Новости мира

В лесу сфотографировали таинственного «человека-волка»

О нём сообщается уже много лет, но на камеру он попал впервые.

Служба новостей ForPost

В Германии, в горах Гарц, туристам удалось сфотографировать загадочного местного обитателя — так называемого «человека-волка», рассказы о котором появляются уже много лет.

Как пишет РИА Новости, таинственный мужчина-отшельник живёт в лесах около города Бланкенбурга. Ранее местные жители о нём уже сообщали — к примеру, в марте этого года они вызывали экстренные службы, заявляя, что видели странного человека. Кроме того, в лесу находили примитивные жилища и ямки, вырытые для костра.

Теперь же, как утверждают немцы, появилось и первое фотодоказательство существования «человека-волка». Двое жителей приехали, чтобы осмотреть пещеры, когда увидели отшельника. По словам туристки, он стоял наверху одной из пещер, держал в руках палку, похожую на копьё, и пристально на них смотрел. Пара и «человек-волк» около 10 минут наблюдали друг за другом, и туристам даже удалось сфотографировать неизвестного — по их словам, отшельнику на вид около 40 лет, он был голый и очень грязный и вёл себя как «человек каменного века».

Встреча с «человеком-волком», впрочем, так и не помогла раскрыть загадку, кем же он является на самом деле.

Читайте по теме: Под землёй обнаружили первобытный лес

1494
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
sapun
9279
sapun

Бродяга

d dd
11143
d dd

косит от мобилизации всу

хотя может действительно волк, только вот хвоста нет и палку держит, но по всему волк

yureech
273
yureech

Жертва майдана...

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1984

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2034

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
935

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4874

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1508

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14047

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1958