи ?
размер необлагаемого налогом минимума доходов граждан в Украине равен 17 грн.
Для тех кто не юрист и не бухгалтер .
Предпринимателям грозит штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Лёгкий испуг, и всё?????
to Letty (Sevastopol)
Привет, дорогая Летти.
Я тоже уже посчитал.
До 200...
это 3400грн.
А может и меньше, раз до 200 ?
Не, не проймёт.
А вот если-бы вернул украденное, да за свой счёт,
да плюс стоимость украденного 5 лимонов,
да плюс штраф тоже 5 лимонов!
Вот тогда бы проняло аж до пяток!
Ну это очень страшное наказание!!Аж дух захватывает,как строго .Ещё нужно им сказать ну-ну-ну!!!
размер необлагаемого налогом минимума доходов граждан в Украине равен 17 грн.
Справка "для тех кто не юрист и не бухгалтер " . Так правильно .
законы Украины и судебная система СУРОВО наказывают бедных и беззащтных граждан за мелкие преступления и проявляет "мягкосердечность и снисходительность", а по сути - попустительство к настоящим преступникам.
Может потому что бедным и беззащитным нечего предложить "честным" судьям и защитникам правопорядка, кроме украденного "винограда", а у богатых теже лица "сразу" видят "искреннее раскаяние" ?
to SB_Sb (Севастополь)
Может потому что бедным и беззащитным нечего предложить "честным" судьям и защитникам правопорядка, кроме украденного "винограда", а у богатых теже лица "сразу" видят "искреннее раскаяние" ?
А может потому что есть возможность еще потратить гроши на то , что подкопали . Участились новости с подрывом скал . Хотя не факт .
Добрый вечер СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!
Месяц...или около этого назад...на форпосте было сообщение что идут земляные работы в устье реки в районе Любимовки!Причём...в комментариях ясно указывалось...что грунт ввиде песка куда-то вывозится!На что некое должностное лицо ответило...что дескать идут работы по чистке и "обогораживанию" русла реки!После этой отговорки ,мы все успокоились!Ан нет...врага из поля зрения отпускать нельзя!Враг коварен!И идёт на любые ухищрения ради своей наживы!
to Tim Tomas (Севастополь)
Да и по Фиоленту были сигналы .
И про пропил в скале на Фиоленте в районе бывшего стрельбища давно замолчали!А к нему даже пройти нельзя!Охрана не пускает!Для кого такие привелегии?Почему никто не поднимает вопрос о нарушении экосистемы заповедника путём изменения береговой линии???
Какая неожиданность : ))))) А то что вя галька исчезла с побережья уже лет 5 назад..это как? : ))))) Очнулись.
Ну и когда будут посадки?Демократы х...вы!