ср, 22/05/2019 - 09:01

В чём губернатор Севастополя уступает своим замам

Увидеть разницу каждый может своими глазами.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заработал меньше своего заместителя Ильи Пономарева. Как сообщает НТС, об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте правительством города в рамках законодательства о гражданской службе и противодействии коррупции.

Согласно требованиям, подробные отчеты государственных служащих подаются в срок до 29 апреля в кадровую службу. После этого сокращенную версию документа публикуют на официальных сайтах органов власти. 

В этом году документы были выложены для ознакомления 20 мая. Согласно отчёту, лучше всех дела обстоят у Ильи Пономарева. Его доход в 2018 году составил – 9 миллионов 984 тысячи рублей. Далее идёт исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Валуев – его доход больше шести миллионов. 

Андрей Шишкин, курирующий внутреннюю политику, заработал в прошлом году чуть больше 5 миллионов рублей. Владимир Базаров, который занимается вопросами городского хозяйства, заработал за год 3,5 миллиона рублей. 

Иван Кусов, заместитель губернатора по социальным вопросам, задекларировал чуть больше 1 миллиона семисот тысяч рублей. Отметим, Иван Кусов назначен на пост вице-губернатора в январе 2019 года, до этого руководил севастопольским филиалом МГУ.

Сам же глава города Дмитрий Овсянников также в последних рядах. Его доход составил чуть больше 2, 5 миллионов рублей. Это почти в два раза меньше, чем в декларации за 2017 год. Зато доход супруги Дмитрия Овсянникова вырос почти в 25 раз. В прошлом году она заработала почти 800 тысяч рублей, а в 2017 году — всего 32 тысячи. 

Согласно декларации, в собственности у губернатора земельный участок площадью 2 363 квадратных метра, жилой дом площадью 162 квадратных метра и квартира площадью 59 квадратных метров. Кроме того, Овсянников владеет автомобилем Lexus GX 460, мотоциклом Yamaha, лодкой, двумя снегоходами и парой прицепов.

В собственности Екатерины Овсянниковой три квартиры площадью от 83 до 89 квадратных метров, автомобиль Mersedes Benz ML 350 и снегоболотоход. В пользовании семьи указан дом площадью 501 квадратный метр, квартира площадью 87 квадратных метров.

Напомним: на текущий момент у главы города – семь заместителей. Декларация о доходах за 2018 год вице-губернатора по вопросам безопасности Владимира Татарчука пока не опубликована. Нет в списках и Марии Литовко, которая исполняет обязанности вице-губернатора по вопросам экономики с 13 мая этого года.

НТС

Читайте также: