Новости мира

В Киеве военкомы пришли на концерт группы "Океан Эльзы"

"Ловят всех, сразу пакуют в бусы. Счет не на единицы "жертв", а на десятки".

Служба новостей ForPost

В центре украинской столицы военкомы устроили массовую облаву на поклонников группы "Океан Эльзы". Соответствующее видео появилось в Telegram-канале местного издания "Страна".

На кадрах видно, как сотрудники военкоматов подходят к мужчинам и просят их предъявить документы. При этом можно разглядеть, как некоторых силой заталкивают в машины и увозят в неизвестном направлении. Наблюдающие за происходящим громко кричат: "Позор!"

Как уточнил депутат Верховной рады Артем Дмитрук, в облаве принимают участие около сотни военкомов и полицейских.

"Ловят всех, сразу пакуют в бусы. Счет не на единицы "жертв", а на десятки, а то и больше сотни. Нагнали не каких-то "воинов"-стариков, а элиту территориальных центров комплектования чуть ли не в боевой амуниции, шкафы по два метра ростом", - подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что в ночь на субботу рейды проходят также в ресторанах и ночных клубах Киева.

СМИ, в свою очередь, пишут, что облавы идут по всей стране. Так, уже известно о задержании мужчин в развлекательных заведениях в Харькове и Днепропетровске.

Напомним, после ужесточения законодательства о мобилизации на Украине начали призывать в армию людей почти без разбора. При этом военкомам разрешили стрелять на поражение в тех, кто оказывает серьезное сопротивление.

1093
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (6)
Банщик
24877
Банщик

Скачите голуби, скачите...😄

Serggio
26780
Serggio

Наблюдающие за происходящим громко кричат: "Позор!"

Наблюдающих в десятки раз больше, могли навалять любым тцк-шникам, но они тупо наблюдают. Стадо баранов-хатаскрайников. Даже сочувствия никакого нет - что заслужили, то и получают.

Борей
644
Борей

Война это всегда плохо, но есть у нее все же один плюс - на земле останется меньше выродков поклоняющихся Бандере, разговаривающих на блевотной мове и  считающих себя высшей расой. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Эльза - нацики, и их поклонники такие же.

Что уже и нацики воевать не хотят за неньку? Плевать они хотели на неё?

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

А чё славика картатого не загребли? Или ему с его долбанутым папашкой бронь?

Bip1
2175
Bip1

Телеграм канал РИА-новости.

После облавы на концерте "Океана Эльзы" в Киеве мужчины пытаются перепродать билеты на следующие концерты группы, с пятницы на сайтах объявлений появилось множество таких предложений, пишут украинские СМИ

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
15

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
807

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
542
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
882

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2292

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156