Лента новостей

Севастополь

15 сентября 2020 - 12:53
8085
15

В центре Севастополя сгорел микроавтобус

На месте работают сотрудники МЧС. 
Служба новостей ForPost
Фото: Дмитрий Руденко/«Автопартнёр Крым» // «ВКонтакте»

В центре Севастополя на площади Ушакова сгорел микроавтобус. Происшествие случилось сегодня около полудня, сообщают очевидцы в социальных сетях. 

Судя по фото и видео, опубликованным с места происшествия, на месте работают сотрудники МЧС, которые уже ликвидировали открытое горение.


Видео: «Автопартнёр Крым» // «ВКонтакте»


Видео: Дмитрий Руденко/«Автопартнёр Крым» // «ВКонтакте»


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

В пресс-службе ведомства ForPost заявили, что готовят комментарий по ситуации.    

По предварительным данным, водитель микроавтобуса вёз кафельную плитку. На подъездке к площади Ушакова заметил дым из-под капота, остановился, чтобы попытаться устранить проблему. Но уже было поздно – из-под капота выбивалось пламя, самостоятельно водитель устранить его не смог.

Олег Турчанович

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
453
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/09/2020 в 13:21

Никто не захотел помочь...Хороший!!!огнетушитель потушил бы за 5 секунд.Проверено.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1869
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/09/2020 в 13:54

Качество  от Потанина (владельца ГАЗа) .

Аватар пользователя Батюшка
постов:
310
Батюшка (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:08

Да, в этот момент проезжал мимо. Только вроде это не ГАЗель, а Форд -Транзит. Сгорел буквально за пару минут.

Аватар пользователя Батюшка
постов:
310
Батюшка (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:16

С огнетушителем было не подойти, жар сильный даже в 10 метрах от возгорания. И не понятно что за топливо было, горело и свистело тоже если бензинка рвануло бы так, что и летел бы на огнетушителе верхом.

 

Аватар пользователя sevpro
постов:
776
sevpro (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:16

 

Никто не захотел помочь...Хороший!!!огнетушитель потушил бы за 5 секунд.Проверено.

 Вы, вероятно, не знаете, как горят машины. Никакой огнетушитель не поможет если машина уже горит 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
103
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:19

Главное что все живы!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
453
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:31

to sevpro:  У страха глаза велики.Когда только начало гореть,ХОРОШИЙ огнетушитель гасит моментально.Просто народ попался(кто был рядом),либо с обычными(не годными) огнетушителями либо не захотели помочь.

Аватар пользователя Netsder
постов:
294
Netsder (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:55

Пока в пробке от исторического бульвара стоял, перегрелся. Нет чтобы 2 полосы для движения оставить...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:54

Пока в пробке от исторического бульвара стоял, перегрелся. Нет чтобы 2 полосы для движения оставить...

"гениальное" решение две полосы сузить до одной и поставить светофор. А перед этим убрать левый поворот возле Казбека.  p.s. а кто то вроде трындел, что обновленная Ушакова не будет создавать пробок. В центре все дворы забиты легковушками. 

 

Аватар пользователя sevpro
постов:
776
sevpro (Севастополь)
- 15/09/2020 в 16:07

 

to sevpro:  У страха глаза велики.Когда только начало гореть,ХОРОШИЙ огнетушитель гасит моментально.Просто народ попался(кто был рядом),либо с обычными(не годными) огнетушителями либо не захотели помочь.

 Ерунду не несите. Стандартный автомобильный порошковый или углекислотный огнетушитель для легковых 2 л, для грузовиков - 5 л, время работы которых несколько секунд. Какими бы они супер ХОРОШИМИ не были, горящую машину вы ими не потушите. Можно конечно дойти до маразма и возить с собой столитровый огнетушитель с автозаправки, а еще лучше уставновленный в багажнике стационарно пеногенератор.

"Только начало гореть" понятие очень растяжимое. Может гореть проводка, а может разорвало бензопровод и бензин хлещет на горячий двигатель. В первом случае ваша ХОРОШАЯ "прыскалка" чем-то поможет, во втором - нет.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2015
Patriot1. (Севастополь)
- 15/09/2020 в 16:20

1) примечательно что никто с огнетушителем  даже не подошел к машине, все проезжали мимо или наблюдали;

2) где пожарные? Пожарная часть примерно в километре от места пожара!!!  ?   

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2090
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/09/2020 в 17:23

to Игорь Буркальцев:  
Никто не захотел помочь...Хороший!!!огнетушитель потушил бы за 5 секунд.Проверено.

 И почему водитель за 5 секунд не потушил СВОИМ ХОРОШИМ огнетушителем? Может кто подскажет имеется ли у водителя диагностическая карта, без которой он не мог получить страховой полис, подтверждающая, что автомобиль был исправен.

   Хорошо хоть посторонние не пострадали, а если бы возможные помощнии костановились недалеко, то создавшаяся пробка уже безопасности не гарантировала....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5776
Galaxe (Севастополь)
- 15/09/2020 в 17:46

Помнится как-то на этом месте сгорел и троллейбус.   Прям "Бермудский треугольник"

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
225
SeaCat2019 (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:52

Видно сразу что люди на технике не разу не горели и думают что огнетушитель им сильно поможет. Огнетушитель вам даже двигатель не охладит. Физику и термодинамику обмануть сложно. Если первые секунды проморгал то все. Машина сгорела полностью.  МЧС выполнило "проливку" остатков автомобиля.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
157
Иван Репа (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:40

Видел все с самого начала. Все происходило очень быстро. Буквально минута, и пламя сменило пробивавшийся из-под капота дым. Уж не знаю, на каком топливе этот автобусик ездил. 
Что касается огнетушителей, то их было два. Один был у водителя, а второй принес очень оперативно отреагировавший на проблему парень. Его хватило буквально на 10-15 секунд. 
Затем находившиеся люди стали призывать всех отойти подальше от горящей машины. Боялись, что рванет.

По моему мнению и десяток автомобильных огнетушителей не помогли бы. Уж больно сильно горело.