Крым

В Крыму пьяный водитель рассекал на «Лексусе»

Полицейским пришлось гоняться за лихачом «под мухой», чтобы узнать — у него нет прав.

В Крыму пьяный водитель рассекал на «Лексусе»
Фото:
antipytki.ru

Тяжёлая смена выдалась у сотрудников Сакского межмуниципального отдела МВД. Им пришлось гоняться за петляющей по улицам Сак иномаркой «Лексус», водитель которой — после первой остановки работниками ГИБДД — в ответ на требование правоохранителей предъявить документы попытался скрыться. Погоня за ним закончилась после того, как любитель погонять под шофе, превысив скорость, въехал в забор частного дома на улице Комсомольская.

Сотрудники ГИБДД задержали 40-летнего сакчанина, но личность его установить не удалось, так как у мужчины не было при себе паспорта и водительского удостоверения. При общении с ним правоохранители заподозрили его в нетрезвости — от мужчины несло алкоголем, он слабо держался на ногах и сбивчиво отвечал на вопросы.

Сам водитель утверждал, что не употреблял алкоголь, а на требование правоохранителей остановить машину не реагировал, потому что у него «нет прав и он испугался». Мужчина даже согласился на месте протестироваться на алкогольное опьянение. После нескольких неудачных попыток правильно «продуть трубку» ему предложили пройти медосвидетельствование, на которое он согласился, но в медучреждении уже отказался, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сотрудникам ГИБДД пришлось составить админпротокол на нарушителя за отказ от прохождения медосвидетельствования. Правоохранители выяснили, что мужчина в августе 2017 года был пойман пьяным за рулём — тогда Сакский райсуд признал его виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и назначил ему наказание: лишение прав на полтора года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

На этот раз против нарушителя заведено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. За это законом предусмотрено наказание — от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет с лишение права управлять транспортным средством на срок до трёх лет. 

Видео пресс-службы МВД по Республике Крым

1589
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user SB_Sb
9418

Что значит  не "заладилось" в медучереждении????

Не нашли  алкоголя  в крови?

Profile picture for user 28_serg
622

скоро окажется, что это сотрудник прокуратуры или глава какогото района... Ну не виноватая она:), это всё сотрудники полиции надышали...

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
299

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3647

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5909

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4814

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1512