Новости Крыма

В Крыму на пожаре погиб 97-летний мужчина

Служба новостей ForPost

Причиной возгорания могло стать неаккуратное обращение с огнём.

В Крыму на пожаре погиб 97-летний мужчина
За ночь в Нижнегорском районе случилось сразу два пожара.
Фото:
пресс-служба МЧС Республики Крым

Сразу два пожара произошли за последние сутки в Нижнегорском районе Крыма. Жертвой одного из них стал пожилой крымчанин: мужчина сгорел в собственном доме. Подробности трагедии ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл вечером накануне в посёлке Нижнегорский. В 21:07 на пульт дежурного поступил вызов с просьбой о помощи: на улице Первомайской загорелся одноэтажный дом. К месту происшествия отправились две бригады огнеборцев.

«По прибытии установлено, что произошло возгорание одноэтажного частного дома на площади 45 квадратных метров. В 21:29 пожар был локализован, в 21:41 — ликвидировано открытое горение. Полная ликвидация пожара завершилась в 23:04», — сообщили ForPost в пресс-службе Главка МЧС.

К сожалению, без жертв не обошлось. Как сообщили в Главном управлении чрезвычайной службы, на пожаре погиб мужчина 1927 года рождения. Ещё одного мужчину, 1967 года рождения, огнеборцы смогли вывести из горящего дома и передали в руки медиков. По предварительной версии, причиной возгорания в доме стало неаккуратное обращение с огнём.

Той же ночью в Нижнегорском районе произошёл ещё один пожар. По данным МЧС Республики Крым, в районе 3 часов ночи в селе Чкалово загорелась хозяйственная постройка. К счастью, никто не пострадал.

«Пожарные осуществили разведку, обнаружили и эвакуировали один газовый баллон, и в течение 40 минут возгорание было полностью локализовано и ликвидировано. Площадь его составила 24 квадратных метра. Дальнейшего распространения пламени удалось избежать», — поделились в ведомстве.

Бытовые пожары происходят на полуострове регулярно. Несколькими днями ранее ForPost рассказывал о крупном возгорании в селе Прибрежное, где один из коттеджей вспыхнул, как спичка. Работу пожарных сильно осложнял ветер, который разносил дым и мешал тушить огонь, из-за чего было принято решение на некоторое время ограничить движение автомобилей и рейсовых автобусов по автодороге «Симферополь — Евпатория».

Елена Фокина 

612
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
684

Тайный дворик на мысе Хрустальном: как найти место отдыха, о котором почти никто не знает

Под стенами Галереи искусств прячутся руины храма, гравийный сад и семейные качели.
06/08/2026 15:00
1664

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
3372

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
2079

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1783

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1459
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
209

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5147

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5915

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6380

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3547

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6469