Россия
В ДНР заявили, что Донбасс пойдет своим путем в случае несоблюдения "Минска" Украиной

В ДНР заявили, что Донбасс пойдет своим путем в случае несоблюдения "Минска" Украиной

Ранее сообщалось, что вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что "Минск-2" не является площадкой, на которой может быть достигнут мир.

Донбасс будет действовать согласно своей внутренней повестке, если Киев откажется от выполнения Минских соглашений. Об этом заявила полномочный представитель Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Наталья Никонорова, комментируя высказывание вице-премьера Украины Алексея Резникова о поиске новых решений конфликта в регионе.

"Наша позиция по этому вопросу проста: если Украина решит заключать с кем-то некие Стокгольмские или любые иные соглашения - это ее право и внутреннее дело. Только вот республик эта бурная деятельность точно не будет касаться - мы пойдем своим путем в соответствии с нашей внутренней повесткой", - приводит слова Никоноровой Донецкое агентство новостей.

Ранее сообщалось, что Резников заявил, что "Минск-2" не является площадкой, на которой может быть достигнут мир и предложил подписать другие, например, Стокгольмские соглашения, в которых Украина внесла бы пункт о передаче контроля над границей между Донбассом и РФ до предоставления особого статуса региону и проведения в нем местных выборов.

Полпред ДНР также выразила удивление тем, что вице-премьер Украины делает заявления в противовес президенту страны Владимиру Зеленскому, который на саммите "нормандской четверки" 9 декабря 2019 года лично подтвердил приверженность украинского государства Комплексу мер и другим документам минского пакета. "Возникает резонный вопрос: подобные высказывания господина Резникова стоит квалифицировать как официальную позицию украинского президента или же в этой стране хаос дошел до такого уровня, что левая рука не знает о действиях правой, а голова и вовсе слепа и глуха?" - отметила полпред ДНР.

Источники
586
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user всего один
2734
всего один

если бывшая усср будет и дальше игнорить права дончан, то не избежать новых котлов и появления новых русскоязычных "народных республик".

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Выдаем им паспорта и вводим армию. Все, точка. Они достаточно натерпелись, что бы теперь платить налоги нам. 

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

От выполнения Минских соглашений Киев не откажеться. Но и выполнять не будет.bye2

Главное за день

«Судебный дневник Горлова» №2. Фальшивые миллионы и «вербовка» Ларина

ForPost рассказывает первые подробности громкого уголовного дела экс-топ-чиновника Севастополя.
12:00
23
2368

В России планируют запретить кормить бездомных животных

В Госдуме подготовили соответствующий законопроект.
09:20
12
823

«Беспрецедентный» 18-й пакет санкций ЕС оказался пшиком

Механизм блокирования российской нефти выглядит, по меньшей мере, удивительно.
17:55
1
829

Третий коллапс в аэропортах России из-за БПЛА: что происходит и кто виноват

Тысячи людей оказались запертыми в воздушных гаванях.
15:20
4
2076

Что происходит с поездами и в поездах, отстающих от графика из-за ЧП в Ростовской области

По словам пассажиров, всё не так страшно, как может показаться.
14:00
1
4303

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
1
11826

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3036

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
10589

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3058

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7149