Новости Севастополя

В Севастополь пришла жара

– но ненадолго.

Служба новостей ForPost

Соскучились по лету? Впереди севастопольцев ждут два, по-настоящему, майских дня.

Наступивший последний весенний месяц уже успел принести несколько погодных сюрпризов. Дождь несколько дней поливал опустевшие улицы, а прохладные вечера настойчиво превращались в холодные ночи. Временами температура понижалась до +8 градусов. Да и сильный ветер упорно гнал по небу густые облака. Однако начало этой недели покажет севастопольцев, что май — почти лето.

В понедельник, 11 мая, сквозь поредевшие облака будет светить жаркое солнце и прогреет воздух до +22 градусов. Осадков не ожидается, а вот южный ветер к вечеру усилится.

Во вторник нас ждёт первая, по настоящему, тёплая ночь в этом месяце. А днём термометр покажет +25 градусов! Ветер останется южным, но станет ещё сильнее. К вечеру его скорость составит уже 10 метров в секунду. Будьте осторожны. 

Среда, 13 мая, принесёт новый майский сюрприз — похолодание. Его вызовет холодный фронт, проходящий через Европейскую часть страны. Именно он сопровождается усилением ветра и понижением температуры. Самую холодную ночь синоптики обещают в ночь на пятницу, но уже со среды мы почувствуем, обещанные ещё в конце апреля, «майские температурные качели». В этот день термометр покажет всего +15 градусов, а ветер будет сильным, как накануне.

В четверг будет так же прохладно. В полдень температура воздуха составит всего +16 градусов. Холодный ветер ещё больше усилится к вечеру и будет дуть уже с юго-востока.

До конца недели температурный режим сохранится. А в выходные даже возможен дождь. Похоже, май в этом году  играет на руку жителям нашего города. В ветреную, прохладную погоду лучше оставаться дома. Берегите себя.

Евгения Радченко

6000
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
ALfons
1139
ALfons

что то планировать опираясь на прогноз смешно

смерч
4049
смерч

А где обещанные дожди, грозы?

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Пока смотрю обещают еще дожди)

Злюка
1676
Злюка

Вот ни разу не соскучилась по летнему пеклу. 

Температура - оптимал. Еще бы дождики почаще.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
314

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2682

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
276

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2297

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
196

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
367

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1106

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1389

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3378