Польша не сможет отправить свои силы для участия в возможной миротворческой миссии на Украине. Как пишут «Известия», таким мнением поделился лидер польской оппозиционной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.
Когда Качиньский был вице-премьером Польши в 2022-м году, он предлагал направить миротворческий контингент НАТО на Украину, но сейчас он называет это невозможным.
В ответ на предложение отправить на Украину 30 тысяч польских солдат, Качиньский заявил, что народ не поддержит такую идею.
«Сегодня у нас такая ситуация, при которой польское общество такого рода операцию совершенно определённо не примет», — заявил он.
Тем временем лидеры стран Европы так же не могут прийти к согласию об отправке своих миротворцев на Украину.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.