Новости России

В МИД РФ отреагировали на зверства ВСУ в Курской области

Это именно то, что Запад ждет от киевских нацистов, которых покрывает и поощряет.

Расправа украинских военных над мирными жителями Курской области подтверждает «неонацистское нутро» властей Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии на сайте внешнеполитического ведомства.

По ее словам, появившиеся в средствах массовой информации «душераздирающие кадры» трудно комментировать, поскольку это не поддается никакому логическому объяснению и пониманию.

«Эти зверства являются еще одной вопиющей констатацией террористического и неонацистского нутра киевского режима, который в очередной раз в своем злобном военном и политическом бессилии на фоне поражений на фронте устроил людоедскую расправу над мирными жителями», — заявила Захарова.

Она отметила, что это именно то, что Запад ждет от киевских нацистов, которых покрывает и поощряет.

Дипломат усомнилась, что в этот раз Россия дождется «какой-либо внятной реакции» на зверства украинских военных от ОБСЕ, ООН и ее профильных подразделений.

19 января российский боец группировки Вооруженных сил РФ «Север» рассказал, что в селе Русское Поречное в Суджанском районе Курской области в подвалах домов были обнаружены тела замученных украинскими солдатами мирных жителей.

До этого жительница одного из сел Суджанского района рассказала, как западные наемники, которые зашли в Курскую область за передовыми группами Вооруженных сил Украины (ВСУ), расстреливали мирное население. 

Источники
911
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user gunner
1122
gunner

Это сказка ни о чем. Вспомните как красный крест и ватикан ( специально не с ьольшой буквы, у важения к ним нет) эвакуировали нацистов  в южную америку и сша! Все забыли? А хохлы в канаду?

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
348

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2896

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1718

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2571
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
427

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1734

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
361