вт, 22/04/2014 - 14:17

В ближайшее время севастопольские садоводы получат «дачную амнистию»

21 апреля на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик сообщил, что в городе уже начали формироваться органы учёта объектов недвижимого имущества.

Так, по словам и. о. председателя, уже заработала городская структура Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Он объяснил, что теперь именно Росреестр, как и везде в России, будет выполнять функции кадастровой палаты и бюро технической инвентаризации.

«Уже в четверг планируется начать выдачу документации на земельные участки, на недвижимость», — сообщил и. о. председателя госадминистрации. А советник губернатора по экономическим вопросам Вячеслав Аксёнов уточнил, что в ближайшее время реестр будет работать, скорее, в тестовом режиме, так как на всю мощность его планируют запустить в начале июня.

Кроме того, по данным Дмитрия Белика, уже подготовлен ряд документов направленных на узаконивание деятельности инспекции ГАСК на переходный период. И в данный момент эти документы находятся на подписи у исполняющего обязанности губернатора города Севастополя Сергея Меняйло. Как уточнил и. о. председателя, среди них также есть «дачная амнистия», которая предусматривает упрощённую процедуру регистрации земельных участков, индивидуальных жилых домов и построек.

Теги:
Читайте также: