Лента новостей

Россия

299
9

Упрощенная LADA Granta Classic может получить версию с кондиционером

«АВТОВАЗ» постепенно решает проблему с нехваткой комплектующих. И появление «Гранты» с кондиционером тому пример.
ForPost - Новости : Упрощенная LADA Granta Classic может получить версию с кондиционером
Фото: fastmb.ru

Отечественный автогигант «АВТОВАЗ» уже начал продавать LADA Granta в версии Classic в упрощенной версии без ряда опций.

Однако стало известно, что в скором времени возможно расширение функционала. Так, среди опций может появиться кондиционер – об этом сообщает группа «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». Официальной информации по этому поводу пока нет, поэтому неизвестно, как изменится цена такого авто.

Также может появиться еще одно новшество – это литые диски вместо простых штампованных. Тогда стоимость может подрасти сразу на 17 тыс. рублей. Сейчас упрощенная версия седана оценивается в 678 300 рублей. Дороже всего стоит универсал – 705 300 рублей.
 

На данный момент LADA Granta является самым недорогим автомобилем на российском рынке.

Упрощенная версия отличается отсутствием ABS, ЭРА-ГЛОНАСС, подушек безопасности и пониженным экологическим классом мотора.

Источник: carsweek.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1055
Александр Коломинов
- 25/06/2022 в 11:34

Мечта автосалонов- продавать авто только в максимальной комплектации. А тут облом.crazy

Аватар пользователя я филантроп
постов:
512
я филантроп (Севастополь)
- 25/06/2022 в 14:25

Упрощенная LADA Granta Classic может получить версию с кондиционером

Это невероятно! Особенно если учесть, что в Европе кондиционеры в авто массово начали устанавливать в 80-х. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 25/06/2022 в 15:44

"Официальной информации по этому поводу пока нет, поэтому неизвестно, как изменится цена такого авто"

Точно станет стоить на уровне "Мерседеса"! Кондиционера и в помине нет, а барыши уже начали подсчитывать, но пока не определились...

Аватар пользователя d dd
постов:
1116
d dd (Севастополь)
- 25/06/2022 в 15:54

смогли где то разжиться, а вообще то "к жигулям литые диски,любит наш народ всякое...".

А что там со стеклоподъемниками? Во всей стране нет производителя эл.моторчика- редуктора и примитивной планки с тросиками?

Как -то вынужденно ремонтировал эл.стеклоподъемник на одной япономарки.Так вот на замену тросику был куплен на рынке тросик   управл. подсоса от Запорожца.Стоил 3 грн из старых советских запасов.Идентичный японскому.Работает уже дольше оригинала.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1645
Инженер (Севастополь)
- 26/06/2022 в 12:37

Эта новость подана как тонизирующая? Перспектива (только перспектива!) установки кондиционеров в Ладу подана как прорыв отечественного автопрома. 

Видимо теперь новостями сродни "Прекращено использование дегтя в ступицах. Внедрили солидол" будут настраивать на позитив.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 26/06/2022 в 14:26

to Инженер:  Почему бы не попробовать выдать позор отечественного автопрома за успех? Бумага всё вытерпит (
Эта новость подана как тонизирующая? Перспектива (только перспектива!) установки кондиционеров в Ладу подана как прорыв отечественного автопрома. Видимо теперь новостями сродни "Прекращено использование дегтя в ступицах. Внедрили солидол" будут настраивать на позитив.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 26/06/2022 в 14:59

to Инженер:  
Эта новость подана как тонизирующая? Перспектива (только перспектива!) установки кондиционеров в Ладу подана как прорыв отечественного автопрома. 

 Следующее сообщение надо ожидать про установку кондиционера от тепловоза на тележку, что будет крепиться сзади автомобиля... хотя инновации ради, могут сделать и спереди . Главное, чтобы присутствовал ПРОРЫВ научной мысли!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1393
кучер2017 (Севастополь)
- 27/06/2022 в 12:32

Обыкновенная восьмиклапанная  девятка, только в другом обличие! Легендарную девятку начали выпускать в конце 80-х., На сколько же мы отстали в автопроме????? Позорище ,стране которая отправляет людей в космос и сарматы делает, а коробку автомат не в состоянии сделать! 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1645
Инженер (Севастополь)
- 27/06/2022 в 19:12

to Врать хватит:  

А главное, язык не отсыхает у глашатаев.

Чего приумолкли насчёт «Москвича»?

Прокукарекать первым о возобновлении производства на свеженационализированном аж наперегонки бежали. 

Сели прикидывать шансы. То ли китайца пустить на сборку, то ли самим начать. Лучше сами

«Че мы хуже?! Да раз плюнуть! Алло, КБ? Ну ка несите нам чертежи! Как нет?! А те, 70-х, на миллиметровке? Ну тогда нарисуйте! Рисуйте-рисуйте, 1,5 года  значит 1,5. Мы пока по 70-м посчитаем спецификацию, подумаем у кого можно это купить и примем единственно правильное решение»