Новости Севастополя

В двух школах и одном детсаде Севастополя восстанавливают теплоснабжение

Служба новостей ForPost

Из-за аварий в теплосетях Севастополя в детском саду № 89, школе № 12 и школе-интернате № 5 температура воздуха не соответствует норме – 20 градусам тепла. Об этом сегодня сообщил директор  департамента образования Михаил Родиков.

По его данным, профильные структуры ежедневно мониторят температурный режим в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в трёх из них показатели тепла ниже допустимой нормы – 20 градусов.

«Это угловая группа <в детском саду № 89>, в которой было сделано отопление. В пятницу сливали воду, запускали, но всё равно эта группа не дотягивает до теплового режима в 20 градусов. Дети распределены по другим группам», – сказал Родиков.

В школе № 12 в пяти классах температура воздуха ниже 18 градусов, в помещениях установлены обогреватели.

Самое проблемное учреждение, по словам Михаила Родикова, это школа-интернат № 5: «Там всегда были очень большие проблемы с котельными в собственной угольной. Мы в этом году переделали отопление на первом этаже в коридорах и надеялись, что температура будет подниматься, но было два прорыва».

Сегодня школа-интернат № 5 работает в учебном режиме – температура в классах позволяет вести обучение, а вот оставаться в спальном корпусе на ночь нельзя – там холодно.

Сегодня Севтеплосеть на всех трёх проблемных объектах ведёт аварийные работы.

Елена Журавлёва

Фото aifudm.net

3656
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
zhanneta
1789
zhanneta

Почему,как что- то отремонтируют,только хуже становится?Руки у ремонтников не с того места растут?

Galaktika
3
Galaktika

Проблема с отоплением в 89 садике существует больше месяца и не связана ни с какими авариями. Если не можете справиться с проблемой, проводите экспертизу системы отопления. Или пусть прокуратура разбирается, почему после ремонта системы отопления стало холодно.

vumili
1093
vumili

to zhanneta (Севастополь) Почему,как что- то отремонтируют,только хуже становится?Руки у ремонтников не с того места растут?
так вот и у нас в 20-том саду летом предстоит ремонт отопительной системы. У нас сейчас при холодах в спальне в группе 13-16 градусов, боюсь как бы после ремонта хуже не стало!

nyura777
34
nyura777

Проблема с отоплением в 89 садике существует больше месяца и не связана ни с какими авариями. Если не можете справиться с проблемой, проводите экспертизу системы отопления. Или пусть прокуратура разбирается, почему после ремонта системы отопления стало холодно.

ещё месяцок дети помёрзнут, а там глядишь родители соседней группы и пойдут в прокуратуру с очередным заявлением... Если руководство не пускает всё на самотёк, а ответственно относиться к своим обязаностям то и работы выполняются качественно, ну к примеру видео система на месте и не отвалилась...

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
1135

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
773

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1621

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2575

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1029

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
17180
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1624

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1029

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
248

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2225

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1695