Новости Севастополя

В центре Севастополя водитель на «Жигулях» сбил двоих подростков

Наехавшего на пешеходов водителя увезли на медицинское освидетельствование.

В Севастополе водитель ВАЗа сбил двоих подростков. ДТП произошло накануне вечером на проспекте Нахимова. О случившемся сообщили очевидцы в соцсети «Вконтакте».

На опубликованной записи с видеорегистратора видны две стоящие рядом с гостиницей «Севастополь» патрульные машины. По словам пользователей, водитель находился в наручниках.

Как уточнили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, происшествие случилось 10 июня в 21.30. Водитель ВАЗа 1998 года рождения наехал на переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетних ребят 2007 года рождения.

В результате ДТП подростки получили травмы и обратились за медпомощью, одного из них госпитализировали.

«Водитель автомобиля ВАЗ 2106 доставлен в СГПБ СМЭ (бюро судмедэкспертизы, - прим.) для прохождения медицинского освидетельствования, результаты которого будут после проведения химико-токсикологического исследования», - отметила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

Полина Ласькова

5108
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user Sana0206
713
Sana0206

Двух или двоих подростков?

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Водитель задержан и наверно понесёт наказание, а вот пешеходы, случаем, не нарушили пункт 4.5 ПДД - перед тем как выходить на проезжую часть, пешеход должен оценить расстояние до приближающихся ТС и их скорость, убедившись в безопасности перехода?

 

Profile picture for user Arba
23
Arba

Кажется, до 2015 в ПДД было записано, что пешеход, переходящий дорогу перед движущимся авто менее, чем за 50 метров до авто - виновен в собственной смерти. И бараны инстинктивно удерживались на тротуарах.

Потом, в силу трудно доказуемого расстояния между авто и долбоовцой, ГИБДД убрала 50 метров из правил, и сказала: пешеход всегда прав!

и началось!!!

глаза и уши в смартфоне, полная безнаказанность, иду куда хочу...

А водители с утра на взводе:

Парковаться негде, всякая шелупонь переходит где попало, куча машин с сиренами, дома тоска, денег нет, жена дура, ругается...

Короче, вся страна - для людей.

Profile picture for user Solominka
1305
Solominka

to Arba:  А пусть водитель, который с утра на взводе, бросит свою машину (для начала на месяцок), да и превратится в пешехода. Да постоит не раз и не два в день, ожидая, когда долбоводятлы дадут ему перейти через дорогу, пусть почувствует себя, как вы выражаетесь "шелупонью". Посмотрим на сколько его хватит и что он запоет.

Profile picture for user Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

 

Кажется, до 2015 в ПДД было записано, что пешеход, переходящий дорогу перед движущимся авто менее, чем за 50 метров до авто - виновен в собственной смерти.

А хорошая идея:раскатал ленту с шипами на 50 метров ниже перехода, затем на 50 метров выше перехода, перешел скатал обратно - благодать. А если в процессе водятел задохся в выхлопных газах - Яке прикре самогубство (tm)!

Profile picture for user суржик
6757
суржик

вчера сам видел своими глазами

бабуля-божий одуванчик, крепенькая и шустрая, пыталась перейти пр.Нахимова между двумя переходами, как раз напротив ул.Айвазовского. представляю как водители уворачивались от нееcrazy и что они вслух(да и про себя) говорилиhysterical

Profile picture for user LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Arba:  Самокаты запрещают может попробовать автомобили тоже ?  )))

Profile picture for user val.prasolov
8415
val.prasolov

Водитель задержан и наверно понесёт наказание, а вот пешеходы, случаем, не нарушили пункт 4.5 ПДД - перед тем как выходить на проезжую часть, пешеход должен оценить расстояние до приближающихся ТС и их скорость, убедившись в безопасности перехода?

to sonn.:  Всякое конечно бывает. Иногда с бананами в ушах даже на регулируемый переход неожиданно на красный идут пешеходы. Бывает и наоборот - пешеходы уже на зелёный переходят и тут какой-то урод начинает их давить.

Сам лично видел и ту, и другую ситуацицю.

 

Но тут нерегулируемый переход, это принципиально. Это значит, любой водитель должен быть внимательным и обязательно сбросить скорость перед переходом.  

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

to val.prasolov:  С водителем всё понятно. Там в  ссылке вроде как о пешеходах, не соблюдающих правила ПДД(в частности правила прохода пешеходных переходов), но требующих их соблюдения от других(водителей)  Это видно по реакции пешеходов-пользователей- призыв соблюдать ПДД встречают в штыки. Т.е. сами соблюдать ПДД не желают категорически(!), но готовы разорвать другого участника дорожного движения, нарушающего эти правила.

Profile picture for user Arba
23
Arba

 

to Arba:  А пусть водитель, который с утра на взводе, бросит свою машину (для начала на месяцок), да и превратится в пешехода. Да постоит не раз и не два в день, ожидая, когда долбоводятлы дадут ему перейти через дорогу, пусть почувствует себя, как вы выражаетесь "шелупонью". Посмотрим на сколько его хватит и что он запоет.

 А знаете Вы о чём говорят 4 лайка и 10 unlikes под моим стримом?

Всего лишь о том, что народ катастрофически беднеет, и очень многие не могут купить себе авто.

и находят самоутверждение в том, что могут медленно переходить дорогу, говоря по смартфону, перед Доджами, Мерседесами, Линкольнами.

Это протест в никуда, он обостряет противостояние в обществе и ведёт к гражданскому конфликту. К Страшному конфликту...

 

 

Profile picture for user talkoff
258
talkoff

Водитель стоял возле крайней машины ДПС в браслетах и по виду был Пьян

Profile picture for user Тётя Софа
428
Тётя Софа

Оба варианта верные, если в сочетании с муж.родом

Двух или двоих подростков?

 

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Кажется, до 2015 в ПДД было записано, что пешеход, переходящий дорогу перед движущимся авто менее, чем за 50 метров до авто - виновен в собственной смерти

При нашей интенсивности движения так вообще никогда улицу не перейдешьsmile

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

11 июня 2021 - 15:09 т  3361 16

«Водитель автомобиля ВАЗ 2106 доставлен в СГПБ СМЭ (бюро судмедэкспертизы, - прим.) для прохождения медицинского освидетельствования, результаты которого будут после проведения химико-токсикологического исследования», - отметила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

 Все водители знают, что для полного аналиха на пппаратуре  СГПБ результаты анализрв на алкоголь и наркотики будет  готов  за 5 минут. К моменту написания статьи это уже было, наверняка, точно известно.

 Жигули на сегоднчяшний день, верней их волители - самые опасные  на дороге.

 Такм же у того перехода почти всегда припаркованы машины вплотную к переходу и "взрослые дети" не могут  взять поправку на бросившего своё ведро , перекрыфвающее обзор, дебила.

Profile picture for user ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Arba:  это говорит о том, что многие покупают права к консервной банке и считают себя крутейшими за рулём.

Главное за день

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
832

Взрывы прогремели в Ставрополе и Копейске, есть жертвы: что известно к этому часу

В Челябинской области подтверждена гибель десяти человек, «об атаке БПЛА речь не идёт», заявил губернатор.
10:31
0
2894

Трамп отменил встречу с Путиным и ввёл санкции против Роснефти и Лукойла

По его мнению, это поможет диалогу между странами.
09:45
0
706

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
3
1511

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
4357
Туризм

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
536

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
431

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1027

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1176

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
642

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1800