Новости России

В России запретили пополнение анонимных электронных кошельков

Изменения введены с 3 августа.

Служба новостей ForPost

Клиенты «Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки, смогут вносить на них деньги только через счёт в банке, а не наличными через электронные платёжные терминалы, сообщает «Российская газета».

Как сообщили в Банке России, изменения направлены на исключение рисков, связанных с анонимными расчётами между гражданами. Отмечено, что запрет на пополнение анонимных кошельков станет противодействием отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма.

Если пользователь будет заподозрен в выполнении незаконной операции, его счёт будет заблокирован.

В случае пополнения кошелька через банковский счёт пользователь считается идентифицированным, следовательно, известен источник происхождения денег в электронном кошельке.

Добавим, что опрошенные ТАСС платёжные сервисы заявили, что сейчас подавляющее большинство электронных кошельков являются идентифицированными, при этом доля анонимных кошельков, которые пополняются наличными, незначительна.

Читайте по теме: Россияне снова начали забирать валюту из банков

399
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Serggio
27085
Serggio

Отмечено, что запрет на пополнение анонимных кошельков станет противодействием отмыванию нелегальных доходов

 

Тогда надо ещё запретить неавторизованные картонные коробки. У кого при обысках находили миллиарды - они все в коробки были сложены...hysterical

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
377

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
283

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
1991

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1627

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
770
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4502

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1911

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2890

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9516

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1103

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766