Новости России

В Херсоне заявили о возможном отходе российских войск на левый берег Днепра

Стремоусов: ВС РФ в Херсонской области могут уйти на левый берег Днепра.

Служба новостей ForPost

Российские войска могут быть отведены на левый берег Днепра. Об этом заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире программы «Соловьев Live».

Он также отметил, что те люди, которые не успели перебраться с правобережья, должны как можно скорее уходить. Стремоусов параллельно опубликовал призыв к местным жителям в Telegram, не упомянув о возможном отходе армии.

Ранее специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц в своем Telegram-канале сообщил, что со здания администрации Херсонской области и Морской академии имени Ушакова пропали российские флаги. При этом он отметил, что на остальных административных зданиях висят триколоры.

Стремоусов в одном из предыдущих заявлений предположил, что в Херсонской области, включая административный центр Херсон, могут произойти боевые столкновения в ближайшие полторы-две недели.

Источники
1279
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Справедливый_кот
4559
Справедливый_кот

Херсоне заявили о возможном отходе российских войск на левый берег Днепра

 

 

Главу   Херсона  и этих  новыхх сограждан за такие действия на "костер"..

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Главу   Херсона  и этих  новыхх сограждан за такие действия на "костер"..

 С дивана, конечно, оно виднее...

Сейчас реальной информации о ситуации в этом районе нет и быть не может. Кому свербит - обращайтесь в Министерство Обороны. 

... там, возможно, информацию дадут, потом догонят и еще раз дадут...

https://t.me/Stremousov_Kirill/672

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Все возможно....ведь не зря людей переправляют в безопасные места....

КРЫМЧАК
16720
КРЫМЧАК

Сейчас реальной информации о ситуации в этом районе нет и быть не может.

Это сейчас, а "до того как": "мы здесь навсегда" и т.д., зачем было трубить? Как быть с теми поверившими гражданскими, кому бандерлоги-палачи  полученные паспорта РФ к пяткам прибивали!?

"Ошибка", это всего лишь слово, но за этим словом стоят чьи-то жизни и искалеченные судьбы! На этот счёт есть две замечательные и мудрые поговорки: "не уверен, - не обгоняй" и "не говори "гоп", не перепрыгнув"!!notme

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Это сейчас, а "до того как": "мы здесь навсегда" и т.д., зачем было трубить?

to КРЫМЧАК:  ... Вы, наверное, будете смеяться, однако это ВОЙНА, уважаемый. 

В Киеве, и там где ими управляют, идиотов не так много, как нам хотелось бы, да и в Москве не все до такой степени Суворовы / Жуковы / Василевские, как нам хотелось бы!

p.s. а этикетку "Администрация Президента / Генштаб" со своего дивана, все-таки, уберите... 

Serggio
26691
Serggio

Стремоусов не командует войсками. Его задача - провести эвакуацию мирного населения. Во все армейские мероприятия его посвящать никто не должен, а только в те, которые его касаются, вот пусть и занимается своим делом, нефиг панику сеять. 

Но если наши и правда отойдут, то это, во-первых, поднимет боевой дух хохлов, а во-вторых, даст НАТО уверенность, что дальнейшее оснащение ВСУ оружием небесполезно, а значит, должно быть усилено. Пока они в этом сомневаются, поэтому поставки оружия не так велики. 

Но в этом случае они могут наплевать на условности типа "скрытной переброски" оружия и своих войск, и ускориться, чтобы закрепить успех - нагнать оружия и личного состава, резко увеличив группировку и снабжение.

И, как минимум, окопаться на правом берегу, откуда их потом придётся выбивать очень трудно. А как максимум - попытаться развить свой успех (а наше отступление - это их успех) и давануть вслед, не давая нам остановиться. 

И это не говоря уже об имиджевых потерях - ведь оставлять мы будем уже свою территорию. Так что со всех сторон отступление - это плохо. С моего дивана кажется, что именно сейчас нам нужно бросить туда свежие силы, сделать всё, чтобы ни в коем случае не сдавать Херсон.

Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
5
1110

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
232

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
293

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1352

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1524

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
19
2964
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1699

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4713

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1706

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
390

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6252