Новости Севастополя

В Севастополь пришла жара

– но ненадолго.

Соскучились по лету? Впереди севастопольцев ждут два, по-настоящему, майских дня.

Наступивший последний весенний месяц уже успел принести несколько погодных сюрпризов. Дождь несколько дней поливал опустевшие улицы, а прохладные вечера настойчиво превращались в холодные ночи. Временами температура понижалась до +8 градусов. Да и сильный ветер упорно гнал по небу густые облака. Однако начало этой недели покажет севастопольцев, что май — почти лето.

В понедельник, 11 мая, сквозь поредевшие облака будет светить жаркое солнце и прогреет воздух до +22 градусов. Осадков не ожидается, а вот южный ветер к вечеру усилится.

Во вторник нас ждёт первая, по настоящему, тёплая ночь в этом месяце. А днём термометр покажет +25 градусов! Ветер останется южным, но станет ещё сильнее. К вечеру его скорость составит уже 10 метров в секунду. Будьте осторожны. 

Среда, 13 мая, принесёт новый майский сюрприз — похолодание. Его вызовет холодный фронт, проходящий через Европейскую часть страны. Именно он сопровождается усилением ветра и понижением температуры. Самую холодную ночь синоптики обещают в ночь на пятницу, но уже со среды мы почувствуем, обещанные ещё в конце апреля, «майские температурные качели». В этот день термометр покажет всего +15 градусов, а ветер будет сильным, как накануне.

В четверг будет так же прохладно. В полдень температура воздуха составит всего +16 градусов. Холодный ветер ещё больше усилится к вечеру и будет дуть уже с юго-востока.

До конца недели температурный режим сохранится. А в выходные даже возможен дождь. Похоже, май в этом году  играет на руку жителям нашего города. В ветреную, прохладную погоду лучше оставаться дома. Берегите себя.

Евгения Радченко

5990
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

что то планировать опираясь на прогноз смешно

Profile picture for user смерч
4049
смерч

А где обещанные дожди, грозы?

Profile picture for user Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Пока смотрю обещают еще дожди)

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

Вот ни разу не соскучилась по летнему пеклу. 

Температура - оптимал. Еще бы дождики почаще.

Главное за день

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
0
178

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
9
1988

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
438

В водоснабжении Севастополя произошла небольшая, но революция

Власти объяснили, зачем почти половине Севастополя отключали воду.
10:06
3
2873
Туризм

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
1

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1148

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6669

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3047

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
5057