В мире

В обещании Маска не допустить третьей мировой углядели скрытую цель

Бизнесмен заявил, что не допустит эскалации конфликта на Украине.

В России оценили заявление Илона Маска о том, что система связи Starlink не должна быть использована для обострения конфликта на Украине.

Ранее стало известно, что компания Маска SpaceX ограничила доступ украинских военных беспилотников к Starlink. Президент SpaceX Гвинн Шотвелл пояснила: компания не хочет, чтобы её технологии использовались в наступательных целях. Миллиардер в свою очередь пообещал, что они не допустят «эскалации конфликта, которая может привести к третьей мировой войне».

Как пишет РИА Новости, военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что Илон Маск всего-навсего пытается «выбить» деньги из Пентагона. Эксперт также не исключил, что такие заявления миллиардер делает и для того, чтобы сформировать имидж гуманиста с прогрессивными взглядами.

При этом Коротченко призвал не обращать внимания на подобные слова и при планировании СВО исходить из худших сценариев, в том числе и из того, что украинские военные будут в полном объёме получать трафик через спутники Starlink.

Starlink — это глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в интернет даже в тех местах, где он был полностью недоступным. Сообщалось, что Украине было передано около 20 тысяч терминалов Starlink.

Читайте по теме: Глава МИД ФРГ Бербок признала ошибкой своё заявление о войне Европы против России

615
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
2820

Кусочек Ямала для детского отдыха: в Крыму может появиться ещё один масштабный объект

Правительство северного региона ищет интересные идеи для детского лагеря.
15:22
0
649

Трамп взбесился после интервью Зеленского американскому СМИ

Президент США потребовал лишить программу «60 минут» лицензии.
13:48
0
1240

Россиянкам предложили сократить рабочий день ради демографии

«Женщине требуется намного больше времени, чем мужчине».
13:29
2
816

Как Россия, США и Китай могут разделить мир между собой

Опубликована карта сфер влияния держав.
12:50
0
590