Лента новостей

Крым

21 сентября 2020 - 20:16
1682
8

В Крыму вслед за Севастополем подорожает интернет

Так провайдеры внедряют антитеррористические нормы.
Служба новостей ForPost
Фото: pexels.com

В октябре крымские провайдеры планируют повышение цен. Рост стоимости своих услуг провайдеры аргументируют курсом иностранной валюты и затратами на внедрение антитеррористические мер, пишет «Российская газета».

«"Миранда-медиа" повышает тарифный план на 100 рублей, стоимость интернет-пакета составит 390-590 рублей в зависимости от скорости. Для внедрения антитеррористических мер потребовались значительные затраты на переоборудование.

Кроме того, повысился курс иностранной валюты, а это повлияло на стоимость оборудования. Даже повышение цен на услуги не окупит всех затрат.

«Компания обязана создать хранилище для телефонных разговоров, сообщений, изображений, аудио- и видеозаписей, переписок пользователей сети интернет.  Эти меры направлены на противодействие терроризму. А от нас, компании, предоставляющей услуги связи, требует значительных вложений. Поэтому увеличение тарифов — это вынужденная, но обоснованная мера», — пояснил провайдер.

Провайдер Tritel также ссылается на затраты, связанные с исполнением антитеррористического закона. В компании обещают, что подорожание не превысит 100 рублей.

Озвучить конкретные цифры на 2021 год провайдеры ещё не готовы, но в целом подорожание составит 20-30%.

Как сообщал ForPost, в Севастополе ещё в августе сразу несколько провайдеров  заявили о повышении стоимости интернета и прочих услуг. Остальные компании, куда обратилось наше издание, не исключили, что рост цен начнётся с января 2021 года.

Светлана Кононова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Tumanchik
постов:
119
Tumanchik (Симферополь)
- 21/09/2020 в 21:53

Зато от террористов защищены. Почему только за счёт пользователей?!  

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 21/09/2020 в 22:00

Все нормально. Все растет. Цены на жильё, на коммуналку, на интернет вон тоже вырастут. Но он как был гов.о качества, так таковым и останется. Кто для них террористы? Не мы ли для них террористы? На каком основании они хранят у себя наши переписки? Наши личные беседы из соц сетей. 

А мы ещё и платим за предоставление этих данных на оборудование у них выросли. Какие они бедненькие.  

 

Даже этот сцаный коронавирус и тот набирает обороты в приросте. 

Так что же такое с этой зарплатой что она не растет?? Почему она все такая маленькая у большинства???

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
69
SashaGavrilov ()
- 21/09/2020 в 22:03

придется в складчину с соседями интернет покупать ( 

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 21/09/2020 в 22:22

Это ещё не предел. 

Все самое лучшее впереди crazy

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
544
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 22/09/2020 в 11:02

Мы на полгода вперед заплатили, чтобы сэкономить.

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 22/09/2020 в 11:10

Потом скажут что нужно внести доплату sorry

Мы на полгода вперед заплатили, чтобы сэкономить.

 

Аватар пользователя ale7042
постов:
96
ale7042 (Севастополь)
- 22/09/2020 в 12:41

Спасибо депутатам, о народе думают. Наши местные народные избранники тоже не далеко ушли, каждую осень их вспоминаю, когда плачу транспортный налог по московским тарифам.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10942
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2020 в 20:31

Компания обязана создать хранилище для телефонных разговоров, сообщений, изображений, аудио- и видеозаписей, переписок пользователей сети интернет

 

То есть, слежку за собой мы будем оплачивать сами? Браво! Даже ныне ругаемое НКВД до такого не додумалось...

А ещё никогда такого не было, чтобы абсолютно всех пользователей Интернета разом записали в террористы и установили слежку за всеми без исключения. Раньше для этого требовались хоть какие-то основания...