Новости Севастополя

В Севастополе объявили штормовое предупреждение

Служба новостей ForPost

И очередную природную аномалию.

В Севастополе объявили штормовое предупреждение
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Прогноз синоптиков на приход в Севастополь "правильной" осенней погоды не оправдались - все выходные было солнечно и относительно тепло. А вот в понедельник, 4 ноября, очень теплая - до 23 градусов. Правда, температура компенсируется сильным ветром - до 15-20 м/с, так что МЧС объявил штормовое предупрждение и напомнил о риске чрезвычайных ситуаций: повреждений лёгких строений и рекламных конструкций, крыш домов, повалом деревьев, обрывом проводов ЛЭП. А вот осадков в этот день не ожидается.  

Во вторник станет чуть холоднее – +17. А ещё в этот день на Севастополь с юго-запада придёт гроза – пик ожидается в 15:00.



Гроза над Севастополем 5 ноября в 12:00



Гроза над Севастополем 5 ноября в 15:00

6 ноября, в среду, грозу прогонит ветер, лишь лёгкие облака будут напоминать о ней. Воздух прогреется до +22.

В четверг в Севастополе слегка похолодает – до +17, зато в центре и на северо-востоке Крымского полуострова наступит аномальная для осени жара – днём можно ожидать от +29 до +30, и практически на всей территории полуострова будет сухо и ветрено.



Жара в Крыму 7 ноября

Такая тёплая погода – не только повод для радости, но и повод для тревог. +30 в ноябре может быть лишь разовой аномалией, а может быть свидетельством более глобальных процессов на Земле.

 

10737
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
olpans
1118
olpans

 

Надо теплосети отключить отопление- экономить надо Газ,а не расточать.

Вам мозги надо отключить,круглый год платим за отопление,включили только неделю назад,а кому то еще вообе не включили ! И так протапливают только ночью,днем батареи еле еле теплые.

 

Gena73
963
Gena73

Ветер самый точный все срывает.

ОлегПеретятко
4534
ОлегПеретятко

 

30 тепла это хорошо.

 Мне пришлось открыть балкон, так как при раскалённых батареях находиться в комнате просто невозможно. 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

А у нас батареи слегка теплые с самого начала.

Lusuy
45
Lusuy

Тоже батареии еле-еле греют, то ли теплопункт экономит,то ли Камышовская ТЭЦ.Обидно,что Севтеплоэнерго не будет это учитывать при выставлении счета.Как я завидую жителям,у которых в домах установлены теплосчетчики!

Excavator
428
Excavator

Такая тёплая погода – не только повод для радости, но и повод для тревог. +30 в ноябре может быть лишь разовой аномалией, а может быть свидетельством более глобальных процессов на Земле.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1498

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
9892

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1925

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1874

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1178

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3579
Туризм

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
11017

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
967

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
491

Пассажирам поездов из Крыма второй день подряд меняют маршрут

Часть составов отправляется по новой схеме, а до места посадки людей доставляют автобусами.
19/06/2026 13:01
12521

В Крыму вновь открыли маршрут к знаменитому водопаду Учан-Су

Экотропу пришлось закрывать после обвала горной породы.
19/06/2026 12:02
672

На востоке Крыма снова не ходят пригородные поезда

Движение приостановили на двух участках.
19/06/2026 11:00
10723