Лента новостей

Севастополь

1904
15

В Севастополе 65 тысяч человек привились от коронавируса

Новых случаев заражения – 35.
ForPost - Новости : В Севастополе 65 тысяч человек привились от коронавируса
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе на утро 1 июня сделали прививку от коронавируса 65 295 человек. Второй этап вакцинации прошёл 52 551 житель региона. Также зарегистрированы 35 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

40 человек выписаны после выздоровления. Умер один человек в возрасте 70 лет.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 958 человек. В настоящий момент выздоровели 13 700 человек, 685 умерли. 

Под наблюдением находится 260 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Работают пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Развёрнуты мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.2 (6 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя кучер2017
постов:
911
кучер2017 (Севастополь)
- 01/06/2021 в 12:26

Я привился! А Вы?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2125
zitramon (Севастополь)
- 01/06/2021 в 12:31

Вчера первую сделал )

Аватар пользователя Игореша
постов:
77
Игореша
- 01/06/2021 в 12:37

Надо было обьявить, что прививаться смогут только депутаты и чиновники, а так же по спискам лично утвержденным Развожаевым, после этого желание привится возникло бы даже у самых отбитых антипрививочников

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
109
Максим Чистов
- 01/06/2021 в 12:43

Кто дружит с головой, того не надо уговаривать сделать прививку...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
921
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 01/06/2021 в 14:52

Подожду пару лет....будет больше информации. А там посмотрим.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
652
Маклюра
- 01/06/2021 в 15:26

Это грубо говоря 10%!!  Россия имея свою вакцину находится на 15 месте в мире по вакцинации! Это позор! И заигрывать в этой сфере вредно и преступно! Никаких хочу,нехочу не должно быть у госслужащих,педагогов и медиков!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
887
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:52

По важным обстоятельствам мне пришлось побывать в Москве, блин. В метро может отсилы 10% в масках, а на улице вообще всем все пофиг. В общем сдам на всякий случай тест, и прививаться, а то лето началось, вся эта ихняя безмасочная ковид кодла к нам ломанется 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
887
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:53

Это личное дело каждого, никого не агитирую, боже упаси. Но, прививку поставлю 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2412
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 01/06/2021 в 16:09

Отказываться от прививки неразумно (мягко говоря).

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 01/06/2021 в 19:55

Объясните мне, господа сторонники прививок, вашу логику. Если вы сторонники, то сами, видимо, привились. Если вы привились, то вирус вам не страшен и непривитые граждане вам тоже не страшны. Откуда тогда такое желание всех вакцииировать? У некоторых прямо до истерии. Вы же себя обезопасили. Или не так уж в этом уверены?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
921
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 01/06/2021 в 20:40

to Алиса:  Да впринципе прививки нужны, они нас защищают. Нам в детстве ставили прививки, при условии что мы здоровы. Если у ребенка есть хроническое заболевание там куча условностей для разрешения на прививку. Вплоть до прививки в стационаре было. А сейчас получается что сделали вакцину, краткосрочные побочки терпимые и давай её массово испытывать. А у меня уже 2 примера обострения хронических после прививки этой. И что-то я не сильно хочу её делать вообще. Мало ли какая у меня есть хронь о которой я не знаю и как-то не сильно хочу её сейчас вскрывать. Сама потом вылезет с возрастом. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2621
Uta (Севастополь)
- 01/06/2021 в 22:40

to Irina Nazarenko:  
to Алиса:  

 я сделала как раз для того,чтоб не шарахаться от людей без масок и не волноваться,что кто-то чего-то не сделал , но тоже боюсь,что может вылезти какая-то хронь. Но может и не вылезти. А вот у переболевших знакомых она вылезла у всех !  а у некоторых такое вылезло,что они просто скончались от пневмонии, хотя и были еще нестарыми и со своей хронью могли бы жить много лет ((((

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 02/06/2021 в 6:50

to Irina Nazarenko:  
to Uta:  

Ну ваша мотивация как раз понятна. Непонятна логика тех, кто истерит и обвиняет не желающих прививаться. «Преступление», «позор» и т.п., какой-то неадекват просто. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
921
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 02/06/2021 в 8:48

to Uta:  Я переболела осенью. Поняла что именно коронавирус только потому что обоняние пропало...и все. Еще была невысокая и температура пару дней.  Муж также, дети не знаю (хотя с дочкой одновременно болели) они не скажут, малы еще.  Мама в Киеве дома сидела подхватила и переболела уже с поражением легких небольшим, пришлось антибиотик колоть. Так что все от иммунитета и организма зависит....и наверное от возраста тоже. Да и логично, у пожилых людей уже ослаблена имунная система(((. И среди моих знакомых нет скончавшихся от этой болячки, а вот получивших оплеухи после прививки и от организма и от нашего здравоохранения есть. Получается что на прививку у нас бесплатно и без очередей, а вот с хроническими обострившимися - это запись за 2 недели или к платному.... Странная какая-то медицина, однобокая что ли......

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
227
Врать хватит (Владивосток)
- 02/06/2021 в 11:03

to Алиса:  В истерии СМИ, которая продолжается второй год, тоже нет логики ) И в массированной агитации за прививки нет логики. Агитирующие забывают сообщать, что все препараты являются экспериментальными, клинические исследования не завершены, результаты в части эффективности и безопасности не известны; и проблемы со здоровьем станут личными проблемами уколовшихся )
Непонятна логика тех, кто истерит и обвиняет не желающих прививаться. «Преступление», «позор» и т.п., какой-то неадекват просто.