Новости Севастополя

В Севастополь пришла жара

Служба новостей ForPost

– но ненадолго.

В Севастополь пришла жара
Фото:
Людмила Шаблевская

Соскучились по лету? Впереди севастопольцев ждут два, по-настоящему, майских дня.

Наступивший последний весенний месяц уже успел принести несколько погодных сюрпризов. Дождь несколько дней поливал опустевшие улицы, а прохладные вечера настойчиво превращались в холодные ночи. Временами температура понижалась до +8 градусов. Да и сильный ветер упорно гнал по небу густые облака. Однако начало этой недели покажет севастопольцев, что май — почти лето.

В понедельник, 11 мая, сквозь поредевшие облака будет светить жаркое солнце и прогреет воздух до +22 градусов. Осадков не ожидается, а вот южный ветер к вечеру усилится.

Во вторник нас ждёт первая, по настоящему, тёплая ночь в этом месяце. А днём термометр покажет +25 градусов! Ветер останется южным, но станет ещё сильнее. К вечеру его скорость составит уже 10 метров в секунду. Будьте осторожны. 

Среда, 13 мая, принесёт новый майский сюрприз — похолодание. Его вызовет холодный фронт, проходящий через Европейскую часть страны. Именно он сопровождается усилением ветра и понижением температуры. Самую холодную ночь синоптики обещают в ночь на пятницу, но уже со среды мы почувствуем, обещанные ещё в конце апреля, «майские температурные качели». В этот день термометр покажет всего +15 градусов, а ветер будет сильным, как накануне.

В четверг будет так же прохладно. В полдень температура воздуха составит всего +16 градусов. Холодный ветер ещё больше усилится к вечеру и будет дуть уже с юго-востока.

До конца недели температурный режим сохранится. А в выходные даже возможен дождь. Похоже, май в этом году  играет на руку жителям нашего города. В ветреную, прохладную погоду лучше оставаться дома. Берегите себя.

Евгения Радченко

6005
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
ALfons
1139
ALfons

что то планировать опираясь на прогноз смешно

смерч
4052
смерч

А где обещанные дожди, грозы?

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Пока смотрю обещают еще дожди)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
938

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
1942

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
2522

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
5980

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1727

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
2811
Туризм

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
228

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1097

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8716

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35210

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
969

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3438