чт, 23/09/2021 - 17:16

В крымской больнице поселился лисёнок

Медики спасли зверька от смерти.

На территории одной из районных больниц Крыма поселился лисёнок. Маленькому рыжему хитрецу помогли выжить сотрудники и посетители клиники, пишет КП-Крым.

Лисица родила детишек в норе возле здания скорой помощи. Соседство с людьми её не беспокоило, но однажды она провалилась в яму, из которой не смогла выбраться и погибла. Четверо лисят остались одни и без питания могли повторить участь матери.

В поисках пищи малыши вылезли из норы. Их заметили медики и начали подкармливать. Два лисёнка исчезли, одного медики пристроили в питомник, а самый активный остался жить в своей норе.

«Видимо, он понимал, что его здесь будут кормить, никто не обидит. Пока был маленький, прятался, а потом осмелел и стал появляться на людях. Теперь вообще освоился. Еду просит у всех», — рассказывает одна из медработников Оксана Ольховик.

У лисёнка хороший аппетит: обожает курицу, не брезгует и кашей с мясом. А вот рыбу и свинину ест плохо. Его обработали от глистов и в скором времени вакцинируют от бешенства.

Сейчас сотрудники горбольницы ищут возможность пристроить лисёнка в питомник, так как некоторые сердобольные граждане звонят в разные инстанции и жалуются руководству, мотивируя это заботой о безопасности посетителей.

Читайте по теме: В Крыму лиса покусала туриста из-за шоколадки.

Анастасия Данилова.

Фото: Оксана Ольховик

Теги:
Читайте также: