Новости Севастополя

В центре Севастополя водитель на «Жигулях» сбил двоих подростков

Наехавшего на пешеходов водителя увезли на медицинское освидетельствование.

Служба новостей ForPost

В Севастополе водитель ВАЗа сбил двоих подростков. ДТП произошло накануне вечером на проспекте Нахимова. О случившемся сообщили очевидцы в соцсети «Вконтакте».

На опубликованной записи с видеорегистратора видны две стоящие рядом с гостиницей «Севастополь» патрульные машины. По словам пользователей, водитель находился в наручниках.

Как уточнили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, происшествие случилось 10 июня в 21.30. Водитель ВАЗа 1998 года рождения наехал на переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетних ребят 2007 года рождения.

В результате ДТП подростки получили травмы и обратились за медпомощью, одного из них госпитализировали.

«Водитель автомобиля ВАЗ 2106 доставлен в СГПБ СМЭ (бюро судмедэкспертизы, - прим.) для прохождения медицинского освидетельствования, результаты которого будут после проведения химико-токсикологического исследования», - отметила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

Полина Ласькова

5119
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Sana0206
718
Sana0206

Двух или двоих подростков?

sonn.
942
sonn.

Водитель задержан и наверно понесёт наказание, а вот пешеходы, случаем, не нарушили пункт 4.5 ПДД - перед тем как выходить на проезжую часть, пешеход должен оценить расстояние до приближающихся ТС и их скорость, убедившись в безопасности перехода?

 

Arba
23
Arba

Кажется, до 2015 в ПДД было записано, что пешеход, переходящий дорогу перед движущимся авто менее, чем за 50 метров до авто - виновен в собственной смерти. И бараны инстинктивно удерживались на тротуарах.

Потом, в силу трудно доказуемого расстояния между авто и долбоовцой, ГИБДД убрала 50 метров из правил, и сказала: пешеход всегда прав!

и началось!!!

глаза и уши в смартфоне, полная безнаказанность, иду куда хочу...

А водители с утра на взводе:

Парковаться негде, всякая шелупонь переходит где попало, куча машин с сиренами, дома тоска, денег нет, жена дура, ругается...

Короче, вся страна - для людей.

Solominka
1382
Solominka

to Arba:  А пусть водитель, который с утра на взводе, бросит свою машину (для начала на месяцок), да и превратится в пешехода. Да постоит не раз и не два в день, ожидая, когда долбоводятлы дадут ему перейти через дорогу, пусть почувствует себя, как вы выражаетесь "шелупонью". Посмотрим на сколько его хватит и что он запоет.

суржик
6885
суржик

вчера сам видел своими глазами

бабуля-божий одуванчик, крепенькая и шустрая, пыталась перейти пр.Нахимова между двумя переходами, как раз напротив ул.Айвазовского. представляю как водители уворачивались от нееcrazy и что они вслух(да и про себя) говорилиhysterical

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Arba:  Самокаты запрещают может попробовать автомобили тоже ?  )))

Arba
23
Arba

 

to Arba:  А пусть водитель, который с утра на взводе, бросит свою машину (для начала на месяцок), да и превратится в пешехода. Да постоит не раз и не два в день, ожидая, когда долбоводятлы дадут ему перейти через дорогу, пусть почувствует себя, как вы выражаетесь "шелупонью". Посмотрим на сколько его хватит и что он запоет.

 А знаете Вы о чём говорят 4 лайка и 10 unlikes под моим стримом?

Всего лишь о том, что народ катастрофически беднеет, и очень многие не могут купить себе авто.

и находят самоутверждение в том, что могут медленно переходить дорогу, говоря по смартфону, перед Доджами, Мерседесами, Линкольнами.

Это протест в никуда, он обостряет противостояние в обществе и ведёт к гражданскому конфликту. К Страшному конфликту...

 

 

talkoff
258
talkoff

Водитель стоял возле крайней машины ДПС в браслетах и по виду был Пьян

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Кажется, до 2015 в ПДД было записано, что пешеход, переходящий дорогу перед движущимся авто менее, чем за 50 метров до авто - виновен в собственной смерти

При нашей интенсивности движения так вообще никогда улицу не перейдешьsmile

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

11 июня 2021 - 15:09 т  3361 16

«Водитель автомобиля ВАЗ 2106 доставлен в СГПБ СМЭ (бюро судмедэкспертизы, - прим.) для прохождения медицинского освидетельствования, результаты которого будут после проведения химико-токсикологического исследования», - отметила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

 Все водители знают, что для полного аналиха на пппаратуре  СГПБ результаты анализрв на алкоголь и наркотики будет  готов  за 5 минут. К моменту написания статьи это уже было, наверняка, точно известно.

 Жигули на сегоднчяшний день, верней их волители - самые опасные  на дороге.

 Такм же у того перехода почти всегда припаркованы машины вплотную к переходу и "взрослые дети" не могут  взять поправку на бросившего своё ведро , перекрыфвающее обзор, дебила.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Arba:  это говорит о том, что многие покупают права к консервной банке и считают себя крутейшими за рулём.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
6693

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1302

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4700

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5078
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4150

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
57933

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26883

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29494

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6556

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6473