Новости России

Упрощенная LADA Granta Classic может получить версию с кондиционером

«АВТОВАЗ» постепенно решает проблему с нехваткой комплектующих. И появление «Гранты» с кондиционером тому пример.

Служба новостей ForPost

Отечественный автогигант «АВТОВАЗ» уже начал продавать LADA Granta в версии Classic в упрощенной версии без ряда опций.

Однако стало известно, что в скором времени возможно расширение функционала. Так, среди опций может появиться кондиционер – об этом сообщает группа «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». Официальной информации по этому поводу пока нет, поэтому неизвестно, как изменится цена такого авто.



Также может появиться еще одно новшество – это литые диски вместо простых штампованных. Тогда стоимость может подрасти сразу на 17 тыс. рублей. Сейчас упрощенная версия седана оценивается в 678 300 рублей. Дороже всего стоит универсал – 705 300 рублей.

 

На данный момент LADA Granta является самым недорогим автомобилем на российском рынке.

Упрощенная версия отличается отсутствием ABS, ЭРА-ГЛОНАСС, подушек безопасности и пониженным экологическим классом мотора.

Источники
320
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Мечта автосалонов- продавать авто только в максимальной комплектации. А тут облом.crazy

я филантроп
526
я филантроп

Упрощенная LADA Granta Classic может получить версию с кондиционером

Это невероятно! Особенно если учесть, что в Европе кондиционеры в авто массово начали устанавливать в 80-х. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Официальной информации по этому поводу пока нет, поэтому неизвестно, как изменится цена такого авто"

Точно станет стоить на уровне "Мерседеса"! Кондиционера и в помине нет, а барыши уже начали подсчитывать, но пока не определились...

d dd
10826
d dd

смогли где то разжиться, а вообще то "к жигулям литые диски,любит наш народ всякое...".

А что там со стеклоподъемниками? Во всей стране нет производителя эл.моторчика- редуктора и примитивной планки с тросиками?

Как -то вынужденно ремонтировал эл.стеклоподъемник на одной япономарки.Так вот на замену тросику был куплен на рынке тросик   управл. подсоса от Запорожца.Стоил 3 грн из старых советских запасов.Идентичный японскому.Работает уже дольше оригинала.

Инженер
1710
Инженер

Эта новость подана как тонизирующая? Перспектива (только перспектива!) установки кондиционеров в Ладу подана как прорыв отечественного автопрома. 

Видимо теперь новостями сродни "Прекращено использование дегтя в ступицах. Внедрили солидол" будут настраивать на позитив.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Инженер:  Почему бы не попробовать выдать позор отечественного автопрома за успех? Бумага всё вытерпит (

Эта новость подана как тонизирующая? Перспектива (только перспектива!) установки кондиционеров в Ладу подана как прорыв отечественного автопрома. Видимо теперь новостями сродни "Прекращено использование дегтя в ступицах. Внедрили солидол" будут настраивать на позитив.

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Инженер:  

Эта новость подана как тонизирующая? Перспектива (только перспектива!) установки кондиционеров в Ладу подана как прорыв отечественного автопрома. 

 Следующее сообщение надо ожидать про установку кондиционера от тепловоза на тележку, что будет крепиться сзади автомобиля... хотя инновации ради, могут сделать и спереди . Главное, чтобы присутствовал ПРОРЫВ научной мысли!

кучер2017
2298
кучер2017

Обыкновенная восьмиклапанная  девятка, только в другом обличие! Легендарную девятку начали выпускать в конце 80-х., На сколько же мы отстали в автопроме????? Позорище ,стране которая отправляет людей в космос и сарматы делает, а коробку автомат не в состоянии сделать! 

Инженер
1710
Инженер

to Врать хватит:  

А главное, язык не отсыхает у глашатаев.

Чего приумолкли насчёт «Москвича»?

Прокукарекать первым о возобновлении производства на свеженационализированном аж наперегонки бежали. 

Сели прикидывать шансы. То ли китайца пустить на сборку, то ли самим начать. Лучше сами

«Че мы хуже?! Да раз плюнуть! Алло, КБ? Ну ка несите нам чертежи! Как нет?! А те, 70-х, на миллиметровке? Ну тогда нарисуйте! Рисуйте-рисуйте, 1,5 года  значит 1,5. Мы пока по 70-м посчитаем спецификацию, подумаем у кого можно это купить и примем единственно правильное решение»

 

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386