Новости Севастополя

В громком севастопольском ДТП нашли «иностранный след»

Водитель лишился прав и заработал предупреждение о ложном доносе.

Яркое ДТП произошло в ночь на 5 июня на проспекте Генерала Острякова в Севастополе. Рядом с кафе с крайне уместным названием «Нифига себе» водитель разбил три дорогих машины, попытался сбежать с места ДТП, был задержан добропорядочными гражданами и объяснил полиции, что во всём виноват таинственный иностранец.

Как сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа, 36-летний водитель «Шевроле Лачетти» напротив дома №158 А по проспекту Генерала Острякова совершил наезд на припаркованные автомобили «БМВ», «КИА» и «Лексус». После этого виновник попытался скрыться с места ДТП – чему воспрепятствовали неравнодушные граждане, вызвавшие полицию.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель «Шевроле» отказался, после чего на него был составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. От управления транспортным средством водитель был отстранен, а его автомобиль уехал на штрафплощадку.

В социальных сетях города-героя была размещена информация, что водитель «Шевроле» был ощутимо пьян.

Сотрудники ГИБДД опросили нескольких очевидцев происшествия и собрали достаточно данных, подтверждающих, что в момент наезда на припаркованные машины за рулем «Шевроле» находился именно 36-летний гражданин.

Однако сам гражданин сообщил полиции более интересную версию событий.

По его словам, в момент ДТП за рулем принадлежащего его супруге «Шевроле» находился вовсе не он, а некий гражданин соседней страны.  Который злодейски угнал автомобиль несмотря на то, что на переднем пассажирском сиденье сидел 36-летний супруг собственницы «Шевроле». Именно таинственный иностранец разбил три дорогих машины – после чего, по словам 36-летнего гражданина, скрылся в неизвестном направлении.

В подкрепление своих слов 36-летний гражданин написал заявление об угоне - и был предупрежден автоинспекторами об уголовной ответственности за ложный донос.

Водитель был доставлен в отдел полиции Ленинского района для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее пьяный водитель ВАЗ в Балаклаве совершил эффектный полет с дороги в глубокую яму рядом с ней. А в феврале сотрудники Росгвардии задержали гражданина, который для экономии времени прикладывался к бутылке прямо во время вождения.

Николай Сведски

5517
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Profile picture for user Paxa1
432
Paxa1

самый дорогостоящий автомобиль это видимо киа-рио

Profile picture for user Hungry Cat
539
Hungry Cat

Никак не могу понять - как это так - "Отказался от освидетельствования"!

То есть - закон стоит на стороне пьяных за рулём?

А почему так?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Paxa1:  

самый дорогостоящий автомобиль это видимо киа-рио

 Думаю - "ДА", т.к. на такую марку машины видать очень долго собирали, по сравнению с остальными. Она "дорогая" не в цене!

Profile picture for user Наркофоб
17
Наркофоб

 

Никак не могу понять - как это так - "Отказался от освидетельствования"!То есть - закон стоит на стороне пьяных за рулём?А почему так?

То есть гражданин, отказавшийся от прохождения медосвидетельствования автоматически признается нетрезвым!!!

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Ну хоть не инопланетянин виноват. Видимо на Трампа и Обаму пытался свалить

Profile picture for user val61
1420
val61

У  М. Ефремова,помнится, был подобный ход. Плагиатор.

Profile picture for user МаксЭ
31
МаксЭ

Раздвоение личнокти, кратчайший путь, к душевному равновесию...

Profile picture for user Даккар
6787
Даккар

Или очень изрядно "принял".

Profile picture for user Даккар
6787
Даккар

Или очень изрядно "принял",раз так накрыло.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

Да это было просто наказание припарковавшихся на тротуаре)

Главное за день

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
2
758

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
4050

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
2231

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
2140
Туризм

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
283

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
0
630

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
438

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1727

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4833

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3167