Новости мира

В Австрии сегодня начинается «процесс века»

Служба новостей ForPost

На скамье подсудимых - маньяк, который почти четверть века держал в подвале своего дома и насиловал собственную дочь. Эта история шокировала всю страну.

«Дом ужасов» - именно так назвали здание в городе Амшеттен, где маньяк держал в заточении многие годы свою дочь - австрийские журналисты. 24 года никто не знал о том, что там происходит. 73-летний Йозеф Фритцль признался на допросе в том, что все это время использовал дочь как сексуальную рабыню.

От него она родила семерых детей. Один ребенок умер и Фритцль по его словам сжег его тело. Остальные или выросли в заточении в подвале вместе с матерью или их воспитывал сам маньяк.

Сразу по нескольким статьям обвиняют австрийца. В том числе изнасилование, принуждение к сожительству, содержание людей в рабстве и убийство ребенка. Ему грозит до 20-ти лет лишения свободы, уточняет ИТАР-ТАСС.

Степень вины должны определить присяжные. Но скорее всего попадет он не в тюрьму. А в специальную психиатрическую больницу, где находятся особо опасные преступники. Прокурор потребует, чтобы обвиняемого направили именно в такую лечебницу.

Здание суда в городе Санкт-Пельтен, где начинается громкий процесс, уже сейчас напоминает осажденную крепость. Перед главным и запасными входами дежурят усиленные наряды полиции. Слушания скорее всего пройдут в закрытом режиме.

Фритцль признал свою вину по всем пунктам обвинения кроме убийства и рабского содержания членов своей семьи.

 

1741
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Jax
7
Jax

А кто ж ещё, кроме России, виноват, что СБУ (!) "по незнанию/небрежности/злому умыслу" (это там, что ли, агенты ФСБ сидят?) не смогло (горе-то какое) найти необходимые фото?? И пыталось впарить "демосу" первые попавшиеся в Интернете изображения??? Странно, что с таким подходом ещё порно не попало на стенд...

-----------------



Zorro (Севастополь)

"...нас все равно не остановить."



Это точно, по части лжи и подтасовок "вы" впереди планеты всей...

SANDRIN
2889
SANDRIN

обнаглели окончательно. Это ж обычные урки, играющие в камере в карты на чужой золотой зуб...

А по Сингапуру - Куня молодец. Одного не говорит: там же город-государство., а местная власть - она же центральная и высшая. И ни ни какой Киев не оглядывается. Что В Сингапуре приняли - так тому и быть. А гауляйтер хочет и рыбку съесть, и при этом ещё и ... пивка попить

Он со своим с(т)раным Сингапуром всех уже за невежд считает? Так не все же у нас базивы...

Lexan
479
Lexan

to Лиза-Гламур (Севастополь) Юлька это московская подстилка. Сама-то чем лучше? Фаворитка опущенко штоли? Только не целуйся с ним, жабой станешь... хотя ты и щас лягуха мерзкая.

aleks
316
aleks

to Парус

спасибо - добрался.

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
366

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
355

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
180

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
301

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
154

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3193
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
994

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
180

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1240

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2241

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1862

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1153