Севастополь

В Севастополе 65 тысяч человек привились от коронавируса

Новых случаев заражения – 35.

В Севастополе 65 тысяч человек привились от коронавируса
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе на утро 1 июня сделали прививку от коронавируса 65 295 человек. Второй этап вакцинации прошёл 52 551 житель региона. Также зарегистрированы 35 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

40 человек выписаны после выздоровления. Умер один человек в возрасте 70 лет.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 958 человек. В настоящий момент выздоровели 13 700 человек, 685 умерли. 

Под наблюдением находится 260 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Работают пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Развёрнуты мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

1922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Игореша
200

Надо было обьявить, что прививаться смогут только депутаты и чиновники, а так же по спискам лично утвержденным Развожаевым, после этого желание привится возникло бы даже у самых отбитых антипрививочников

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

Кто дружит с головой, того не надо уговаривать сделать прививку...

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Подожду пару лет....будет больше информации. А там посмотрим.

Profile picture for user Маклюра
2665

Это грубо говоря 10%!!  Россия имея свою вакцину находится на 15 месте в мире по вакцинации! Это позор! И заигрывать в этой сфере вредно и преступно! Никаких хочу,нехочу не должно быть у госслужащих,педагогов и медиков!

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

По важным обстоятельствам мне пришлось побывать в Москве, блин. В метро может отсилы 10% в масках, а на улице вообще всем все пофиг. В общем сдам на всякий случай тест, и прививаться, а то лето началось, вся эта ихняя безмасочная ковид кодла к нам ломанется 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Это личное дело каждого, никого не агитирую, боже упаси. Но, прививку поставлю 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Отказываться от прививки неразумно (мягко говоря).

Profile picture for user Алиса
1849

Объясните мне, господа сторонники прививок, вашу логику. Если вы сторонники, то сами, видимо, привились. Если вы привились, то вирус вам не страшен и непривитые граждане вам тоже не страшны. Откуда тогда такое желание всех вакцииировать? У некоторых прямо до истерии. Вы же себя обезопасили. Или не так уж в этом уверены?

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Алиса:  Да впринципе прививки нужны, они нас защищают. Нам в детстве ставили прививки, при условии что мы здоровы. Если у ребенка есть хроническое заболевание там куча условностей для разрешения на прививку. Вплоть до прививки в стационаре было. А сейчас получается что сделали вакцину, краткосрочные побочки терпимые и давай её массово испытывать. А у меня уже 2 примера обострения хронических после прививки этой. И что-то я не сильно хочу её делать вообще. Мало ли какая у меня есть хронь о которой я не знаю и как-то не сильно хочу её сейчас вскрывать. Сама потом вылезет с возрастом. 

Profile picture for user Uta
3906

to Irina Nazarenko:  

to Алиса:  

 я сделала как раз для того,чтоб не шарахаться от людей без масок и не волноваться,что кто-то чего-то не сделал , но тоже боюсь,что может вылезти какая-то хронь. Но может и не вылезти. А вот у переболевших знакомых она вылезла у всех !  а у некоторых такое вылезло,что они просто скончались от пневмонии, хотя и были еще нестарыми и со своей хронью могли бы жить много лет ((((

Profile picture for user Алиса
1849

to Irina Nazarenko:  

to Uta:  

Ну ваша мотивация как раз понятна. Непонятна логика тех, кто истерит и обвиняет не желающих прививаться. «Преступление», «позор» и т.п., какой-то неадекват просто. 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Uta:  Я переболела осенью. Поняла что именно коронавирус только потому что обоняние пропало...и все. Еще была невысокая и температура пару дней.  Муж также, дети не знаю (хотя с дочкой одновременно болели) они не скажут, малы еще.  Мама в Киеве дома сидела подхватила и переболела уже с поражением легких небольшим, пришлось антибиотик колоть. Так что все от иммунитета и организма зависит....и наверное от возраста тоже. Да и логично, у пожилых людей уже ослаблена имунная система(((. И среди моих знакомых нет скончавшихся от этой болячки, а вот получивших оплеухи после прививки и от организма и от нашего здравоохранения есть. Получается что на прививку у нас бесплатно и без очередей, а вот с хроническими обострившимися - это запись за 2 недели или к платному.... Странная какая-то медицина, однобокая что ли......

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Алиса:  В истерии СМИ, которая продолжается второй год, тоже нет логики ) И в массированной агитации за прививки нет логики. Агитирующие забывают сообщать, что все препараты являются экспериментальными, клинические исследования не завершены, результаты в части эффективности и безопасности не известны; и проблемы со здоровьем станут личными проблемами уколовшихся )

Непонятна логика тех, кто истерит и обвиняет не желающих прививаться. «Преступление», «позор» и т.п., какой-то неадекват просто. 

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1750

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5260

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458