Лента новостей

Севастополь

5804
28

В Севастополе автомобиль сбил пережившую войну старушку

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая была госпитализирована.
ForPost - Новости : В Севастополе автомобиль сбил пережившую войну старушку
Фото: Pixabay

В Севастополе пожилая женщина попала под колеса автомобиля. ДТП случилось сегодня в 10 часов утра на проспекте Гагарина.

На месте происшествия работали спасатели, медики и полицейские, сообщают очевидцы.

По информации пресс-службы севастопольского МВД, водитель автомобиля «Дайхатсу» наехала на женщину 1938 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы и доставлена в городскую больницу», — уточнила замруководителя пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

Напомним, за десять месяцев прошлого года в Севастополе произошло 150 ДТП с участием пешеходов. Чаще всего под колеса автомобилей попадали дети и пожилые люди.

В большинстве случаев пешеходы получали травмы по вине водителей. Наиболее аварийноопасными были названы Ленинский и Гагаринский районы.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 22/01/2022 в 16:40

Все потому-что не стало пионеров и старушек некому переводить через дорогу.

Аватар пользователя Casper
постов:
1662
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2022 в 16:43

Чаша русского долготерпения наполнена уже до краёв. Вот- вот упадет последняя капля...

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
494
Fotoceva (Севастополь)
- 22/01/2022 в 16:55

Что за заголовки у статей? Это новость для всего города?

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 22/01/2022 в 17:08

Хорошо бы слово "старушка" заменять словом "женщина". Это было бы не  уничижительно для тех,кто в преклонные годы сохраняет достоинство .

Аватар пользователя against everibody
постов:
1615
against everibody (Назарет)
- 22/01/2022 в 17:24

в ПРОШЛОМ году было всего 10 месяцев? А так да,шедевр журналистики.А тимуровцы сейчас одногодок снимая на камеру избивают,взрослых мужчин насмерть забивают.Но редко

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 22/01/2022 в 17:46

 

Хорошо бы слово "старушка" заменять словом "женщина". Это было бы не  уничижительно для тех,кто в преклонные годы сохраняет достоинство .

Письмо матери

Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
182
VrLazarev (Севастополь)
- 22/01/2022 в 17:47

Смешно? Сам бы попал под колёса дебилу. Переход ведь был, хотя и нерегулируемый

Все потому-что не стало пионеров и старушек некому переводить через дорогу.

 

Аватар пользователя тася
постов:
350
тася (Севастополь)
- 22/01/2022 в 17:47

 

Все потому-что не стало пионеров и старушек некому переводить через дорогу.

 Причем здесь пионеры и тимуровцы?! Так как ездят "яжеводители" и пионера с тимуровцем вместе со старушкой собьют!

Аватар пользователя against everibody
постов:
1615
against everibody (Назарет)
- 22/01/2022 в 18:28

Старушку,несомненно,жалко......шейка бедра если......не позавидуешь.Но про это Ильф и Петров еще писали,век назад.Как "Остап попал под лошадь".Ну если кому довелось читать

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 22/01/2022 в 19:04

 

 Хорошо бы слово "старушка" заменять словом "женщина". Это было бы не  уничижительно для тех,кто в преклонные годы сохраняет достоинство .Письмо материТы жива еще, моя старушка?Жив и я. Привет тебе, привет!

 дожились Есенина уже не признают ..малолетки или хайперы)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 22/01/2022 в 19:27

to Lvi:  
Все хорошо к месту. Есенин обращается к своей матери, не к чужому человеку.

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 22/01/2022 в 19:58

 

to Lvi:  Все хорошо к месту. Есенин обращается к своей матери, не к чужому человеку.

 то есть по вашему толерантному -старушка старушке рознь?

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 22/01/2022 в 20:07

Заголовок "В Севастополе автомобиль сбил пережившую войну старушку" - верх цинизма.

Аватар пользователя Antoni
постов:
301
Antoni (Севастополь)
- 22/01/2022 в 20:21

Очень жаль бабушку. Теперь её ещё в больнице ковидом заразят.

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 22/01/2022 в 21:25

В Севастополе автомобиль сбил пережившую всё политбюро СССР старушку

Аватар пользователя Olga P
постов:
92
Olga P (Севастополь)
- 22/01/2022 в 21:29

Заголовки у вас все тупее и тупее......и да, конкретно в этой заметке, цинизм зашкаливает.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1783
Мицуко
- 22/01/2022 в 21:59

За редким исключением комменты противно читать. Я видела эту машину - вмятина огромная, удар был очень сильный. Как можно не заметить человека на переходе? Только не смотря на дорогу.

Аватар пользователя Casper
постов:
1662
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2022 в 22:37

Тем, кто мне минусы нащёлкал. На Бога, конечно, надейтесь, но ходите оглядывайтесь. Особенно через дорогу...

Аватар пользователя Aika
постов:
130
Aika (Севастополь)
- 22/01/2022 в 22:52

Старушка... 

Понаберут по объявлению...  писАк. 

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 23/01/2022 в 1:05

to Мицуко:  В каком месте проспекта это произошло?

Аватар пользователя Bob Ivlev
постов:
56
Bob Ivlev
- 23/01/2022 в 3:35

 

Чаша русского долготерпения наполнена уже до краёв. Вот- вот упадет последняя капля...

 КОШКА, ты не Севастополь! 

Аватар пользователя Bob Ivlev
постов:
56
Bob Ivlev
- 23/01/2022 в 3:48

Сбил не автомобиль, я дебил за рулём! И не старушку, а человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемому  пешеходном переходу.Фамилию - в студию и отобрать права (купленные за сало) НАВСЕГДА!

Аватар пользователя Olga P
постов:
92
Olga P (Севастополь)
- 23/01/2022 в 12:23

 

to Мицуко:  В каком месте проспекта это произошло?

 На переходе около дома 17. Машина, которая сбила, до сих пор под моими окнами стоит.....

Аватар пользователя Южный форт
постов:
643
Южный форт (Севастополь)
- 23/01/2022 в 12:52

Ситуация печальная, но что бы кого-то осуждать нужно больше фактов, возможно водитель был виноват по причине невнимательности или других причин, возможно пешеход по причине преклонного возраста шагнула под колеса приближающегося автомобиля.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
116
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 23/01/2022 в 18:17

to Мицуко:  У половины  водителей машин  можно права отнимать .  Одну пятую сажать . 

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 23/01/2022 в 19:41

Проблема проспекта Гагарина еще в том, что сам проспект достаточно узкий и при всех ремонтах дороги не делают карманы для общественного транспорта.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1783
Мицуко
- 23/01/2022 в 22:19

to Bip:  
 В каком месте проспекта это произошло?
Дом №17 - это магазин  "Лидер". Машина стояла выше перехода.
 
сам проспект достаточно узкий
Строго говоря, это улица. Проспектом назвали, потому что имени Гагарина.  Движение очень оживлённое.

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 24/01/2022 в 2:45

to Мицуко:  Насчет проспекта с Вами полностью согласен. Там толком и разогнаться сложно, через каждые 100-200 м лежат "лежачие полицейские". Но вот на этой остановке "Техучилище" обязательно нужны карманы для общественного транспорта. С конечной немало его идет: троллейбусы №№1 и 76, автобусы 2, 44, 400.