Лента новостей

Севастополь

3155
18

В Севастополе ассенизатор повадился сливать нечистоты в речку Качу

Севприроднадзор обратился за помощью в полицию.
ForPost - Новости : В Севастополе ассенизатор повадился сливать нечистоты в речку Качу

За последнее время севастопольцы неоднократно видели, как водитель вакуумной машины сливает нечистоты в реку Качу. 27 ноября недружественного природе золотаря видели возле детского лагеря «Нахимовец», а 3 декабря — возле моста в Орловке.

Видео с действиями ассенизатора очевидцы выкладывали в группе ВК «Чёрный список. Севастополь».

«В селе Орловка к мосту через Качу регулярно приезжает автоцистерна, и водитель сливает нечистоты в реку. Протесты местных жителей не останавливают противозаконных действий водителя», — подписал видео Семён Матросов.

ForPost решил выяснить, почему ассенизатор безнаказанно портит севастопольскую воду.

В первую очередь корреспондент издания обратился к местным властям. Ответы главы Качинского муниципального округа Николая Герасима, мягко говоря, удивили.

Чиновник рассказал, что во время общения ассенизатор заверил его, что не сливал нечистоты, а наоборот — выкачивал воду. Насколько законны такие действия — также вопрос.

«Это надо быть вообще больным на всю голову, чтобы на глазах у всех сливать нечистоты. У них тем более есть лицензия, и они вывозят в профилированные точки приёма нечистот. Там просто человек провоцировал на разговор, вот и всё», — добавил глава муниципалитета.

Однако в конце прошлой недели золотаря вновь поймали за грязным делом. И в этот раз на видео чётко виден след от загрязнения реки.

Корреспондент ForPost вновь обратился за комментарием к главе Качинского муниципального округа. Николай Герасим пообещал разобраться в ситуации, однако последующие попытки дозвониться до чиновника не увенчались успехом.

В Севприроднадзоре ForPost сообщили, что знают обо всех инцидентах со сливом нечистот в реку.

Помощник директора Севприроднадзора Андрей Тихомиров рассказал, что лично видел загрязнение в том месте, где мужчина 27 ноября сбрасывал нечистоты.

К сожалению, сотрудникам департамента не удалось самостоятельно поймать мужчину с поличным, поэтому они направили соответствующий запрос в полицию.

При этом профильные организации департамента взяли пробы почвы и воды в месте сброса нечистот.

«1 декабря на указанный участок выезжал Севприроднадзор с привлечением химико-аналитической лаборатории с целью взятия пробы воды и пробы почвы, где эта машина стояла, потому как имеются следы подтёков, масляные пленки. Кроме совершения административного правонарушения по факту сброса или забора воды, что ещё будет устанавливаться — будет рассчитан размер причинённого ущерба в результате его действий», — подчеркнул Андрей Тихомиров.

Соня Морковская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя zitramon
постов:
3200
zitramon (Севастополь)
- 06/12/2022 в 10:23

Ну уже просто нет ни эмоций, ни слов, НИЧЕГО нет. Живём в говнище каком-то бесконечном

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
362
Vladdimir (Севастополь)
- 06/12/2022 в 10:27

За такие поступки должно быть соответствующее наказание, чтобы на всю жизнь отбить желание заниматься вредительством. Если законным способом не удастся убедить, купание в нечистотах с головой, может подействовать.

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
137
Белокаменный город (Севастополь)
- 06/12/2022 в 10:35

Отобрать права на всю оставшуюся жизнь и оштрафовать хотя-бы на миллион

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
334
Коровьев полагает (Москва)
- 06/12/2022 в 10:50

Это диверсант 1000%

где ФСБ, прокуратура?

под носом уничтожают жителей, а они отчёты пишут наверно, что совместными усилиями снесли жилой дом, потому что ВРИ земельного участка не позволяет жить на этом месте, а только строить склад?

Просим принять самые суровые меры к диверсанту! Вот почему дети и взрослые болеют летом, искупавшись на берегу моря, куда впадает река!

 

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
136
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 06/12/2022 в 11:17

to Коровьев полагает:  Где ФСБ? Да на ул.Ленина д.39... Но каким боком ФСБ в этой ситуации? 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1999
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 06/12/2022 в 11:30

На использование воды из реки должен быть договор и оплата.

Сбрасывать  вообще не имеет права. Вместе с пробами материалов достаточно для привлечения.

Однако по сравнению с ежедневным сбросом стоков нескольких сел на рельеф вблизи Чернореченского водохранилища, эта машина капля в море. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
592
Аурелия 77 (Севастополь)
- 06/12/2022 в 11:31

Водоотведение частников)

Аватар пользователя Устроительница
постов:
936
Устроительница (Севастополь)
- 06/12/2022 в 11:50

Глава Качинского МО как-то очень странно себя ведёт. Может прокуратуре уже подключиться. 

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1987
Маклюра
- 06/12/2022 в 11:59

Какие все беспомощные ,безответственные,....и просто пофигисты...!!!! Диверсия в чистом виде в зоне повышенной опасности! Одни слюни....!!! Где действия?!

Аватар пользователя Andgi
постов:
2099
Andgi (Севастополь)
- 06/12/2022 в 12:03

К сожалению, сотрудникам департамента не удалось самостоятельно поймать мужчину с поличным, поэтому они направили соответствующий запрос в полицию.

 А видео??? Местным жителям надо его было изловить и утопить в этих нечистотах. 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
957
igorlvov (Балаклава)
- 06/12/2022 в 13:24

нда,мне выкачать яму стоит 2500,а они скоты в речку... да и власти тоже с.... канашку не могут всем провести

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1418
AlexNSN ( Севастополь)
- 06/12/2022 в 13:27

Главу Качинского МО Н.Герасима отстранить от занимаемой должности, лицензию у предприятия отозвать, наложить на предприятие  многомиллионный штраф. Иначе ситуацию не изменить...

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
334
Коровьев полагает (Москва)
- 06/12/2022 в 13:45

Безопасность жителей Севастополя с таким отношениям к здоровью и соблюдению элементарных противоэпидемиологических мероприятий ниже некуда!

А кто виноват ФСБ, МГБ, ДИЗО или прокуратура - пусть устанавливает Верховный Главнокомандующий?

в своём уме?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
994
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/12/2022 в 14:00

 

Главу Качинского МО Н.Герасима отстранить от занимаемой должности, лицензию у предприятия отозвать, наложить на предприятие  многомиллионный штраф. Иначе ситуацию не изменить...

 Заставить почистить реку и наказать лишением свободы с возмещением ущерба!

Аватар пользователя peka
постов:
1333
peka ( Город-герой Севастополь)
- 06/12/2022 в 14:35

Раньше на Северной сливали в высшей точке канашки на виноградниках, недалеко от очистных, за магазином с/м Сибиряк, но колодцы с не очень приятным запахом заблокировали новые собственники участков с гостиничными нумерами, вот они и скидывают содержимое выгребных ям куда попало, даже по оврагам и пролескам не брезгуют, бизнес однако !

Аватар пользователя Oleg K
постов:
698
Oleg K
- 06/12/2022 в 17:31

Да ничего ему не будет .В худшем случае составят протокол и заплатит штрафчик .В Европе этого говнюка бы разули и раздели штрафами и компенсациями природе и ещё дети были бы должны .А у нас низя ,потому и живём в вечном дерьме .

Аватар пользователя Хабиби
постов:
365
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 06/12/2022 в 19:24

 

К сожалению, сотрудникам департамента не удалось самостоятельно поймать мужчину с поличным, поэтому они направили соответствующий запрос в полицию. А видео??? Местным жителям надо его было изловить и утопить в этих нечистотах. 

ну а как его можно поймать??? только если у его жены спросить когда следующий слив планируется, тем более для департамента сложности нет сходить в соседний департамент с/х (или как его там сейчас назвали) к заместителю директора департамента и прямо у нее на месте  и уточнить

а форпост какой корректный стал, даже фамилию не написали

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3186
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/12/2022 в 21:26

Наглеца надо принудительно поить этими нечистотами.