Севастополь

В Севастополь пришла жара

– но ненадолго.

В Севастополь пришла жара
Фото:
Людмила Шаблевская

Соскучились по лету? Впереди севастопольцев ждут два, по-настоящему, майских дня.

Наступивший последний весенний месяц уже успел принести несколько погодных сюрпризов. Дождь несколько дней поливал опустевшие улицы, а прохладные вечера настойчиво превращались в холодные ночи. Временами температура понижалась до +8 градусов. Да и сильный ветер упорно гнал по небу густые облака. Однако начало этой недели покажет севастопольцев, что май — почти лето.

В понедельник, 11 мая, сквозь поредевшие облака будет светить жаркое солнце и прогреет воздух до +22 градусов. Осадков не ожидается, а вот южный ветер к вечеру усилится.

Во вторник нас ждёт первая, по настоящему, тёплая ночь в этом месяце. А днём термометр покажет +25 градусов! Ветер останется южным, но станет ещё сильнее. К вечеру его скорость составит уже 10 метров в секунду. Будьте осторожны. 

Среда, 13 мая, принесёт новый майский сюрприз — похолодание. Его вызовет холодный фронт, проходящий через Европейскую часть страны. Именно он сопровождается усилением ветра и понижением температуры. Самую холодную ночь синоптики обещают в ночь на пятницу, но уже со среды мы почувствуем, обещанные ещё в конце апреля, «майские температурные качели». В этот день термометр покажет всего +15 градусов, а ветер будет сильным, как накануне.

В четверг будет так же прохладно. В полдень температура воздуха составит всего +16 градусов. Холодный ветер ещё больше усилится к вечеру и будет дуть уже с юго-востока.

До конца недели температурный режим сохранится. А в выходные даже возможен дождь. Похоже, май в этом году  играет на руку жителям нашего города. В ветреную, прохладную погоду лучше оставаться дома. Берегите себя.

Евгения Радченко

5968
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Злюка
1676

Вот ни разу не соскучилась по летнему пеклу. 

Температура - оптимал. Еще бы дождики почаще.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
410

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1401

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3400