Крым

В Крыму вслед за Севастополем подорожает интернет

Так провайдеры внедряют антитеррористические нормы.

В Крыму вслед за Севастополем подорожает интернет
Фото:
pexels.com

В октябре крымские провайдеры планируют повышение цен. Рост стоимости своих услуг провайдеры аргументируют курсом иностранной валюты и затратами на внедрение антитеррористические мер, пишет «Российская газета».

«"Миранда-медиа" повышает тарифный план на 100 рублей, стоимость интернет-пакета составит 390-590 рублей в зависимости от скорости. Для внедрения антитеррористических мер потребовались значительные затраты на переоборудование.

Кроме того, повысился курс иностранной валюты, а это повлияло на стоимость оборудования. Даже повышение цен на услуги не окупит всех затрат.

«Компания обязана создать хранилище для телефонных разговоров, сообщений, изображений, аудио- и видеозаписей, переписок пользователей сети интернет.  Эти меры направлены на противодействие терроризму. А от нас, компании, предоставляющей услуги связи, требует значительных вложений. Поэтому увеличение тарифов — это вынужденная, но обоснованная мера», — пояснил провайдер.

Провайдер Tritel также ссылается на затраты, связанные с исполнением антитеррористического закона. В компании обещают, что подорожание не превысит 100 рублей.

Озвучить конкретные цифры на 2021 год провайдеры ещё не готовы, но в целом подорожание составит 20-30%.

Как сообщал ForPost, в Севастополе ещё в августе сразу несколько провайдеров  заявили о повышении стоимости интернета и прочих услуг. Остальные компании, куда обратилось наше издание, не исключили, что рост цен начнётся с января 2021 года.

Светлана Кононова

1705
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Tumanchik
121
Tumanchik

Зато от террористов защищены. Почему только за счёт пользователей?!  

Profile picture for user Павел Романов
189
Павел Романов

Все нормально. Все растет. Цены на жильё, на коммуналку, на интернет вон тоже вырастут. Но он как был гов.о качества, так таковым и останется. Кто для них террористы? Не мы ли для них террористы? На каком основании они хранят у себя наши переписки? Наши личные беседы из соц сетей. 

А мы ещё и платим за предоставление этих данных на оборудование у них выросли. Какие они бедненькие.  

 

Даже этот сцаный коронавирус и тот набирает обороты в приросте. 

Так что же такое с этой зарплатой что она не растет?? Почему она все такая маленькая у большинства???

Profile picture for user SashaGavrilov
69
SashaGavrilov

придется в складчину с соседями интернет покупать ( 

Profile picture for user Павел Романов
189
Павел Романов

Это ещё не предел. 

Все самое лучшее впереди crazy

Profile picture for user Власта Пидпалая
991
Власта Пидпалая

Мы на полгода вперед заплатили, чтобы сэкономить.

Profile picture for user Павел Романов
189
Павел Романов

Потом скажут что нужно внести доплату sorry

Мы на полгода вперед заплатили, чтобы сэкономить.

 

Profile picture for user ale7042
213
ale7042

Спасибо депутатам, о народе думают. Наши местные народные избранники тоже не далеко ушли, каждую осень их вспоминаю, когда плачу транспортный налог по московским тарифам.

Profile picture for user Serggio
24721
Serggio

Компания обязана создать хранилище для телефонных разговоров, сообщений, изображений, аудио- и видеозаписей, переписок пользователей сети интернет

 

То есть, слежку за собой мы будем оплачивать сами? Браво! Даже ныне ругаемое НКВД до такого не додумалось...

А ещё никогда такого не было, чтобы абсолютно всех пользователей Интернета разом записали в террористы и установили слежку за всеми без исключения. Раньше для этого требовались хоть какие-то основания... 

Главное за день

Подводная лодка «Бентос 300» как пример слов и дел властей Севастополя

Долгие годы уникальный аппарат ждёт свой кусочек земли.
20:02
17
3920

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
1
600

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.
13:33
3
812

МИД РФ: Запорожская АЭС принадлежит России, и точка

Во внешнеполитическом ведомстве призвали прекратить спекуляции на тему ЗАЭС.
12:28
0
512

Генеральный план многомиллиардного «Крымского Дубая» готов

Работы ведутся по поручению президента РФ Владимира Путина.
11:16
9
4472

Севастополю добавят гостиниц по новому федеральному проекту

Новый курорт «Балаклава» увеличит номерной фонд на 4 тысячи мест.
10:09
49
3089