Крым

В Крыму задержаны подозреваемые в нападении на участника спецоперации

Раненого бойца избили за кепку с буквой «Z».

В Крыму задержаны подозреваемые в нападении на участника спецоперации
Фото:
pexels.com
Инцидент произошёл вечером в выходной день.

Подозреваемые в нападении на военнослужащих, проходящих в Крыму реабилитацию после участия в спецоперации на Украине, задержаны. Сейчас с ними работают правоохранители. Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

«Реакция будет запредельно жесткой!», — написал Крючков в своём Telegram-канале.

О том, что группа мужчин напала на контрактника, проходящего реабилитацию после боевых ранений в военном санатории Судака, стало известно вчера вечером из публикации в Telegram зампредседателя Мосгордумы Андрея Медведева.

По данным его подписчиков, конфликт возник из-за одежды с символикой спецоперации. В воскресенье, 10 июля, около 21.30 постояльцы вышли прогуляться по набережной. Внезапно на них налетела группа парней.

«Одеты парни были в гражданское — шорты, кепки с литерой Z. Именно это не понравилось группе местной молодёжи <…> Те после ранений, так себе бойцы, понятно же», — пересказал депутат.

По его данным, одного из военнослужащих «прям сильно побили».

Читайте по теме: Двух военных в Германии арестовали из-за плана взорвать Крымский мост

Напомним, до этого пенсионерка из Солнечной Долины под Судаком осквернила могилу военнослужащего, погибшего в ходе СВО на Украине. Суд отправил женщину на два года в колонию-поселение.

Кроме этого, в Евпатории местный житель забросал сине-жёлтой краской парадный вход в здание местной администрации. В Симферополе молодой человек через мессенджеры пропагандировал украинский национализм. Все они задержаны.

4819
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Oberon
6370

Реакция будет запредельно жесткой!», — написал Крючков 

а вот это посмотрим. не говори "гоп", как говорится.  

Profile picture for user shsh
1359

«Реакция будет запредельно жесткой!», — написал Крючков в своём Telegram-канале.

Закрыть по максимуму.

Во время боевых действий не хватает сталинской 58-ой 

Profile picture for user уаз-патриот
897

сколько мрази вылезло пацаны гибнут там а это дерьмо беспределит у нас такой на чайке есть бандера не добитая все плачется об операции все бандер жалеет -скрытый враг

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Запредельно жесткая это посадить по максимуму ,лишить гражданства и после отсидки выслать в ими любимую страну .Там ишаков пусть и пасут.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Мразь закатать по полной. Великое дело с ранеными воевать, и в этом вся ихняя сущность. Посему выявил укропа сдай его куда следует. Иначе нельзя . А пацанам скорейшего выздоровления.

Profile picture for user Автондил
366

Только мы что-то кому-то обещаем,но не делаем,а вот как начнём наказывать на всех направлениях  проблем станет меньше,а этих урырей не надо никуда посылать это предатели их надо наказывать жёстко 25 и более лет,а этому надо учится у своих врагов мы смеёмся когда им впаривают 80-150 лет у нас расстрела нет,но большие срока должны быть. 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

Стали известны подробности избиения контрактника в Крыму: Происшествия: Россия: Lenta.ru

Военнослужащего-контрактника в Крыму избили за нетрезвое поведение. Подробности стали известны Telegram-каналу Baza.

По данным канала, 38-летний контрактник Константин вместе с приятелем Вадимом отдыхали в санатории «Судак». Они выпили алкоголь и покинули пределы санатория, перебравшись в ближайшее кафе. В какой-то момент российские военнослужащие стали выкрикивать лозунг «Слава Украине!». В ответ на замечания других посетителей они заявили, что просто пошутили.

По пути обратно в санаторий приятели встретили компанию молодых людей, сделавших контрактникам замечание за то, что те перелазили через забор. Конфликт перерос в драку. Военнослужащий в итоге получил ссадины и ушибы.

Подозреваемые в избиении контрактника были задержаны. К расследованию случившегося подключились сотрудники прокуратуры и полиции. Глава полуострова Сергей Аксенов также контролирует ситуацию.

сами нарвались!

Profile picture for user shsh
1359

По пути обратно в санаторий приятели встретили компанию молодых людей, сделавших контрактникам замечание за то, что те перелазили через забор. Конфликт перерос в драку. Военнослужащий в итоге получил ссадины и ушибы.

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  сомнительно что компания молодых людей будет делать замечания другим людям по причине того, что те перелезли через забор.

И через какой забор они перелазили? 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to shsh:  

.....  сомнительно что компания молодых людей будет делать замечания другим людям по причине того, что те перелезли через забор.И через какой забор они перелазили? 

 

В МВД заявили об отсутствии у избитого в Крыму контрактника символов Z: Полиция и спецслужбы: Силовые структуры: Lenta.ru

Profile picture for user shsh
1359

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  вот что написано на сайте мвд:

В ОМВД России по г. Судаку заявления и сообщения по данному факту не поступали. В ходе проверки достоверности опубликованной информации, установлены и опрошены все участники произошедшего.

Никаких опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-либо из участников инцидента к военнослужащим, не имелось

Буква  z  на одежде  не является признаком того, что это  военнослужащий.  Про неё вообще ничего не написано  на сайте мвд. Так что лента.ру заливает.

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/window/31258162/

Profile picture for user Oberon
6370

ну, как-то так:

Заявления или сообщения в полицию об избиении военного не поступали. Процессуальная проверка опубликованной информации продолжается.

Причина конфликта и кто стал его участниками, не уточняется. В управлении призвали СМИ и блогеров тщательней проверять информацию, которую они распространяют.

Советник главы Крыма Олег Крючков 11 июля в Telegram репостил публикацию о том, что в Судаке избили военного, который гулял в гражданской одежде с буквой "Z". Крючков добавил, что подтверждает информацию, и пообещал "запредельно жесткую" реакцию на нападение. Сейчас этот репост удален из его канала.

https://www.interfax.ru/russia/851720

жосско получилось 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Главное не торопиться с выводами (время сейчас такое):

Baza:

Военнослужащего-контрактника избили в Крыму. Он напился со своим сослуживцем и кричал «Слава Украине».

38-летний контрактник Константин вместе с приятелем Вадимом отдыхали от спецоперации в санатории «Судак». Отдых проходил хорошо, но 10 июля контрактникам стало скучновато — они выпили в санатории и решили выйти на волю, чтобы поискать себе приключений. Мужчины перелезли через забор и пошли в ближайшее кафе, где продолжили застолье. 

В разгаре веселья Костя и Вадим зачем-то решили позадирать остальных, выкрикивая лозунг «Слава Украине». Когда с них спросили за эти слова, военные сдали назад и объяснили, что просто пошутили. Однако это не спасло их от новых приключений. 

Уже возвращаясь в санаторий, мужчины повстречались с компанией молодых людей. Те сделали контрактникам замечание, когда они перелазили через забор. Начался конфликт, который быстро перерос в драку. По её итогам у 38-летнего военного диагностировали ссадины и ушибы. Все участники конфликта были задержаны и опрошены. Судя по всему, драку спровоцировали двое из санатория — они были пьяны и вели себя агрессивно.

Самое интересное случилось уже после драки. Патриотические телеграм-каналы начали тиражировать историю, что в Крыму избили российских солдат из-за символа Z на одежде. Авторы гневались и просили наказать всех виновных. Про лозунги и поведение Кости с Вадимом, конечно, никто не написал.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1852

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4345

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1366

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1277