Новости России

В Харькове, Киеве и Львове российские ракеты прилетели по военным объектам

Служба новостей ForPost

Подполье сообщило о поражении ракетами военных заводов в Киеве и Харькове.

В Харькове, Киеве и Львове российские ракеты прилетели по военным объектам

В Харькове, Киеве и Львове российские ракеты прилетели по военным объектам и расположению наемников. Об этом РИА Новости сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев, который цитирует данные своих товарищей из других украинских регионов.

«Вначале было два первых прилета по заводу Малышева, потом сразу туда же поехали скорые. Чуть позже был нанесен удар в район ТЭЦ №3, возник сильный пожар. После было еще два прилета по заводу Малышева, первый с большим задымлением, второй с сильным взрывом и выбросом пламени метров на 50-70, как говорят местные жители», — сообщил Лебедев о результате атаки по Харькову.

В Киеве удар пришелся по заводу «Артем», в Одессе — порту и расчетам ПВО, размещенным в городской застройке. А во Львове и на расположенном в регионе Яворовском полигоне были уничтожены места расположения иностранных наемников.

До этого взрывы прозвучали в районе военного завода «Артем» в Киеве.

Как пишут украинские СМИ, завод «Артем» расположен недалеко от станции «Лукьяновская» киевского метро. Предприятие производит авиатехнику.

Источники
945
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
gunner
1199
gunner

Координатор Николаевского подполья рассуждает о нанесении удара по Харькову. Это как Подоляка, сбежав от войны подальше, сидя в Севастополе  оценивет (блогер-аналитик!!!) ситуацию на фронте.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to gunner:  как у Вас с прочтением?  Нет там слова "рассуждает"..констатирует факты на основании поступившей информации?  Да! Не более... зачем выдумывать?

gunner
1199
gunner

Простите, не хотел Вас обидеть.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Вот интересно как получается поражать столько объектов после чувствительных ударов по нам? А до ударов никак нельзя?

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
929

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
45649

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
3009

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3084
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
686

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
381

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1757

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57772

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
810

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4963